Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Вход и левое крыло замка » Коридор первого этажа со статуей плачущего ангела


Коридор первого этажа со статуей плачущего ангела

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ничем не примечательный коридор... за исключением того, что если повернуть один из факелов, статуя плачущего ангела сдвинется в сторону, открывая подземный ход, ведущий из Цитадели на старое Кладбище.
http://rh.foto.radikal.ru/0709/c3/c5665428937f.jpg

0

2

Аапчхи! Боже, ну и пылища. Наверное, этим лазом непользовались со времен Основателя...
Рэна, наверное, в сотый раз чихнула и вылезла из лаза. За эту короткую прогулку по древним подвалам она трижды могла свернуть себе шею, но Джулиан все три раза удерживал ее от падения.
Похоже, он подрядился работать моим личным ангелом-хранителем...
Отряхнувшись, она посмотрела на вампира:
Ну вот и выбрались, слава Богу. Так, крови не пить и прилично вести... Рэна хихикнула, вспомнив продолжение этой песенки: "тот малость покрякал, клыки свои спрятал - красавчиком стал, хоть крести". Поздравляю, Джулиан, ты - первый вампир, приведенный сюда охотником и увидевший ее коридоры, а не камеру пыток. Ужасное святотатство, не правда ли?..
Она недоговорила, потому что ее вниманием целиком завладел меч вампира. Присвистнув, Рэна окинула двуручник восхищенным взглядом:
Потрясающий клинок. Правда, я такой даже не подниму... Рэна помрачнела, вспомнив, что стало с ее собственным мечом. Мне нужно подняться в Оружейную. Пойдешь со мной или предпочтешь подождать здесь?

0

3

Это подарок.Джулиан улыбнулся образам прошлого, похлопав ладонью по клинку. А насчёт крови...Один мой знакомый предположил как-то, что в жилах охотников течёт расплавленное серебро. Он хотел было спросить, зачем ей, собственно, в Оружейную, но потом сообразил, что серебряный меч, похоже, так и остался на камнях мостовой... или стал трофеем испанского родственничка. Болван, мог бы быть более внимателен и сделал бы девушке приятно, удосужившись забрать её меч. Впрочем, упустить шанс поглазеть на Оружейную охотников?
Конечно я с тобой! Только потом покажешь, где тут у вас оранжереи Отцов- Инквизиторов? ;)

0

4

Увидев впереди до боли знакомое пятно рыжих волос, Габриэль вздохнул с облегчением.
Слава Всевышнему, с ней все в порядке
Правда, имела место одна маленькая, но раздражающая деталь: Рэна была не одна. Она разговаривала с каким-то бледным лохматым типом - кажется, восхищалась его двуручником. Тот в ответ криво усмехнулся  и что-то ей ответил. Подойдя ближе, Габриэль услышал последнюю фразу этого странного субьекта: "...потом покажешь, где тут у вас оранжереи Отцов-Инквизиторов?"
На первом этаже, третий коридор от главных ворот. бесцеремонно вмешался он в их разговор. Только вряд ли вы туда попадете... Если только вы не вампир и не обладаете способностью вскрывать любые замки, Габриэль сухо улыбнулся. Габриэль фон Роудж, Наставник Он умолк, давая ему возможность представиться.

0

5

Та-да! Приехали. " Я выдам тебя за своего кузееена... Никтоооо внимания не обратииит!" Джулиан скрипнул зубами. А чего он , собственно, ожидал? Фанфар? Первый же встреченный ими человек оказался Наставником.  И он  отнюдь не был похож на полного идиота, а следовательно, ни на секунду не поверит сказкам Рэны. А ещё через пару минут он идентифицирует вампирскую ауру и НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБРАДУЕТСЯ!
Этот фон Роудж и так не лучится миролюбием, а уж потом... Главный вопрос, что за это будет Рэне? Ну не убъёт же он её, в самом деле!Последнее рассуждение ощутимо успокоило. Максимум, чем это может закончиться для меня-милая могилка рядом с Данте. По-моему, весьма неплохо.Джулиан усмехнулся, сощурился ( Бенедикт всегда говорил, что так у него выходит "особо мерзкая рожа") и произнёс:
А я думал, вы- садовник...
Джулиан Кадаверциан де Нигрэдо, Малкавиан... и я предпочитаю не вскрывать замки, если есть возможность получить приглашение.

Если меня не прикончит этот, то Рэна с удовольствием исправит его оплошность. Просто чтобы не наглел. Малкавиан почувствовал, что его настроение стремительно улучшается.

