Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Особняки » Дом семьи Андерсон


Дом семьи Андерсон

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i021.radikal.ru/0802/6d/a5ee38ce0a47.jpg
Этот небольшой двухэтажный домик достался Лилиан в наследство от отца - неудивительно, что она им так дорожит. Как внутри, как и снаружи, все оформлено в столь любимом ею стиле "модерн". Впрочем, это ни в коей мере не мешает Лилиан не забывать о безопасности: посеребренная дверная ручка и мощный охранный амулет, висящий над дверью надежно оберегают дом от вторжения незваных гостей.

Отредактировано Лилиан (2008-02-03 01:02:44)

0

2

Фух, добралась... Лилиан усталым жестом дезактивировала оберег и распахнула перед Джулианом дверь, избавляя его от необходимости прикасаться к серебру дверной ручки.
Хотелось одного - лечь и спать, спать, спать... можно даже прямо в коридоре. Разумеется, Лилиан не собиралась засыпать на коврике у двери. Она прошла в холл. Аккуратно положила кажущийся уже неподъемным фламберг на низкий деревянный столик. И оглянулась на явно собиравшегося улизнуть Джулиана.
Что, не хочешь пользоваться моим гостеприимством? А приде-ется...
Куда, собрался, Джулиан? вкрадчиво поинтересовалась Лилиан, поймав его за полу плаща. Считаешь ниже своего достоинства остаться ночевать в доме рыцаря-карателя?..

Отредактировано Лилиан (2008-01-01 19:36:10)

0

3

Вау, каааакая решительная девушка! А ну быстро согласился! Я не хочу возвращаться в твою обожаемую помойку, тем более, что наш диван пал смертью храбрых.  Аа, чёрт с вами!
Ладно, сдаюсь... мрачно буркнул Джулиан. В голове так и вертелись красочные картинки. Самая яркая повествовала о том, как Габриэль заходит в гости к Лилиан и спотыкается в прихожей об него, почему-то спящего прямо на коврике у входа...
Только потом не жаловаться...
Дико хотелось просто куда-нибудь лечь и закрыть глаза, и чтоб никто не трогал, и тишина, и темно... Ох, тогда это в гробу... Там тесно и неудобно, мне не нравится... ...
Джулиан снял несчастный плащ, кинул его на какой-то стул, меч прислонил к стене...Дико хотелось зевнуть, в голове ещё шумело пиво... Жаль не прихватили с собой... О Боги!..
Где тут можно бросить кости?

0

4

Спальня для гостей на втором этаже, прямо по коридору, хмыкнула Лилиан, не ожидавшая, что Джулиан так быстро согласиться. Ванная там рядом... Если проснешься раньше меня, не буди - я хорошая девочка, когда сплю, я просто прелесть, когда просыпаюсь... но я такая стерва, когда меня будят!.. Спокойной ночи.
С этими словами она прошла в какую-то комнату, захлопнув дверь слишком быстро, чтобы можно было разглядеть, что там находилось.

0

5

Джулиан еле дополз до второго этажа, поминутно зевая и ругаясь сквозь зубы. Морфей явно решил над ним поиздеваться как следует. Мм...ты оставил меч внизу. Шут с ним...я б его не дотащил... Угу...
Захлопнув дверь, Малкавиан устало привалился к ней спиной и вздохнул. А ведь скоро рассвет... Зажигать свет и изучать обстановку он не стал. Главный объект всех  желаний-кровать, был слишком близок.
С блаженным "Даааааааа" Джулиан рухнул на неё, даже не разувшись. Недовольное Энвиластово "Свинья!" было последним, что он услышал, прежде чем окончательно вырубиться.

