Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Старый дом где-то на Кладбищенской улице.


Старый дом где-то на Кладбищенской улице.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Конечно, некоторые личности предполагают, что единственный дом, в котором место  Малкавианам ,- Жёлтый. Но ведь всем вместе им будет тесно, не так ли? ;)
Посему Джулиан поселился на Кладбищенской улице в непосредственной близости к любимому месту своих прогулок.
Здание, надо сказать , он выбрал весьма ...своеобразное. Может,надеялся, что это отпугнёт большинство гостей, коих вампир не особо жалует, хотя бывают и исключения...  :friends:

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-10-22 18:12:37)

0

2

На Кладбищенской было пустынно даже днём, только весёленькая вывеска  конторы гробовщика мерзко поскрипывала в такт ветерку. Еле переставляя ноги, Джулиан меланхолично думал о том, что будет, свались он прям щас на мостовую. Если его найдут аборигены, то  куда сдадут? В больницу, вотрезвитель или прямо по улице - в место вечного покоя. Что-то подсказывало, что последнее. Не так уж плохо... Эй, ты чё! Я на кладбище не хочу! Тебя никто не держит. Ну нет! Эт теперь наша совместная жилплощадь, и я требую, чтоб ты её берёг! Для начала вспомни, почему мне так хреново, уж не из-за тебя ли? Да ладно, ладно!..Так куда мы всё-таки идём?
Хороший вопрос... Сперва Малкавиан собирался забраться в дом Люцерна, но сейчас он был явно не в том состоянии, чтобы взламывать все те магические ловушки и иные сюрпризики, коих его приятель был большой любитель.
Джулиан огляделся. Думаю, это подойдёт. Где?..Это?! Ты что, спятил?! Мы не можем тут жить! Тут даже стёкол нет! Да крыша рухнет нам на голову!..И потом, какой-то извращенец раскрасил его, как радугу! Говорю же, никто не держит. Эта развалюха - единственное, что я могу тебе предложить на данный момент. Уж извини!
Упоминалось ли тут, что чужой голос в собственной голове ужасно раздражает? Нет? Так вот- это бесит, просто БЕСИТ! Сие Джулиан ощущал в полной мере. Задушил бы, не будь у нас одна шея на двоих! Это ты о чём, дорогой? Заткнись, Дездемона! Ладно, ладно! Но я по- прежнему против блестящей идеи поселиться в этой помойке! Ты последний, чьё мнение мне интересно!
Джулиан в раздражении врезал ногой по одной из дверей избранного им сарая дома. В глазах потемнело. Дьявол! Говорил же: береги жилплощадь! Да заткнись же ты! 
Дверь с грохотом влетела внутрь и рухнула у дальней стены, взметнув в воздух тонны пыли. Не так уж тут и грязно... Если это не грязно, то я !.. Ы-ы-ы! Понял. Меня тут нету. 
Битые стёкла хрустели под ногами. Впрочем, кроме них и пыли больше ничего, присущего заброшенным домам не было. Старая мебель, покрытая паутиной, цела и невредима. Нет ни чёрных пятен от костров, кои любят разжигать нищие зимой, ни иного человеческого дерьма во всех смыслах этого слова. Странно... А ты наверх посмотри... Голос Энвиласта как-то сел. Ого! На потолке красовался гигантский круг преобразования, нарисованный естественно кровью. Не нравится мне эта бяка! Уйдём,а? Ни за что!Ты хоть знаешь, что это? Не знаю и знать не хочу! Какая-то мерзкая Малкавианская хрень! В точку! Джулиан усмехнулся. Ты что, будешь колдовать?! Не сейчас, о мой перепуганный дружок, не сейчас... Фуух! Тогда чё мы тут торчим! Сваливаем! Перебъёшься.
Джулиан прошёл в одну из комнат дома, наскоро смахнул пыть с какого-то дивана, накрыл его плащом и рухнул сверху. Диван от такого наглого обращения возмущенно скрипнул, но устоял. Ты как хочешь, а я буду спать! Здесь, ну уж спасибо! Чтоб тут уснуть, надо быть таким психом,как ты!..Эй, Джулиан.Джулиан! Спит что ли уже?..Зараза! Я ж так не вижу ничего! Энвиласт ещё долго вопил, но разбудить Малкавиана было не в его силах. Вот задница!

