Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Кельи охотников » Келья наставника Габриэля


Келья наставника Габриэля

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Три небольшие, достаточно уютные, но "безликие" комнаты - такие же, как и сотни других здесь. Единственное, что говорит о том, что здесь кто-то живет - небольшая черно-белая фотография на каминной полке и пара книг на письменном столе.

0

2

Зайдя внутрь, Габриэль первым делом подошел к камину. Тот не был разожжен, хотя в поленницу были аккуратно сложены дрова, а рядом лежала бумага для разжигания. Присев на корточки, он растопил камин и некоторое время сидел, не шевелясь, глядя на пляшущие язычки пламени, как будто вспоминая о чем-то...
Потом он быстро встал, слегка поморщившись - не до конца зажившая рана неприятно саднила, - и направился в соседнюю комнату. Там располагалась его личная оружейная, а любое оружие нуждалось в заботе ничуть не меньше, чем женщины. Даже больше. Женщина и сама способна о себе позаботиться...

Отредактировано Габриэль (2007-12-09 17:22:21)

0

3

Это заняло у него больше времени, чем обычно, и когда Габриэль отложил в сторону последний нож, за окном уже было темно.
Охотник встал и с хрустом потянулся. За несколько часов мышцы здорово затекли. Он окинул плоды трудов своих довольным взглядом и вернулся в гостиную. Сев в позу лотоса, Габриэль начал повторять про себя привычную мантру. Медитация помогала очистить сознание - да и отдохнуть позволяла гораздо лучше, чем сон.

0

4

Перед дверью в келью Габриэля Лилиан на мгновение остановилась. Но почти сразу решительно толкнула дверь, досадуя на свою нерешительность.
Войдя в комнату, дрампир сразу же увидела медитирующего наставника.
Габриэль?.. негромко позвала она.

0

5

Знакомый хрипловатый голос вывел его из сосредоточенности. Рыцарь-каратель ордена Нахтцеррет. Она участвовала практически во всех Рейдах Очищения, устраивавшихся за последние годы. Как и он. Они с первой же встречи смогли работать как боевая пара. Без всякой притирки, что немало поражало других опытных охотников. Порой они ссорились, но несмотря ни на что их дружба насчитывала уже много лет...
Да, Лилиан, произнес он, не открывая глаз. Ты что-то хотела?..

0

6

Я... да. Ты знаешь, что Рэна, она... Лилиан умолкла. Голос отказывался служить ей.
Проклятье! Неужели я должна ему это сказать?!
Лилиан упрямо мотнула головой и каменным тоном произнесла:
Рэна мертва.

0

7

Рэна?! Мертва?!! Но... как? Почему?..
И еще сотня таких же вопросов теснились в голове. Он так и не произнес вслух ни одного из них. Не все ли равно?.. Главное, что Рэна мертва.
Лицо Габриэля превратилось в маску. Он сжал зубы и тихо сказал:
Уходи, Лилиан. Пожалуйста, уходи.
Если это сделал кто-то из блаутзаугеров, я найду его. Найду и убью, чего мне это не стоило...

0

8

Но Лилиан не послушалась его. Она быстро пересекла комнату и, опустившись на колени рядом с Габриэлем, обняла его, уткнувшись лицом в жесткие темные волосы.
Охотница не знала, что сказать ему, и как утешить - у нее никогда не было своих воспитанников, она никогда не теряла их... поэтому она молчала, выражая сочувствие так, как умела.
Довольно долго они просидели вот так, обнявшись - два человека, как один. Лилиан не знала, о чем думает Габриэль.
Ее убили не вампиры. Наконец произнесла она. Кармаэль. Глупая ошибка, роковое стечение обстоятельств... он посчитал ее вампиршей...

0

9

Габриэль дернулся, пытась сбросить руки Лилиан. Но... как ни странно, от ее молчаливой поддержки, оттого, что она была рядом, становилось много легче, чем от любых слов сочувствия.
Кармаэль?.. Собственный голос показался ему хриплым карканьем. Не может быть...
Первым порывом было встать и пойти к Кармаэлю, потребовать ответа за все.