Отредактировано Julian Cadavercian (2008-01-01 20:33:32)

0

6

Лилиан позволила себе расслабиться только в ванной. Там она с особым наслаждением скинула мокрый, пропахший гарью и выпивкой костюм рыцаря-карателя, наскоро выкупалась и вымыла голову. Сняла с крючка тонкий махровый халат, одела его. И все это проделывалось механически, без единой мысли. Лилиан понимала, что если сейчас начнет задумываться хоть о чем-то, то точно свихнется...
Господи, во что я опять вляпалась... с тоской сказала она своему отражению.
Дрампир поднялась на второй этаж, где располагалась и ее спальня. И озадаченно остановилась: дверь была закрыта.
Не поняла... Лилиан толкнула дверь посильнее, и та послушно открылась. Так-то лучше.
А это еще что?! рявкнула она, как только ее глаза привыкли к полумраку комнаты.
Итак, картина маслом: на кровати в одежде, даже не сняв ботинок, дрых некий Малкавиан.
Какого черта?.. Ах да, я же не сказала ему, какая комната - вот он и вомился в первую попавшуюся. Сама виновата... она расстроенно поджала губы.
Вот свинья. Хоть бы разулся... зло пробурчала охотница, подойдя ближе. На моем любимом пледе в грязных ботинках!.. Да этот плед дороже тебя стоит, придурок...
Впрочем, ее недовольное ворчание не имело ровным счетом никакого воздействия - Джулиан спал сном младенца и все попытки растолкать его игнорировал. Плюнув в конце концов на это бесполезное занятие, Лилиан стянула с него одежду и обувь.
Всю жизнь мечтала раздевать пьяных Малкавианов!

Тихо ругаясь сквозь зубы, Лилиан уложила его в постель и прикрыла одеялом. После этого, вытянув из-под вампира свою законную половину одеяла, она отодвинулась от него подальше - благо ширина кровати позволяла, - и мгновенно отключилась.

0

7

Джулиан проснулся от холода, инстинктивно обхватил себя руками за плечи и моментально распахнул глаза. Нет, не показалось! Где моя одежда!..Что за чёрт!..Энвиласт! Чего ты орёшь...только заснул как следует... Почему мы голые?! Малкавиан вскочил, озираясь в поисках вещей. Всё, что он увидел - один из своих ботинков, выглядывающий из-под кровати.  Нуу...это тебе лучше знать, это ты ведь...Что?!
Что! Что! Джулиан в ужасе схватился за голову. Что я вчера делал?!  Память о том, как он раздевался, отсутствовала напрочь.  Не помню!  В голосе Энвиласта послышались нотки паники.  Мы же одетые были!..Лучше вспомни, что ты такого пил, болван!.. Джулиан хотел было огрызнуться, но тут заметил ещё одну маленькую деталь...а именно-весьма крупную кучу одеял на кровати, с которой он только что соизволил встать. "Одеяла" меланхолично посапывали, как видно пребывая в мире грёз...
Кто это?.. в ужасе прошептал Джулиан. Воображение рисовало дикие картины. Не знаю... таким же тоном отозвался Энвиласт. Не помню!
Малкавиан осторожно поднял с пола клетчатый плед, (в голове всплыли ассоциации: вот он укладывается на этот самый плед...но одетый же!..), завернулся в него и тихо стал обходить кровать, дабы проверить, с кем же он всё-таки...спал. В это момент " куча одеял" что-то сонно пробормотала и исторгла из себя чью-то ногу. Ааа! Мама! нервы демона не выдержали. Не ори, придурок! Она же не отдельно!..Нога как нога, размер 40-42...Но женская, слава Богу! Джулиан перевёл дух.
Он осторожно отодвинул краешек одеяла, логично предположив, что лицо должно находиться с другого конца "кучи"...
Ээ...Простите...Доброе утро!.. в голове звенело, дневной свет пробивался сквозь плохо закрытые шторы...

0

8

...оброе утро!.. сквозь сон услышала Лилиан.
Рефлекс сработал мгновенно: легко выпутавшись из одеяла, она рывком села на кровати, сжав в руке пистолет, лежавший под подушкой.
К счастью - или сожалению?.. - никаких врагов в комнате не оказалось. Только смутно знакомый полуголый тип, на лице которого читался откровенный испуг.
Какого черта?! была ее первая мысль.
Кто это в моей комнате?!! вторая.
О Боже... третья.
Воспоминания о вчерашнем вечере вернулись в ее многострадальную голову. Тихонько застонав, Лилиан откинулась на подушки.
Джулиан, мать твою!.. Просила ведь по-человечески, встанешь раньше - НЕ БУДИ!!
Она приподнялась на локте и хмуро посмотрела на Малкавиана из-под золотисто-каштановых прядей. Кстати, какого черта ты завалился в мою спальню, позволь спросить?! Да еще и завалился в грязной одежде на МОЮ кровать!..
В этот момент она, наконец, заметила, что послужило причиной слегка ошалелого взгляда вампира: она была не совсем одета. Точнее, совсем НЕ одета. А поскольку одеяло сбилось нафиг...
Ааа, пропади оно все пропадом!.. подумала Лилиан, изо всех сил пытаясь сохранить невозмутимое выражение лица.
Изо всех сил стараясь, чтобы ее движения не выглядели нервозными, она встала с кровати, подошла к пуфику, на который ночью сбросила халат, и быстро одела его.
Ну так?.. Неужели не видно, что это женская спальня?