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-11-03 18:58:23)

0

3

Энвиласт ещё долго маялся и клял свою нелёгкую судьбу, но затем это продуктивное занятие ему надоело. И демон приступил к ещё более увлекательной игре - захвату контроля над телом Джулиана. Он мучился долго, наверное, с час. Но в итоге одержал тотальную победу. Открыв глаза, демон издал победный вой (если бы ЭТО слышал Малкавиан, то он весьма бы подивился своим вокальным способностям.), соскочил с дивана и отправился на экскурсию по дому. Комнату с "мерзкой Малкавианской хренью" Ласт проскочил молниеносно, ему казалось, что рисунок оживёт и набросится на него (и чё только ни приглючится всяким демонам?).
Затем он начал шарить по дому. Набредя в одной из комнат на старый расстроенный рояль, Энвиласт в приступе вдохновения изобразил Шопеновский марш, собачий вальс и что-то ещё, название чего он не помнил. Затем наступил черёд книг, коим демон задавал глупые вопросы, ответы на которые искал наугад, подбрасывая очередной том к потолку и смотря, на какой странице раскрылся плод страданий очередного писателя.
Апогей же всего этого безобразия наступил в одной маленькой неприметной комнатке. Там Энвиласт наткнулся на банки с театральным гримом и, как говорится, не смог пройти мимо. На беду всего клана Малкавиан, в той комнатке нашлось ещё и зеркало. Придирчиво осмотрев лицо Джулиана, демон пришёл к выводу, что так жить нельзя. Ну и скучная же у тебя рожа, братец!
Для начала он вымазался белилами (не будем уточнять, сколько им было лет), затем старательно подвёл глаза чёрным и красным, затем...В итоге получилось нечто a la Эрик Дрейвен из фильма "Ворон"   весьма пугающего вида. И только Энвиласт собрался отправиться стращать народ, как почувствовал, что не может двигаться. Какого *** ты делаешь!? Джулиан, обнаруживший себя далеко не в горизонтальном положении, был в ярости. Да я что? Я ничего... Ты сдурел! Как ты вообще посмел управлять мной!..О,Боги! И что ты сделал с моим лицом!?..
Энвиласт предпочёл промолчать, а вот взбешённый Джулиан орал так, что его услышали даже мертвецы на кладбище...

0

4

Так. Спокоооойно. Не неееервничай, Джулиан. Малкавиан скептически разглядывал своё отражение. Ты ещё здесь?.. И куда же я денусь по-твоему? Да хоть в Бездну! И как ты предполагал это смывать? Э-э...Об этом я как-то не подумал... Почему меня сие не удивляет? Вампир тяжело вздохнул и отправился на поиски ванной.
Как ни странно, она в доме обнаружилась, но на этом везение Джулиана закончилось. Кран издал боевой рёв армии демонов, исторгнул из себя порцию ржавой гадости (вероятно, все сантехнические демоны поступают подобным образом) и благополучно издох.
Какая прелесть!Есть предложения, гримёр недоделанный? Да нафига смывать-то! В голосе Энвиласта звучала обида. По-моему, тебе очень даже идёт. Ближайшее место, где я видел воду-озеро в парке. Джулиан страдальчески закатил глаза. Не думаю, что любители прогулок по аллеям очень нам обрадуются. Тогда точно надо идти! А смывать не надо! Это ж так круто!..
Малкавиан скрипнул зубами и подумал, что всё-таки непременно наведается в гости к Люцерну и позаимствует из его кладовых самое гадкое зелье против демонов.