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-09-23 19:48:18)

0

6

Джулиан - ты козел... Нет, не так. Джулиан - ТЫ КОЗЕЛ!!! очень хотелось завопить Рэне.
Разумеется, она не стала этого делать. Просто посмотрела на вампира взглядом агонизирующего василиска и ме-едленно повернулась к Габриэлю, который, похоже, выпал в осадок от слов не в меру наглого Малкавиана.
Видишь ли, Габриэль, у меня случились некоторые неприятности, когда я шла домой. Я... в общем на меня напал вампир, и я не смогла отбиться. Он был гораздо сильнее меня, нужно было очень хорошо знать Рэну, чтобы понять, ЧЕГО ей стоили эти слова. А Джулиан меня спас. Если бы не он, тот блаутзаугер меня бы просто высушил - или, еще хуже, обратил бы в вампира... Только тот кровосос очень силен - один из Старейшин, я думаю. Поэтому нам надо было побыстрее сматываться, вот я и привела... его... сюда... последние слова она уже почти шептала.
Рэна еще помнила, как можно сломить своего Наставника: он не выносил, просто терпеть не мог ее слез. Поэтому девушка жалобно посмотрела на него, готовая заплакать:
Не трогай его... пожалуйста. Я и правда очень ему обязана.

0

7

Рэна, сколько раз я говорил, что ты сумасшедшая? абсолютно спокойным голосом уточнил Габриэль. Тысячу раз? Две?.. Так вот, сейчас я официально заявляю: ты - единственная чокнутая охотница из всех учеников, оторых я видел за те десять лет, которые я был Наставником. Я боюсь предположить, что ты выкинешь в следующий раз. Подаришь королеве вампиров серебряные серьги?.. О чем ты вообще думала, когда притащила его сюда?! Да если кто-нибудь узнает... он поймал себя на том, что уже почти кричит и понизил голос: Если кто-то узнает, что ты сделала, тебя просто разорвут на части.
Губы девушка жалобно задрожали - она явно готовилась заплакать. О нет...
Сколько еще ты будешь вить из меня веревки, проклятая девчонка?! Габриэлю совсем не хотелось повторения отвратительной сцены похожей на ту, что недавно произошла в баре. В тот раз он не сдержался... поэтому сейчас он лишь скрипнул зубами и тихо сказал:
Я никому ничего не скажу... сейчас. Но запомни, Рэна: у тебя есть время до завтрашнего утра, чтобы увести этого блаутзаугера как можно дальше от Цитадели. Потому что если за это время ты не сделаешь этого, я лично убью тебя и твоего новоявленного приятеля. Причем если у него есть хоть капля мозгов, он будет за это благодарен, потому что методы Инквизиторов и Дознавателей в корне отличаются от моих.
Холодно посмотрев на нее и на вампира, Габриэль резко развернулся и поспешил прочь.

-->Ушел Молельня.

0

8

Габриэль слишком быстро развернулся, поэтому не успел заметить злой огонек, вспыхнувший в глазах Рэны.
Подальше от Цитадели? Отлично, дорогой наставничек. Знаю я одно такое место. Небольшой такой старый особнячок на окраине города...
Улыбнувшись своим мыслям, Рэна посмотрела на Джулиана:
Ну что, идем в оружейную, а затем в оранжерею? Ты ведь слышал - у нас есть время аж до утра... Только в следующий раз, умоляю, не сообщай сразу, что ты Малкавиан. Если ты не будешь скалить клыки, никто тебя не узнает - даже среди старших охотников видеть ауру могут единицы...

0

9

И почему люди не горят желанием видеть меня на своей территории? Я ж просто душка. Другой реакции вампир и не ожидал. Правда он предполагал, что Рэна моментально превратит его в кучку пепла...и будет права, но ,похоже, к Габриэлю у неё  было ещё больше претензий.Да у них тут прям драма какая-то. Со мной в качестве красной тряпки для быка...
Веди, о , мудрая госпожа! Скорчил рожу Малкавиан. Кстати, чё этот тип так взъелся, нервный какой!И излишне самоуверенный...С таким настроением он запросто попробует меня убить... и с вероятностью 85% умрёт сам.

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-09-23 21:36:22)

0

10

Паяц..., фыркнула Рэна, пытаясь сдержать улыбку. Нервный - это точно. Не любит он вампиров. И периодически меня посещает мысль, что не так уж он не прав в своем желании стереть некоторых типов с лица земли... девушка подмигнула ему, и неожиданно стала серьезной. Только не думай, пожалуйста, что он шутил, когда говорил, что прикончит нас обоих. Я, честно говоря, думала, что он убъет меня на месте.
Рэна поежилась, хотя здесь было не так уж холодно. И решительно мотнула головой:
Ладно, идем.