Отредактировано Лилиан (2008-01-05 11:43:55)

0

9

Джулиан подобрал челюсть с пола и обиженно произнёс, скрестив руки на груди:
Во-первых, я вчера был не в таком состоянии, чтобы любоваться интерьером равно как и раздеваться. Во-вторых, я не знал, что это ты. В-третьих, могла бы и разбудть и выгнать, если уж это ТВОЯ кровать. И вообще, куда ты дела мою одежду...и где тут душ!  
Малкавиан мельком глянул в висящее на стене зеркало и усмехнулся. Кррасавец. Как же я всё это расчешу?.. последнее всегда было для него огромной проблемой.

0

10

На лице Лилиан отразилась мучительная и неравная борьба с чем-то. Это длилось всего несколько секунд, а потом Лилиан проиграла борьбу и... заржала.
Не обращай внимания, всхлипнула она. Так неловко я себя не чувствовала даже когда в аналогичной ситуации не смогла вспомнить имя парня, оказавшегося в моей кровати... Кстати, если ты еще когда-нибудь завалишься в грязных ботинках на мой плед, это будет последнее, что ты сделаешь в своий жизни! без всякого перехода завершила охотница.
Все еще улыбаясь, дрампир произнесла:
Душ - у тебя за спиной. Одежда на полу. Но не вздумай одеть эти тряпки. Я сейчас принесу что-нибудь из одежды Габриэля - вы с ним одного роста... Что? окрысилась она в ответ на красноречивый взгляд Малкавиана. Он мой друг и иногда останавливается у меня... в комнате для гостей! Да, кстати. Завтракать будешь?

Отредактировано Лилиан (2008-01-11 19:03:19)

0

11

Ммм...а завтрак тоже из Габриэля?..Хотя тогда в качестве десерта буду я. Пищевая цепочка, на вершине которой Лилиан...забавненько!
Не знаю...Смотря что приготовишь. Или кого.  Джулиан усмехнулся и скрылся в ванной. Впрочем, через мгновение из-за двери появилась его рука, театрально размахивающая пледом.
Ваш плед! Елейным голосом пропел малк, уронил несчастный плед на пол и поспешно захлопнул дверь. На всякий случай. Дабы уберечь свою персону от попадания тяжёлых предметов.
Зелёный кафель! Малкавиан поморщился. В одной милой психушке, где он провёл 4 неповторимых года, в коридоре на стенах был такой же. Видать, проектировал сие заведение человек весьма оригинальный. От чего я там лечился? Социофобия? Или раздвоение личности?..Не помню. А... когда к этому добавился маниакально-депрессивный психоз, меня поместили в отдельную палату. Вот это было ничего...  Хе, бурная молодость! Сейчас ты почти всегда вменяем. Спасибо за комплимент!
Джулиан забрался в ванну и врубил краны на полную мощность. Был у него такой пунктик..Наугад сцапав какой-то шампунь, выдавил его на ладонь. Фуу, что за мерзость! Опять розы! Терпеть не могу их запах! К его великому огорчению, других средств для мытья волос на полочке не оказалось. Картинно вздохнув, малк принялся намыливать голову. Теперь буду вонять, как цветочный куст того старикашки-инквизитора!.. Пфе! гадость! Проявил солидарность Энвиласт...

