Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Старый замок семьи Уонн » Комната в башне.


Комната в башне.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это любимое место Эделин. Сюда она прибегала, когда ей было плохо или, наоборот, хотелось кричать от неудержимого счастья. Здесь же юная ещё тогда принцесса читала мамин дневник, который украдкой таскала из письменного стола. Здесь она любила размышлять и просто отдыхать, почему-то именно здесь обстановка распологала к именно таким действиям.

0

2

Эделин не хотела идти с Беладонной в кабинет. Сейчас ей нужно совсем не такое место, да и самой королеве не хотелось туда пока возвращаться. Дверь открылась с еле слышным, и до боли в груди знакомым, скрипом. - Проходи,пожалуйста, устраивайся где тебе угодно. - рука Эделин взмахом очертила всё что к комнате находилось. Это был лакированный журнальный стол, который несмотря на свой возраст был так изящен и приятен взгляду, что мог дать сто баллов любой современной дизайнерской выдумке. Диван и кресло, на которых были застелены одинаковые клетчатые пледы. В углу, ближе к зашторенному бардовыми шторами окну, стоял мольберт с незаконченой картиной. Полы украшал мягкий ковер, а стены гобелены со странными, иной раз совсем не понятно какими, изображениями. - Я сейчас вернусь, ладно... я совсем не надолго... Эделин не хотелось оставлять Беладонну одну, совсем не хотелось. Но она вышла и быстро стала спускаться по ступеням. Нужно приготовить чай. Лучше зеленый, он помогает успокоится и приводит мысли в порядок. Надеюсь Бел его пьет.

0

3

Спасибо, рассеяно поблагодарила Беладонна, без особого интереса разглядывая обстановку комнаты.
Уютно. Не хуже, чем в Альбьер-мэноре...
Глава клана Тремер села в кресло, стоявшее чуть поодаль. Ожидая королеву, Дона размышляла о том, что ей следует предпринять в первую очередь.
Нельзя сидеть сложа руки. Надо найти Николаса и приказать ему любым способом разыскать убийцу... возможно, даже дать "право на ошибку"... При всей нелюбви Беладонны к этому наглому альбиносу, она не могла не признавать, что этот Тремер был непревзойденной ищейкой. Сыщик по призванию...

Отредактировано Беладонна Альбьер (2007-12-29 12:18:20)

0

4

Эделин несла поднос весьма не брежно. Мысли её витали где-то далеко, за пределами разума. Но даже в таком состоянии она не позволила расплескаться жидкости плавно раскачивающейся в чашках. Дверь снова приветливо скрипнула, королева вошла и плотно закрыла её за собой.
Поднос плавно опустился на журнальный столик. Эделин взяла чашки одну протянула Беллатрисе, а с другой устроилась на мягком диване рядом.
- Выпей... Поможет успокоиться... - сама королева не торопилась пить, она грела о горячую чашку озябшие руки. - Ты можешь рассказать подробнее, что почувствовала и какие события произошли?

0

5

Беладонна с сомнением покосилась на кружку. Потом все же кивнула, сделала маленький глоток, и отставила кружку в сторону.
Я поддерживала с Захаром ментальную связь, на всякий случай. Не постоянную, но в любой момент можно было связаться друг с другом. И когда мы с Вами сражались, он внезапно "закричал". Он не звал на помощь - прощался. Просил прощения, говорил что-то о том, что он не справился. Я попыталась проникнуть в его сознание и увидела, что он... горит под солнцем. Выдавливать из себя слова было невероятно сложно. Я не успела понять кто и почему это сделал - видела только лицо какого-то мужчины. Не понимаю, почему он не позвал раньше... я бы пришла на помощь, где бы он ни был...
Некоторое время она молчала, невидящим взглядом уставившись на гобелен, висевший на стене. Наконец Дона оторвалась от разглядывания абстрактного узора и задала вопрос, который давно уже вертелся у нее на языке:
Ваше Величество, вы говорили, что понимаете меня. Я чувствую, что это не просто слова. Но... разве у Вас есть воспитанники? Ведь Вы - единственная из королевской семьи... а введение в королевскую семью невозможно оставить без внимания.