0

5

Хотя...Джулиан разглядывал своё отражения в куске зеркала,подобранном на полу в ванной.Не так уж плохо... Наконец-то! Здравая мысль посетила даже тебя! Но губы ты зря накрасил, белые были б лучше... Тоже мне, знаток...Так что, не будешь смывать? Не-а. Мне, пожалуй, понравилось. Пойдём прогуляемся? Да! Я был сотню раз прав, выбрав тебя. Ты-превосходный псих! Не боишься сам двинуться? Ха! Мне почти уже некуда. Ну,пошли же скорее! Джулиан усмехнулся и отправился за мечом.
Э-э...А может оставим железку дома? Нет. Ну, я о нас же забочусь, тяжёлая ведь...Ты махать-то ей умеешь?  Махать-да, драться-почти нет. Тогда какого её таскаешь?! Энвиласта непременно хватил бы удар, не будь он демоном. А может, мне просто нравится? Проходя мимо выбитой двери, Малкавиан хмыкнул. Ой, чего-то ты темнишь. Вполне возможно... Куда пойдём-то? Сейчас придумаю... Угу. Энвиласт страдальчески вздохнул, показывая тем самым, как он глубоко несчастен и как ему трудно с таким бревном, как Джулиан.
Ушёл (ушли?)-->Больница

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-08 17:38:39)

0

6

М-да..."с выбитой дверью". Тут такой один Джулиан вошёл в дом и огляделся. Да уж, прекрасное место для встречи с дамой. А я говорил тебе, что это сущая помойка! Стёкла б хоть прибрал! И пыль! И чем? Руками? Я так до второго Пришествия корячиться буду! Зато встретишь Спасителя в праведных трудах! Пасть закрой. Малкавиан взял первый попавшийся стул, смахнул с него мусор и уселся прямо напротив двери. На потолке безмятежно чернел кровавый узор. Эй, а может в другой комнатке её подождём, а то наш "зал для приёмов" меня как-то нервирует... Ничего с тобой не случиться, не вопи... Сам не вопи. Энвиласт был зол и недоволен...Как всегда, впрочем.

0

7

Хм... ну, вероятно, он этот дом имел в виду? неуверенно поинтересовалась Лилиан у воздуха.
Вероятно, все же этот. Во всяком случае, это был единственный дом, где входная дверь отсутствовала как класс.
Лилиан вошла внутрь. Зрелище, представшее перед ней, было как минимум оригинальным: пыльная, захламленная комната - и посреди этого безобразия на стуле с видом короля восседает Джулиан.
Невольно поежившись - почему-то в этом доме она чувствовала себя неуютно, - Лилиан оглянулась в поисках чего-то, на что можно было бы сесть. Впрочем, увидев, каким хламом завалены стулья, она решила, что вполне может постоять.
Ты сказал, что нам надо поговорить. Я тебя внимательно слу... Лилиан запнулась, поняв, наконец, причину своего беспокойства.
Магия.
Этот дом был пропитан магией. Зыбкой, неустойчивой магией Малкавиан... Охотница почувствовала, как ее начинает "вести".
Давай быстрее, говори, что хотел. Как ни старалась, Лилиан не смогла скрыть нервозность.

0

8

*оффтоп: "с видом короля". Хех. Так всё и было.*
Малкавиан стремительно слетел со своего "трона", приблизился к Лилиан вплотную и страшным шёпотом проговорил: Рэна просила передать тебе по секрету, что ваш нахтриттер очень даже не человек, даже совсем,совсем наоборот...Он застукал её в своей комнате и прикончил. Вот так! Не читайте чужих дневников! В конце сей не совсем вразумительной тирады Малк глупо хихикнул. Ему вдруг стало дико весело.
Что, тебе тоооже не нравится? протянул он затем, глядя в бледное лицо рыцаря-карателя. Джул имел ввиду наличие круга преобразования.
А по-моему,здорово! Вампир резко развернулся на месте и ткнул пальцем в потолок (нет, он до него не достал, не надейтесь).  Узор засветился зеленью. Майн Гот! Этот псих окончательно съехал!