Отредактировано Julian Cadavercian (2008-01-23 23:38:29)

0

12

Размечтался... буркнула Лилиан, проводив Малкавиана взглядом. "Кого" будешь сам ловить...
Тот ее не услышал. Безнадежно взмахнув рукой, охотница направилась в соседнюю комнату, где лежали вещи Габриэля, тщательно выстиранные и выглаженные - охотник и правда иногда задерживался у нее на несколько дней.
Надеюсь, Габриэль меня простит... вздохнула она, выбирая черные брюки, рубашку и длинный кожаный плащ - в чем-чем, а в в одежде вкусы у Наставника Нахтцеррет и Малкавиана совпадали...
Вернувшись свою комнату, Лилиан положила одежду на самое видное место. Судя по звуку льющейся воды, Джулиан до сих пор плескался в ванной.
Найдет, если не совсем слепой... С этими мыслями рыцарь-каратель спустилась вниз, на кухню. Немного покопавшись в шкафу с посудой, она выудила из его поистине бездонных недр небольшой ковшик, после чего подошла к холодильнику и достала бутыль, в которой, если верить надписи, содержался томатный сок.
Томатный сок, как же... Разумеется, это была кровь. Просто в гости к Лилиан нередко приходили самые обычные люди, и ей не хотелось шокировать их наличием в своем холодильнике пакетов донорской крови...
Была, правда, одна такая ма-аленькая загвоздочка: эта кровь была тщательнейшим образом обработана магией, чтобы не вызывать у нее помутнения рассудка. То есть специально для дрампира - а Джулиан таковым не являлся...
Ладно. На ее питательные свойства это в любом случае никак не влияет... нарочито бодро произнесла Лилиан, и принялась за дело.
Вылив в ковшик несколько пинт крови и подогрев ее, Лилиан добавила специй - кровь от этого приобретала необычный аромат и привкус...
Дверь на кухню открылась с омерзительно громким скрипом.
Доброе утро. прозвучал довольно приятный женский голос.
Несколько запоздало Лилиан вспомнила, что сегодня четверг - а по четвергам к ней всегда приходила наемная
домработница, Мирра. Тяжело вздохнув, Лилиан обернулась и насколько могла приветливо кивнула.
Доброе утро, Мирра.
"Завтрак" был уже готов, поэтому дрампир уменьшила огонь под ковшиком и убрала бутыль с "томатным соком" обратно в холодильник. Несколько мгновений поразмышляла над тем, стоит ли ей, как радушной хозяйке, подождать Джулиана. И решила, что нет. Перебьется...
Уберись у меня в спальне, пожалуйста. обратилась она к Мирре. Найдешь там испорченную одежду - выбрось... Да, не удивляйся лохматому типу - это мой друг... От понимающей усмешки, скользнувшей по губам девушки, рыцарь-каратель поморщилась, как от зубной боли. Этот... эээ... глинтвейн тоже для него. Пусть выпьет, когда спустится.
Есть ей не хотелось. И видеть тоже никого не хотелось... Поэтому Лилиан сделала единственное, что было правильно - направилась на чердак, где хранились старые вещи родителей и заперла за собой дверь. Правда, ей тут же захотелось вновь открыть ее и оторвать голову Мирре и Джулиану. А в идеале вообще убить всех людей в округе. Но Лилиан быстро задавила в себе эти мысли. Это давно уже стало привычным постэффектом после очередной смены личности. Не убийства, разумеется - желание убивать.
С ногами забравшись на старый продавленный диван, дрампир угрюмо уставилась в окно, за которым крупными хлопьями падал первый в этом год снег.

Отредактировано Лилиан (2008-01-24 14:45:47)

0

13

Мало того, что Джулиан проторчал в ванной лишних полчаса, пытаясь как можно более тщательно смыть вонючий шампунь, так ещё и пришлось ждать, пока человек, домработница, вероятно, не свалит из спальни. Можно было, конечно, слегка перекусить ею, но вряд ли это было бы вежливо. Лилиан вполне была способна ..."обидеться"...
Хм...похоже, эта особа прихватила с собой мои шмотки... Разуй глаза, на кровати что лежит?
Так это же не моя одежда...так что технически тебе не к чему придраться. меланхолично произнёс малкавиан. Хорошо хоть обувь не утащила...
Вещи пришлись почти впору, разве что сидели несколько свободней, чем полагалось...Джулиан усмехнулся, разглядывая плащ. Мой, между прочим, где-то внизу валяется... Блин! Дают-бери! У нас с тобой миллионы в твоём старом плаще зашиты, чтобы от ещё одного отказываться!? Не стыдно? Мне-нет!
Малкавиан молча оставил вещь на кровати и вышел из комнаты. Дурак.
Волосы были ещё влажными, неприятно холодили плечи...Ну и куда теперь?.. Джулиан ощутил сильное желание поскорее убраться вон из этого дома, ему почему-то стало казаться, что это наилучший выход. Не находишь, что это неприлично-смыться, не попрощавшись? Или ты всегда так поступаешь?  Последние слова Энвиласта неожиданно задели.  Ты прав...
Джулиан на несколько мгновений прикрыл глаза, и затем безошибочно направился на чердак...
Дверь он открыл, машинально активировав простенькое заклинание, прислонился плечом к косяку...
Лилиан Андерсон сидела на диване, обхватив руками колени, и смотрела в окно...
Снег, похоже... Малкавиан слабо улыбнулся.