0

10

Почувствовав его настроение, Лилиан сильнее прижалась к нему, пытаясь успокоить:
Может...
Еще пару минут они молчали.
Мне надо идти, наконец произнесла она, отстраняясь. Надо рассказать Брайану, и... и подготовиться к похоронам.

0

11

Я знаю, что Рэна хотела быть похоронена рядом с Рене. Габриэль сказал это несколько отстраненным тоном. Ты точно справишься со всем сама?..
Ее тихое "да" его не удивило: он знал, что она ответит именно так.
Как хочешь. Тогда я пойду... мне нужно кое-что сделать... безразлично произнес он и одним слитным движением поднялся на ноги.

Отредактировано Габриэль (2007-12-09 21:43:00)

0

12

Габриэль, я прошу тебя, не делай глупостей! взмолилась Лилиан. Ты ничего этим не добьешься и ничего не исправишь!.. Рэна мертва, но вряд ли она порадуется, если ты отправишься вслед за ней!!
Господи, не позволь ему сделать что-то, что причинит ему вред!..
При мысли о том, каких дел может наделать находящийся в невменяемом состоянии Габриэль, ее бросало в дрожь.

0

13

Рыцарь-каратель смотрела на него нескрываемым испугом.
Неужели я такое чудовище?.. вяло удивился он. Что ж, похоже, что да. Если уж даже несгибаеая каратель-Андерсон чувствует что-то похожее на страх...
Не бойся, Лилиан. Я не собираюсь делать глупостей... сухо произнес Габриэль, протягивая руку, чтобы помочь ей подняться. Когда похороны?

0

14

Лилиан поднялась на ноги и расправила складки на платье. Слова наставника не слишком убедили ее, но... в конце концов, что она могла сделать? Связать его?..
Я надеюсь на твое благоразумие, Габриэль... Похороны утром.
С этими словами она вышла из комнаты.

---> Ушла "Лаборатории Дознавателей"

0

15

Ушел ---> "Оранжерея"

0

16

Габриэль! Лилиан влетела в его келью - естественно без стука. Габриэль, собирайся немедленно!!
Она машинально отметила бледное лицо наставника, темные круги под глазами.
Наверное, это из-за Рэны. Ведь девочка вроде была его ученицей... Тем более, ему необходимо развеяться. Срубить парочку вампирских голов - лучшее лекарство от тоски.
Давай, шевелись! Бери свою "сладкую парочку", Лилиан имела в виду пару его любимых маузеров, и иди за мной. Есть дело...

0

17

О чем ты, Лилиан? устало спросил Габриэль. Ему не нравилось лихорадочное возбуждение охотницы.
Что такого ей мог сказать тот Малкавиан, чтобы она так оживилась? Или дело вообще не в нем?..
Я хотел отдохнуть. Дело действительно столь важное?

0

18

На том свете отдохнешь! весело хмыкнула Лилиан. Если я говорю "надо идти" - значит, надо идти!.. Я хочу тебе кое-что показать, так что встань наконец. Возьми свое оружие и пойдем.
Она недоуменно посмотрела на наставника Ордена Нахтцеррет, который по-прежнему колебался.
Да что с ним сегодня такое?..
Наконец он подчинился.
Вот, молодец! развеселилась Лилиан. А теперь идем.

---> Ушла "Предназначенный на снос небоскреб"

0

19

Еще что сделать?
Словно наблюдая за собой со стороны, Габриэль с бесконечным удивлением осознал, что послушно встает и пристегивает к поясу кобуры.
Здравый смысл онемел от изумления. Потом отвернулся и наглухо запер, за собой дверь, прошипев оттуда: "Женским капризам потакать можно, но надо ведь и меру знать!".
Зато Лилиан явно развеселилась:
Вот, умница! улыбнулась она.
Габриэль нахмурился. Однако хандра постепенно уступала под натиском неистребимой энергии Лилиан.

Ушел ---> вслед за Лилиан

0


Вы здесь » Темный город » Кельи охотников » Келья наставника Габриэля