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-15 20:02:35)

0

9

Прекрати немедленно, идиот! зарычала Лилиан, перехватывая его руку. Не смей активировать ее при мне, слышишь?!
Силы у нее в руках было достаточно, чтобы как следует встряхнуть Малкавиана, у которого, похоже, начался приступ почище, чем у нее:
Ты сейчас расскажешь мне все медленно и внятно, понял?! А потом я уйду и можешь развлекаться со своими некромантскими рисунками как пожелаешь! Глаза Лилиан нехорошо поблескивали - в них отражался зеленоватый свет Малкавианской магии. Ты говорил с призраком Рэны? Когда? Что ты имел в виду под словами "не человек, а совсем наоборот"?!

0

10

Похоже, Лилиан слегка перестаралась. Запястье Джулиана в её ладони хрустнуло. Малкавиан удивлённо воззрился на свою руку и тихо засмеялся.
Нет, вы мне определённо нравитесь, юная особа! процитировал он,с мерзким звуком вправляя кости Хрустнуло, однако! Прекрати нас позорить! А что я делаю-то? Ведёшь себя, как идиот. На себя посмотри...Так. О чём это я... Малкавиан неожиданно посерьёзнел, отступил от Лилин на шаг, закрыв лицо руками, судорожно выдохнул...
Так. Прошу прощения. Рэна сообщила мне следующее, дословно:"Джулиан, Скажи Габри... нет, ему не говори. Скажи Лилиан, что нахтриттер - не человек. Он появился в Ордене слишком давно, в его комнате хранится дневник... человека, который стал вампиром еще до Переворота. Я уверена, она сумеет выяснить, кто он на самом деле. Она каким-то образом всегда узнает то, что ей интересно."
Так понятней?
Составлять связные фразы было невыносимо сложно.

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-18 21:39:57)

0

11

Я уже далеко не юная, процедила Лилиан сквозь зубы, отпуская вампира.
Малкавиан продолжил паясничать, разговаривая сам с собой. Лилиан подозревала, что вообще не сможет получить от него сегодня вразумительного ответа.
Джулиан! рявкнула она. Иногда вовремя произнесенное имя творит чудеса - это она знала не понаслышке...
Кажется, он пришел в себя... облегченно вздохнула Лилиан.
Но слова Рэны, переданные Джулианом, заставили ее отступить на шаг назад.
Вампир?! Пресвятая Мадонна... нет, это многое объясняет, но... нет. Невозможно. Я не верю!..
Лилиан сжала пальцами виски и, не прощаясь, выбежала из дома.

---> Ушла "Узкий каменный мостик, ведущий к воротам замка"

Отредактировано Лилиан (2007-12-15 21:20:05)