0

14

Когда чуть слышно скрипнула дверь, Лилиан даже не повернула голову. И так понятно, кто мог притащиться на чердак и открыть дверь без помощи ключей.
Джулиан, тебе не говорили, что это некрасиво - входить в комнату, если дверь закрыта?
устало поинтересовалась Лилиан. А если бы я, к примеру, здесь переодевалась?..Кстати об одежде - она тебе впору?

Отредактировано Лилиан (2008-01-26 00:15:28)

0

15

И чего я там не видел? угрюмо подумал Джулиан.
Я не заметил, что дверь закрыта...  признался он  Прошу прощенья...и спасибо за одежду.
Малкавиан подошёл к окну, дотронулся ладонью до холодного стекла. Надо же...снег... Он навевал грустные воспоминания, погружаться в которые совсем не хотелось. Не здесь и не сейчас.
Хандришь? Джулиан усмехнулся. Вышло криво.
Ну, спрашивается, чего припёрся?

0

16

За одежду можешь сказать "спасибо" Габриэлю... меланхолично заметила Лилиан. Ты знаешь, что вы с ним чем-то похожи?..
Глядя на перекосившееся лицо Джулиана, дрампир едва удержалась от того, чтобы рассмеяться.
А ведь они с Габриэлем, наверное, могли бы стать друзьями, неожиданно подумалось ей. Если бы один не был вампиром. А другой - охотником на вампиров...
Хандрю?.. Вопрос Джулиана застал ее врасплох. Да, пожалуй. Я запуталась, и не знаю, как поступать дальше. И потом, зима. Я не люблю, когда холодно... Ты зашел попрощаться, я угадала? с напускным безразличием поинтересовалась рыцарь-каратель.
Попросить остаться?.. К черту! Я лучше сдохну, чем признаюсь, что боюсь одиночества...

Отредактировано Лилиан (2008-01-27 00:19:57)

0

17

Чёрт вас побери, не знаю я уже, зачем пришёл! он чуть не выкрикнул это вслух...Да, похоже, я тоже запутался...
Не знаю... Джулиан пожал плечами. Мне и идти-то особо некуда... Звучит, как будто напрашиваюсь на постоянную прописку!Чёрт! Но и вечно сидеть в твоём доме я не могу...Ручной вампир... он умехнулся, похоже, сотый раз за день.
Впрочем, можно погостить ещё немножко?.. Построю тебе снежную крепость во дворе. Всегда мечтал стать архитектором!
Малкавиан пытался говорить легко и непринуждённо, но выходило как-то не очень... В голове же настойчиво вертелась мысль о том, что все, кто сближался с ним, непременно ... чёрт! чёрт!   Забыл, как совсем недавно хоронили Рэну Сифлейм?! Нет, нужно поскорее избавить Лилиан от своего общества...Взломаю нору Люцерна, закроюсь там и... Сдохнешь от одиночества! Мне не привыкать этим заниматься...  А , может, тебе не привыкать убегать? Ты всегда бросаешь любого, кто начинает становиться тебе дорог, оправдывая это заботой о них. На самом деле ты просто боишься и бежишь прочь! Боишься  привязаться, потерять свободу, стать слабым! Кто не имеет привязанностей, не имеет уязвимых мест?!  Энвиласт разошёлся неожиданно даже для самого себя. Ты не прав...не во всём прав...  Ну, и хрен с тобой! Идиот!
Ну что?.. Пойдём, поиграем в снежки? голос прозвучал хрипло, а уж о выражении лица и думать не хотелось. Малкавиан чувствовал, что ещё немного, и у него задёргается правая бровь. Проклятый демон! Неврозов мне только не хватало!...Она точно решит, что я истерик...