---> Ушла в "Оружейная"

0

11

Ну, предположим, меня не так-то легко отправить во Тьму! Да и тебя бы я попытался защитить... На что ж ещё мой коронный удар рукоятью-меча-из-за-угла-по-куполу-ничего-не-подозревающего-противника! Джулиан вздохнул и поплёлся за девушкой,думая, что ,если так пойдёт дальше, надо будет подарить ей ошейник и поводок. Чтобы ей не пришлось постоянно объяснять ему очередной маршрут. Дёрг за верёвочку - и ручной вампир послушно топает следом. Особенно удивляло, что никакого желания вцепиться ей в шею Джулиан не испытывал.
Ушёл-->опять же за Рэной.

0

12

Чертов, чертов, чертов замок!  Деннис от злости пнула стену. Дьявол побери того, кто его спроектировал!!
Целый час. Целый гребаный час она бродила по ветвящимся коридорам в поисках кельи наставников, проводника.. Хоть какой-то зацепки! Или выхода, на худой конец. Ни-че-го. Только бесконечная мощеная дорога каменных полов. Дорога в ад, надо полагать.
Ну хоть кто-нибудь!..

Отредактировано Dennis (2008-01-21 23:30:00)

0

13

Статуя плачущего ангела сдвинулась и Габриэль выбрался из подземного тоннеля. Охотник с видимым удовольствием потянулся - из-за своего роста весь путь от кладбища ему пришлось проделать согнувшись, - быстро отряхнул плащ и огляделся.
Какая-то черноволосая девушка - Габриэль не припоминал, чтобы они встречались раньше, - взывала к стенам о помощи. Судя по отчаянию, звучавшему в ее голосе, плутала она довольно давно... Он усмехнулся. Планировка Цитадели действительно могла запутать кого угодно.
Привет. Охотник подошел ближе. Заблудилась?

0

14

Дэннис благодарно посмотрела на мужчину и улыбнулась. Спасибо, Господи. Если ты есть, конечно. Хотя, даже если тебя нет, - все равно спасибо.
Спаситель походил на видение: появившийся неивестно откуда, он был окутан ореолом таинственности и почему-то надежности. Он был похож на Ангела. Темного, но несомненно Ангела. Возможно, поэтому впервые за многие годы Дэннис воздала хвалу Богу. Впрочем, девушка своей первой реакции устыдилась и списала ее на усталось.
Да, немного заблудилась. Надеюсь, Вы не откажетесь оказать мне небольшую помощь?

0

15

Разумеется, не откажусь. И необязательно обращаться ко мне на «вы», ободряюще улыбнулся охотник. Меня зовут Габриэль. Я наставник. Ты, наверное, направлялась к кельям?
Габриэль аккуратно взял ее под локоть, ненавязчиво увлекая в сторону жилых помещений Цитадели и мысленно ругая наставника девушки. Неужели тот не мог проследить, чтобы его ученица не заблудилась?..

Отредактировано Габриэль (2008-03-07 11:42:19)

0

16

Наставник? Брови Дэннис удивленно поползли вверх, лицо озарилось. Как здорово, что я вас..тебя встретила! Это просто чудо! Понимаешь, я как раз иду с аудиенции у Кармаэля... Он сказал, что у меня есть задатки и мне над о учиться. Наверное, мне нужен наставник, да? Сможешь когонибкдь посоветовать?

0

17

Нахтриттер? Лицо Габриэля помрачнело. Да. Он редко ошибается... в этом отношении.
Какое-то время он молчал, думая о чем-то своем.
Ах да, наставник... Очнулся он наконец. Сложно сказать. Сейчас в городе только трое наставников не считая меня... Но у Густава и Клариссы уже есть ученики. А Франц вряд ли согласится взять на себя ответственность за нового послушника - старику на днях исполнилось восемдесят семь лет... Вот что, решительно сказал охотник, Я сам возьмусь за твое обучение.

0

18

Спасибо, - совершенно искренне поблагодарила девушка.
Можешь не сомневаться, Кармаэль не ошибся. Я очень ответственная - Деннис манерно скорчила серьезную мину.
Я буду старательно учиться и постараюсь не доставлять тебе неудобностей. В конце-концов, она не выдержала комичности своей роли и фыркнула. Во всяком случае, крупных , - поспешила добавить она с почти невинной улыбко на губах.
А теперь немножко о деле. Видишь ли, я не сликом хорошо разбираюсь в этих наставниках-учениках-нахтриттерах.. Боюсь, мне потребуется еще и краткий теоретический курс, прежде чем мы начнем заниматься серьезно. Конечно, я могу зарыться в пыльную кипу ваших книг и свитков в библиотеке, - но ведь ты объяснишь лучше, так, Наставник?

Отредактировано Dennis (2008-06-16 14:28:55)

0


Вы здесь » Темный город » Вход и левое крыло замка » Коридор первого этажа со статуей плачущего ангела