0

12

Джулиан лежал на старом диване, заложив руки за голову, и смотрел в потолок. Там, как водится, не было ничего интересного, кроме паутины и посеревшей штукатурки. На полу в живописном беспорядке валялись истерзанные Энвиластом книги...Чего лежим, кого ждём? Демон, проторчавший дома весь день, и оттого весьма недовольный, маялся бездельем. Джулиан промолчал. Он сознательно никуда не выходил, так как чувствовал, что может быть слегка э...неадекватен. Плохо... Чего плохо-то? Погода? Она, конечно, дерьмо, но это не повод, чтоб сидеть в этой помойке круглые сутки. На город уже час как опустилась ночь. Вместе с ней пришёл холодный, яростный ливень, так и норовивший проломить ветхую крышу. Та же мужественно держалась, хоть и протекала: почти в каждой комнате на полу красовались лужи...Энвиласт заявил, что не хочет тонуть в самом рассцвете лет, но Малкавиан опять не отреагировал...
Что это?! Что это?!Джулиан!!! Новые вопли демона вырвали вампира из забытья. Что это?! Ты чувствуешь?!  Смерть. Это Смерть. Что?! Смерть. Кто-то умирает, совсем рядом, много. Почему я это чувствую?! Вместе со мной. Чушь! Только не говори, что это первый летальный исход в этом городе за неделю! Вампиры. Насильственная смерть, близко. Даже ты ощущаешь. Успокойся... "Успокойся?!"... Да. Если бы я  реагировал на каждую смерть, то давно бы рехнулся. Будто ты этого уже не сделал!..Стой, ты что...всегда это чувствуешь?.. Скажем так, чаще чем ты... Энвиласт надолго замолчал, он, возможно, впервые испытал нечто, похожее на жалость к другому существу.
Джулиан не глядя  опустил руку к полу и поднял одну из книг, открыл наугад и продекламировал громко:
"Случается, что Бог наказывает скверных через тех, которые имеют законную власть исполнить это по его приказанию. Это происходит двояким образом: временами на пользу наказывающих (вспомним, как он наказал через свой народ хананеян), а временами без этой пользы, но чтобы наказать и наказывающих (надо вспомнить, как Бог наказал род Веньямина и уничтожил его почти полностью)..."
Глянув на обложку, Малкавиан хрипло рассмеялся. «Hexenhammer» ("Молот ведьм") с громким стуком врезался в стену и упал в угол...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-18 23:29:44)

0

13

У одного из заброшенный домов Лилиан резко затормозила, как будто уткнувшись в невидимую стену. На встревоженный взгляд Габриэля она ответила "Нет, все в порядке", однако сама прекрасно понимала, что это не так. Здесь вампир. Еще один... Сколько же здесь этой заразы. Лилиан брезгливо сморщилась. Хотя чего еще ожидать  от такого города...
Притихшая было ярость нахлынула с новой силой. Едва выдавив какие-то слова прощания, каратель Андерсон исчезла в темном проеме, спиной чувствуя растерянный взгляд Габриэля.
Объясню... потом. Жаркая ненависть продолжала звенеть в крови девушки, никак не желая утихать.
Она быстро прошла через пустые комнаты. Охотничий инстинкт гнал ее вперед. Даже закрыв глаза, дрампир могла бы определить, где сейчас находится блатзаугер...
К тому моменту, когда Лилиан вошла в нужную комнату, последние остатки рациональных мыслей покинули ее голову. Единственное, что сейчас имело значение - это смерть. Смерть этого упыря, дьявольского порождения...
Не говоря ни слова, она прыгнула вперед, занося над головой двуручник, рассчитывая убить кровососа одним ударом...

0

14

"Упырь" и "дьявольское порождение", не особо ожидавший подобного сюрприза, лишь в последний момент соскочил с дивана, чем избавил свою голову от обязанности удивлённо катиться по отсыревшему паркету. Двуручник со свистом рассёк воздух и развалил ни в чём не повинную мебель. Джулиан же , имевший вид весьма своеобразный: когти выпущены, глаза горят зелёным, замер у стены, готовый отразить возможное нападение. Его собственный меч остался на полу посреди комнаты. Ух ты ж мать! Какой был диван! Эй, скажи ей, что новый покупать будет!
Сдурела что ли? Неконтролируемая ярость слегка улеглась, когда он разглядел нападавшую. Угу, сам вижу, что сдурела... Одного взгляда на Лилиан хватало, чтоб понять, что она не в себе. Похоже она меня не узнаёт... Здрасьте, вместе пили, можно сказать, и не узнаёт теперь! Говорил же-никакой благодарности! Прекрати вопить.
Эй, Лилиан! Лилиан! Не помнишь меня?