Отредактировано Julian Cadavercian (2008-01-27 01:28:06)

0

18

Конечно, оставайся. Всегда мечтала о ручном вампире!.. С энтузиазмом откликнулась Лилиан, вскакивая с дивана.
Радость от того, что по крайней мере сегодняшний вечер ей не придется коротать в компании Шеши и кальяна, была такой, что хотелось орать и прыгать. Она надеялась только, что это не было написано на ее лице шрифтом для слабовидящих, и потому не обратила особого внимания на странноватое выражение лица Малкавиана.
Сейчас, я только переоденусь - не идти же мне на улицу в халате... А у тебя, между прочим, волосы мокрые!..
спохватилась дрампир. Погоди-ка... Она сложила ладони лодочкой. Упс!..
Последнее восклицание относилось к результату заклинания: нежно любимое ею "Дыхание Нота" в очередной раз сработало не так, как надо. То есть высушить оно, конечно, высушило... но в итоге Джулиан выглядел так, словно его пропылесосили стареньким пылесосом. Черные длинные волосы выглядели идеально чистыми, но страшно спутанными и слегка вздыбившимися, отчего создавалось впечатление, что на вампире надет старинный, побитый молью парик.
Сдавленно хихикнув, Лилиан метнулась к двери, рассчитывая смыться прежде, чем Малкавиан поймет, что она сделала с его прической.

Отредактировано Лилиан (2008-01-27 15:10:28)

0

19

Несколько мгновений Джулиан оцепенело стоял, боясь пошевелиться. Затем медленно, с опаской дотронулся кончиками пальцев до волос... Капец... Наверное, это стало последней каплей. Он разразился ненормальным, истеричным смехом. Какая-то часть сознания радовалась, что Лилиан убежала и не видит его сейчас.
Вот же... Малкавиан, согнувшись, рухнул на пол. Вот же...зарраза...ха-ха!..
Эй, такие резкие перемены настроения меня пугают! Прекрати сейчас же!
Да всё...нормально...ха-ха... он с трудом поднялся на ноги.
Осваивать заклинания других кланов-ещё тот геморрой, но кое-что из  бытогого арсенала Тремер Джулиан всё-таки одолел, ибо жизненная необходимость.)
Как это...ааага! Дикая прическа Джулиана моментально преобразилась. Н-да, чтобы добиться такого результата без применения магии, нужны были  час  времени и парочка расчёсок...
Малкавиан спустился в холл, обнаружил свой драный плащ и стал дожидаться Андерсон. Нужно же было ему кого-то припахать таскать снег для крепости!

0

20

Оказавшись в гардеробной, она распахнула створки шкафа и задумчиво уставилась на его содержимое.
Штаны? Или все-таки юбка?.. После минутного колебания охотница все-таки выбрала брюки. Что-то подсказывало ей, что спокойной   постройки крепости из снега не получится. Скорее, ее от души поваляют по тому же самому снегу за спутанные волосы...
Лилиан рассмеялась, снова вспомнив прическу Малкавиана  ошарашенное выражение его лица. Оделась она довольно быстро, не застегивая, накинула короткую куртку поверх свитера и выглянула в окно. Джулиан на улицу еще не вышел.
А что если... шальная мысль заставила Лилиан помотать головой. Что за глупости. Впрочем, этаж-то всего-навсего второй... А, была не была!..
Она решительно перемахнула через подоконник. Успела сгруппироваться и безболезненно приземлилась прямо в сугроб. Снег попал за шиворот, в рукава...
А-ах, черт!.. От холода перехватило дыхание.
Торопливо вытряхнув остатки снега из-под одежды, Лилиан поднялась на крыльцо. И, уже дурачась, позвонила в дверь.