0

6

Ведь Вы - единственная из королевской семьи... а введение в королевскую семью невозможно оставить без внимания. Как тупой удар кола в сердце... - Это было давно... Люди всегда сопровождают нас по жизни, кто-то уходит, кто-то остается, ну а кто-то присоединяется к нам... Только есть одно но... - Эделин тяжело вздохнула. - Для нас бессмертие, это не более чем вечная жизнь... Для нас она прекрасна. Быть хозяином ночи, знать свою силу, чувствовать, как мимо проходят года и столетья... Знаешь что такое бессмертие для обращенного? - еле заметная, горькая усмешка тронула губы. - Это ад... Сначала они так же наслаждаются плавным потоком времени, своей, пусть и не большой, но всё же силой, а вот потом... Вечность становится для них тягостью, они видят, как погибают их смертные близкие, наш образ жизни становится для них чем-то непонятным, страшным, мы для них монстры... Больно видеть, как твой ребенок отворачивается от тебя, только потому, что ты это ты... Но это лишь часть беды, некоторые всегда хранят верность и остаются с нами... Я обратила девушку. Это было в те времена, когда я почти не слезала с коня, путешествовала от города к городу. Для меня это было истинным удовольствием, все было таким насыщеным, опасности ждали за каждым углом...
Вечер наступил рано. Ну это и понятно, как никак давно уже в свои права вошла зима. Я не один час уже тряслась в седле в окружении моих бесстрашных хранителей... Впереди черным пятном виднелся пропасть. Разглядеть что-либо вокруг было сложно, виновницей была сильная метель. В голове стоял рев ветра, ресницы слипались, а кожу огнём колол ледяной снег. Трещина в земле оказалась куда больше чем предпологалось сначала... над бездной покачивался деревянный веревочный мост... его прочность оставляла желать лучшего... - Королева...мы сможем обойти! - донесся еле слышный в буре голос одного из хранителей. Я даже не оборачиваясь направила коня на мост. Было страшно, и это чувство застовляло меня улыбаться, я обожала страх. Хлипкие доски не выдержали, сюрпризом это не было, но до последнего хотелось верить в лучшее... Я перебралась на другую сторону, а моя охрана осталась стоять на том берегу. - КОРОЛЕВА! ЖДИТЕ НАС! МЫ ОБОЙДЕМ В ОБХОД!!!!! Улыбка тронула губы, развернув коня я кинулась в темень леса... Они нашли меня только через месяц...
Все это время я жила у знахарки, живущей на окраине близ раскинувшейся деревни... В деревне её называли ведьмой, но я посмеялась над людскими предрассудками... Да, дар у неё был ,но ведьма! Нет, это была очень добрая и неиспорченная девчушка. Она нашла меня в ту ночь на своем крыльце замерзшую и еле дышащую... Она быстро привела меня в божеский вид, подлечила рыны, заботилась как о родной и как знахарка почти с первых минут знала, что я вампир. Приняла меня такую, какая я есть... Время с ней было для меня раем, я забыла обо всем плохом, что со мной случалось. Мы были как две сестры, неразделимые частицы
.- что-то больно сжалось в груди. - Я обратила её, с её же согласия... Её тело легко осваивалось с новыми возможностями, перевращение шло без каких-либо проблем. Все было так замечательно...Но... Меня не было всего лишь несколько часов, она обещала, что никому не откроет дверь...
Её крик разрывал мое сердце, когда я неслась сквозь лес, ветки исхлестали мне всё лицо и тело... Когда я добралась до главной площади деревни, на столбе догорали её остатки... Безпроиграшный вариант, огонь осмертелен не только ведьмам,но и вампирам. Они убили её только потому, что она была нне такой, потому, что они боялись её... А она ничего не сделала им....ничего... Я вырезала ту деревню всю, до единого человека... Ещё никогда убийство не доставляло мне такого удовольствия... и такой пустоты... Даже рыцари каратели спустили мне это с рук...Слезы застыли, они не спешили скатываться вниз...
Я разучилась плакать...