0

15

Лилиан разочарованно зашипела, поняв, что промахнулась. Она крутанулась на месте, ища взглядом ускользнувшего блатзаугера. Тот оказался у противоположной стены. Крик "ты что, сдурела?!" заставил хищно оскалиться, но последующие слова оказались совершенно неожиданными...
Откуда он знает мое имя?.. от неожиданности Лилиан на мгновение остановилась. Господи всеблагой, неужели во время моего забытья я свела знакомство с упырем?!
С какой стати я должна тебя узнать, блатзаугер?.. С этими словами она попыталась снова достать его длинным выпадом из нижней стойки.

0

16

*Mein Gott! Мой диван!*
Аа! Чтоб тебя! Лилиан была гораздо быстрее обычного человека, а посему Джулиану пришлось весьма неизящно отскочить в сторону. При этом изрядная часть его плаща осталась пригвождённой к стене. Мерзкий звук рвущейся ткани сопутствовал. Нет, эта девица нарывается на разговор с нашим страховым агентом! А у нас...нет страхового агента! Малкавиан не заметил, что выкрикнул это вслух.
Так. Мне это надоело. Джулиан, оказавшийся за спиной у рыцаря-карателя, решил воспользоваться ситуацией и обрушил на неё Молот Праха - заклинание, способное свалить с ног даже мамонта. Правда, воздействие пришлось ослабить, ибо при всех своих достоинствах, Лилиан до волосатого слона всё-таки не дотягивала по многим параметрам.  Может, нужно было Смирительной Рубашкой?..Хотя нет. После неё подопытные всегда матерятся...
Малкавиан едва успел подхватить потерявшую всякую ориентацию в пространстве Лилиан на руки...
Оно того стоило? Джулиан усмехнулся.

0

17

Вампир снова увернулся, и меч Лилиан вонзился в деревянную обшивку стены. Коротко, но грубо выругавшись, дрампир резко дернула клинок на себя, намереваясь вытащить его, но именно этот момент Малкавиан выбрал для того, чтобы ударить ее каким-то мерзким заклинанием из арсенала некромантов...
Ощущения были примерно такие же, как если бы ее по голове ударили увесистым мешком с песком. Издав удивленное "ох", дрампир покачнулась - ноги отказывались держать ее. В последний момент ее подхватили чьи-то руки... И на какое-то мгновение Лилиан потеряла сознание.
..го стоило?
Перед глазами плыли зеленые круги. Лилиан дернулась, пытаясь встать, но у нее не получилось.
Что за черт?! Где я вообще?.. Мысли расползались в разные стороны.
Методом эмпирического познания Лилиан смогла определить, что ее кто-то держит на руках. Она прищурилась, пытаясь понять кому принадлежит бледное лицо в обрамлении облака черных волос, но перед глазами все плыло.
Ууу, дьявол!.. Что произошло?..
Неизвестно, как дальше развивались бы события, если бы в дело не вмешался балор, окончательно убедившийся - по отношению к Лилиан проявляют агрессию. Очень необдуманный поступок: посягать на собственное имущество - а именно таковым он и считал карателя Андерсон, - демон не позволил бы никому.
Мгновенно материализовавшись посреди комнаты, демон ощерился и зло зашипел. Шипованный хвост зло бил по полу... Весь его вид говорил: "Сейчас нападу!".
Шеша?.. попыталась повернуть голову Лилиан - шипение "питомца" она узнала бы среди сотни других. А ну прекрати!..