0

21

Звонок в дверь прервал философские размышления Джулиана, рассуждавшего на тему, что же всё-таки лучше: закидать наглую охотницу снежками или зарыть в сугробе. Его поруганная причёска требовала отмщения.  Кого там ещё принесло!?  Воображение нарисовало целую орду коллег Лилиан, вооружённую всякими неприятными для вампиров штуками. Все они, без сомнения, пришли попить чаю...
Хе... Малкавиан посмотрел в глазок. На крыльце нетерпеливо переминалась с ноги на ногу хозяйка дома.  В окно что ли вылезла? Ну-ну...
Джулиан открыл дверь и смерил Лилиан наглым взглядом.
Вы, юная леди, простите, к кому?.. он наставительно поднял палец Прошу заметить, что вы оторвали меня от трапезы...я как раз доедал последнего соседа из дома напротив...

Отредактировано Julian Cadavercian (2008-02-01 20:03:21)

0

22

Лилиан на мгновение лишилась дара речи от такой наглости. Но быстро взяла себя в руки, принимая игру, предложенную Малкавианом.
А я, собственно, к вам молодой человек! надменно вздернула подбородок охотница. Что вы себе позволяете? Приглашаете девушку на прогулку, а потом заставляете ее ждать вас на морозе!.. Вам не стыдно?
Судя по веселым искоркам в зеленых глазах вампира, стыдно ему не было ни чуточки.
Вы крайне невоспитанны, друг мой!.. Рыцарь-каратель сделала шаг вперед, и угрожающе наставила на него указательный палец. А потому, я просто вынуждена преподать вам небольшой урок!
С этими словами Лилиан схватила Джулиана за отвороты плаща - благо, вампир оказался не таким уж тяжелым, - и направила его в короткий полет к тому самому сугробу, в который недавно свалилась сама.
"Лучшее защита - нападение".
Постройка крепости отменяется. Будем строить мавзолей имени тебя. Усмехаясь, сообщила она и направилась в сторону Малкавиана, намереваясь поглубже закопать его. Чтобы основание мавзолея получилось более прочным...

Отредактировано Лилиан (2008-02-03 00:49:54)

0

23

Мавзолей? Я что - вождь мирового пролетариата? меланхолично подумал вампир. Сугроб оказался весьма гостеприимен, вставать не хотелось. И даже Лилиан, приближавшаяся к нему с выражением садиста-вивисектора в третьем поколении на лице, не казалась достаточной причиной, чтобы шевелиться... Он смотрел в серое, хмурое небо и думал о том, что ночью в такой же снегопад может показаться, будто летишь. Иллюзия. Но приятно. В этом мире вообще много приятных заблуждений...
Согласен только на склеп...
Джулиан прикрыл глаза и улыбнулся...Он лежал бы так, даже имей Лилиан серьёзное намерение действительно похоронить его заживо. Какое в конце концов это имеет значение?..  Меня как всегда не спрашивают... Голос Энвиласта звучал крайне недовольно.

0

24

Подойдя к лежащему в уже порядком утрамбованном сугробе Малкавиану, Лилиан бесцеремонно уселась на него верхом *гусары, молчать!* и легонько встряхнула. Джулиан не двигался, не думал открывать глаза и вообще не подавал признаков жизни. Это уже был откровенный вызов.
Эй, ты что, заснул?! В ее голосе звучала нешуточная обида. Ну погоди...
На мгновение Лилиан задумалась, что бы такого сделать с наглым нелюдем. В конце концов рыцарь-каратель решила начать с самой простой из известных ей пыток: щекотки. Почему-то ей казалось, что если этот сумасшедший вампир чего-то и боится - то это подобных издевательств над своей тушкой...

Отредактировано Лилиан (2008-02-07 23:37:50)

0

25

*молчим-молчим*
Когда чужие холодные пальцы коснулись кожи, Джулиан дёрнулся. Нет, он не засмеялся, он заорал, да ещё как...Щекотки как таковой Малк не боялся, но вот когда его трогают без данного на то разрешения... Короче, рефлекс сработал.
Ааааа!!! Что ты делаешь!? Убери рукиии!!! он резко сел, схватив слегка ошалевшую Лилиан за запястья. В глазах плескалось безумие...Впрочем, какие-то секунды.
Извини, я...э...