0

7

Вот оно как... задумчиво произнесла Беладонна.
Она хотела сказать что-то еще, но ее прервали: посреди комнаты материализовался крупный черный волк. Одним прыжком он оказался возле главы клана Тремер. Дона, привыкшая к такого рода посланиям, осторожно забрала из его пасти конверт.
Одного взгляда на печать оказалось достаточно, чтобы понять, от кого письмо. Но тем не менее вампиресса вскрыла конверт и пробежалась взглядом по строчкам.
"Сеньоре Беладонне де Альбьер. Мистрис... имею честь пригласить Вас на бал-маскарад... числа этого месяца... и прошу оказать мне честь быть вашим спутником..."
Дона улыбнулась чуть грустно:
"Он никогда не успокоится"
Волк положил голову ей на колени, и она машинально погладила стоящие торчком уши. Непринужденным жестом достала из воздуха тонкий лист бумаги. Еще одно несложное заклинания позволило без помощи чернил изложить свою благодарность за приглашение и сожаление о поводу того, что у нее уже есть спутник. Сложив бумагу вдвое, отдала ее посланцу. Когда звериная сущность Бруджа растаяла в воздухе, Мистрис грациозно поднялась с кресла и посмотрела на королеву сверху вниз:
Ваше Величество, я бы хотела уйти. Мне надо заняться расследованием этого... инцидента. Я не привыкла, чтобы те, кто убивает детй подчиненного мне клана, оставались безнаказынными.

0

8

Эделин почти равнодушно пожала плечами и отвернулась к окну. Взгляд Беладонны ей не понравился. Когда-то, совсем давно, так на нее смотрел убийца её родителей. И страх в его глазах за секунду до того, как серебрянный меч в руке Эделин пробил серце тирана, доставил мстящей принцессе невиданное удовольствие. Нужно бы еще заскочить к Майе. - Я не смею задерживать тебя, да и не зачем... - королева на мгновение замолчала, будто обдумывая что-то. Рука машинально приоткрыла штору и взору предстал весь подземный мирок с высоты птичьего полета. Незабываемое, потрясающее зрелище. - Можешь заходить когда что-то потребуется, даже если простая компания.Снова тишина, а рука так же безконтрольно опустила штору. - И ещё одно... Никогда на меня так больше не смотри... в твоих же интересах...

0

9

Приглашение было прислано не по магической связи. Его принес посланец - разумеется, не обычный почтальон, небольшая, похожая на голубя птичка с ярко-алым оперением. Если не знать, ни за что не догадаешься, что это не настоящая птица, а всего лишь артефакт. Послание было начертано на тончайшем листке чистого золота. Разумеется, без магии такого не создашь. Это была тонкая, неявная демонстрация силы и искусства создателя.
Майя Дэскуэрдес, Огненная Дева, верноподданная Ее Величества королевы Эделин и глава клана Бруджа просит оказать ей любезность и посетить бал-маскарад, который пройдет в резиденции Бруджа, родовом поместье Дэскуэрдес, по случаю ее возвращения в Город.
Ни даты, ни времени не указано: даже самые низшие упыри в городе знали, когда состоится праздник - в первое полнолуние этого месяца.
Именно это послание являлось пропуском в резиденцию клана Бруджа - без него туда попасть было невозможно.

0

10

Эделин не удивило внезапное появление посыльного и уж точно не удивило пригашение. Она несколько задумчево покрутила приглашение в руке, после чего улыбнулась немного жутковато из-за удлиннившихся на мгновенние клыков. Хм, нужно прогулятся... к людям... В какой-нибудь шумное местечко, где ненужно не думать, не бежать куда-то, туда, где можно просто расслабиться.
- До встречи...-напоследок бросила королева молчаливой главе клана Тремер, беззлобно, скорее даже с некой симпатией. Может эта встреча состоиться даже раньше чем я предпологаю...

-----> Ушла в город "Клуб"

0


Вы здесь » Темный город » Старый замок семьи Уонн » Комната в башне.