0

18

Шеша? Какая прелеть... Джулиан разглядывал здоровенную тварь, возникшую в комнате. Его-то для полного счастья тут и не хватало! Балор, чтоб я сдох! А ну, поставь девушку на место и дай мне с ним поговорить! Не наглей! Я не наглею, а спасаю наши шкуры! Он тя щас схавает! Делай, что хочешь... Малкавиан осторожно опустил Лилиан на пол и позволил демону захватить контроль над телом. В глазах потемнело...
Далее то, что было некогда Малкавианом, подошло к балору, нагло глянуло на него сверху вниз и изрекло на демонском наречии примерно следующее:
Так, приятель. Чё шипишь? Тут все свои. Так что закрывай пасть и дуй отседа, пока цел!
Ну, нельзя сказать , что Джулиан сильно преобразился...но серая кожа, дикого вида когти плюс чёрные шипы, торчащие из спины (кстати, изорвавшие остатки плаща в клочья)...Красавчик, короче. Аай! Обязательно надо было шипы отращивать?! Больно же! Эт для усиления эффекта, ничё ты в демонах не понимаешь! Куда нам! Джулиан давно не чувствовал себя таким идиотом...

0

19

Наверное, нужно было сделать что-то исключительно женственное: завизжать на уровне ультразвука, упасть в обморок или еще чего... Надо признать, при других обстоятельствах Лилиан примерно так и поступила бы. Но сейчас она слишком плохо чувствовала себя для подобного спектакля. Поэтому поступать пришлось по-другому.
Эээ, ребята, брейк!.. Лилиан, которую до сих пор пошатывало, мертвой хваткой вцепилась рукой в один из новых шипов Джулиана... или не совсем Джулиана?..
А, неважно... Надеюсь, он не обидится на подобную фамильярность...
Так. Металлу в голосе карателя Андерсон позавидовал бы сам нахтриттер. Шеша - в меч, Джулиан - в прежний облик. Быстро!!!
Балор послушно испарился, а Лилиан, не дожидаясь пока Джулиан исполнит ее требование, присела на край сломанного дивана и устало потерла переносицу.
И вообще, что тут происходит?.. Как я здесь оказалась? Я точно помню, что вернулась в Цитадель и... Дрампир осеклась. Внимательно окинула взглядом комнату, фламберг, пригвоздивший к стене кусок черного плаща, диван, явно разрубленный ее же двуручником. Начиная понимать, что к чему, перевела взгляд на собственный костюм...
Domine Jesu... прошептала она, поднимая полные ужаса глаза на Джулиана. Это я, да? Я напала на тебя?.. Господи, что же я опять наделала…
Лилиан тихонько всхлипнула... и неожиданно разрыдалась, как ребенок, уткнувшись лбом в собственные ладони...

Отредактировано Лилиан (2007-12-23 12:12:54)

0

20

Упс, у неё истерика...э, неет, я психиатром не нанимался! Энвиласт благоразумно вернул Джулу контроль над телом и затих, дабы его не обнаружили всякие нервные особы женского полу. Шипы, как и прочие демонические проявления, исчезли. Обрывки плаща, хоть как-то на них державшиеся, спланировали на пол...вместе с остатками куртки... Я вычту это из твоей зарплаты! Джулиан прикидывал, можно ли зашить дыры хотя бы на футболке, или это пустая трата времени...
Лилиан между тем рыдала в своё удовольствие. Надо было что-то делать. Малкавиан подошёл к ней, чувствуя себя полным кретином, попытался погладить по голове. На его памяти, такое он творил впервые.
Эм...да не расстраивайся! Подумаешь, диван...Он и не особо новый-то был... Джулиан умолк, так как понял, что сморозил полную чушь...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-23 01:10:22)

0

21

Дурак! всхлипнула Лилиан. Боже, ты можешь помолчать?! Все это из-за тебя!..
Ошеломленное молчание Джулиана было ей ответом. Охотница подняла заплаканное лицо:
Да-да, из-за тебя!.. Стоило мне встретить тебя, моя жизнь пошла наперекосяк!.. За последние два года моя вторая личность вылезала всего четыре раза!.. И если бы ты не дал мне себя укусить, и потом еще не активировал этот чертов круг преобразования, я бы и в этот раз смогла остаться в здравом уме. А теперь... теперь я не помню, что со мной происходило, что я делала!.. Может быть, я кого-то убила, нарушила Договор... и узнаю об этом у кого-то другого!!