0

26

Ты - псих... слегка ошалело закончила за него Лилиан.
Из-за того, что Джулиан так резко сел, она не удержала равновесие и откинулась на спину. И теперь каратель Андерсон взирала на вампира снизу вверх, даже не делая попыток высвободить запястья. Память услужливо подсунула название данной позы по Камасутре, но Лилиан быстро задавила данные мысли и вместо этого кротко сообщила вампиру:
И между прочим, твои костлявые ноги - далеко не самое удобное ложе на свете!
Естественно, Малкавиан понял это по-своему: она тут же была опрокинута на землю. Джулиан от души повалял ее по свежему снегу. Охотница отчаянно верещала и, хохоча, вырывалась, но это ей не слишком помогало. Наконец Лилиан удалось вырваться из цепких лап вампира и откатиться в сторону.
Дяди на тебя нет!.. Обиженно пробурчала она, наморщив нос и оттого став похожей на маленькую девочку, у которой отобрали любимую куклу.

0

27

Кого-кого там не меня нет? Джулиан с хищной улыбочкой отряхивал снег с плаща. Он выглядел страшно довольным. На душе в то же самое время было скверно. Подобная раздвоенность сильно раздражала его самого, но как от подобного избавиться, Малкавиан так и не придумал. Вот и сейчас он улыбался и, казалось, получал удовльствие от происходящего, но внутри было пусто и тоскливо. Чего это ты? Бывает...
Может, пойдём отсюда куда-нибудь?Малкавиан поднялся с земли, протянул руку Лилиан. На лице его  уже не было и следа былого веселья...

0

28

Моего дяди по отцовской линии. Александра Андерсона. Охотно пояснила Лилиан. Дядя работает в католическом детском приюте под Римом. Он - набожный человек и очень меня любит. Немного сумасшедший, правда... но это у нас семейное. Она обворожительно улыбнулась. А еще Александр почти полголовы выше тебя и в два раза шире в плечах.
Ухватившись за протянутую Малкавианом руку, дрампир встала. Снега на нее налипло было столько, что стряхивать его было занятием бесполезным. Ну, только если попытаться вытряхнуть снежинки из запутавшихся волос.
Опять расчесываться...
Можно. Пойдем домой, разожжем камин... Как ты относишься к французскому пуншу?..
От Лилиан не укрылось подавленное состояние вампира. В любом другом случае подобный перепад настроения вызвал бы у нее лишь философское пожатие плеч: с кем не бывает. Но взгляд Джулиана ей категорически не понравился. Слишком он был... опустошенный что ли?
Хей, с тобой все в порядке? Она внимательно посмотрела ему в глаза.

0

29

Приглашение было прислано не по магической связи. Его принес посланец - разумеется, не обычный почтальон, небольшая, похожая на голубя птичка с ярко-алым оперением. Если не знать, ни за что не догадаешься, что это не настоящая птица, а всего лишь артефакт. Послание было начертано на тончайшем листке чистого золота. Разумеется, без магии такого не создашь. Это была тонкая, неявная демонстрация силы и искусства создателя.
Майя Дэскуэрдес, Огненная Дева, верноподданная Ее Величества королевы Эделин и глава клана Бруджа просит оказать ей любезность и посетить бал-маскарад, который пройдет в резиденции Бруджа, родовом поместье Дэскуэрдес, по случаю ее возвращения в Город.
Ни даты, ни времени не указано: даже самые низшие упыри в городе знали, когда состоится праздник - в первое полнолуние этого месяца.
Именно это послание являлось пропуском в резиденцию клана Бруджа - без него туда попасть было невозможно.

0

30

Угу...Вообще-то я имел ввиду... а ладно...можно и ...домой. произнеся последнее слово, Малк усмехнулся. На самом деле он бы сейчас с превеликой радостью убежал без оглядки, желательно на кладбище...но себя следовало контролировать, да и Лилиан вряд ли бы одобрила погулки по Некрополю, например... Мысль об этом месте вызвала жгучую тоску.  Как же я давно там не был...
Ещё одна свалка покойников. Не надоело тебе?..  Будь добр, заткнись. Сейчас у меня нет сил с тобой препираться.  Всегда пожалуйста! У меня тоже нет желания разговаривать с ненормальными идиотами!
Ссорюсь со своей головой... тихо пробормотал Джулиан и снова вздохнул.
А жалко, что ты меня не закопала... это было сказано уже Лилиан, пытавшейся избавиться от снега на своей одежде. Удавалось это, надо сказать, не вполне...

Отредактировано Julian Cadavercian (2008-02-24 00:21:49)

0


Вы здесь » Темный город » Особняки » Дом семьи Андерсон