Лилиан на мгновение замолчала, а затем продолжила гневную тираду:
Ты вообще представляешь, как сложно скрывать от других людей, что ты дрампир, хозяйка демона и просто больная на голову?! Все время притворяться, что помнишь события, о которых на самом деле представления не имеешь?.. Да вообще... плевать я хотела на твой диван!.. уже почти спокойно закончила она и неуверенно улыбнулась: хотя действительно, не очень красиво получилось. Надо будет как-то возместить тебе ущерб.
Каратель Андерсон наконец-то высказала все, что наболело и теперь вновь была почти адекватна. Истерика миновала.
И кстати... Лилиан наконец-то соизволила обратить внимание на размалеванное личико Джулиана. А что у тебя с лицом?.. Нет-нет, смотрится, конечно оригинально... но краска уже потекла, ты знаешь?

Отредактировано Лилиан (2007-12-23 16:24:16)

0

22

М-да, ситуация... Хех...
Ну, как ты видела, скрывать демонов-не только твоя проблема...а краска... тут просто воды нет, смыть нечем. Джулиан глянул на лужи посреди комнаты и усмехнулся. Правда, можно прогуляться под дождиком...не возражаешь? Он потёр лоб рукой, на пальцах остались следы грима. Какую красоту попортили, негодяи! Успокойся ты, не могу ж я так вечно ходить. А жаль...
Малкавиан с сожалением глянул на остатки плаща...М-да,и от куртки-одни рукава...Драная футболка-вот наша одежда! Да хватит! Мне уже стыдно почти!.. Оно и видно...
Так куда вас проводить, "далеко не юная" леди? Джулиан помнил, как рыцарь-каратель отреагировала на эпитет "юная" и не мог не съязвить.

+1

23

А зачем тебе-то его скрывать? У твоего вселенца есть свой... хм... шарм Лилиан произнесла это предельно серьезным тоном, но ее глаза смеялись.
Предложение Джулиана заставило ее задуматься.
Проводить? А, черт его знает... Может быть, загляну в какой-нибудь паб. А может, просто так прогуляюсь... Охотница окинула критическим взглядом то, что осталось от костюма Малкавина. Подожди, ты собираешься идти так?!
Она решительно подошла к стене, слегка напрягшись, вытащила из нее фламберг и быстрым движением закинула его в наспинные ножны. Потом подобрала остатки плаща вампира. Сосредоточилась, пытаясь преобразовать клочки ткани в нечто более-менее годное к носке... Секунд через десять она протянула Джулиану черный плащ - почти точную копию того, что был у него прежде, разве что этот выглядел поновее.
Вот, держи. Я, конечно, не чистокровная Тремер, но кое-что все-таки умею... Мне бы тоже не мешало переодеться. По-моему, я дралась с кем-то из Бруджа... хмыкнула она, разглядывая особо крупную подпалину на собственной куртке.
Настроения заниматься дизайнерскими изысканиями не было, поэтому Лилиан просто "заштопала" костюмчик, придав ему более-менее товарный вид.
Ну так что, идем смывать твой макияж?..

0

24

...холодные струи стекали по лицу, но это было даже приятно. Плащ пришлось оставить пока у Лилиан, чтобы не испачкать: грим потёк...Одежда моментально вымокла. Если бы ты был ещё жив, я бы сказал, что ты простудишься... голос Энвиласта звучал недовольно. Как будто тебя это волновало бы...Признайся честно, что злишься из-за того, что я смываю твои художества. Да! Мне обидно! Имею право. Мы так никого и не напугали! Твои представления о страшном безнадёжно устарели... Хе, а ты, видать, в зеркало невнимательно смотрелся...Да и та тётка в больнице была в ауте. Ха, ты сам себе противоречишь. Да ну тебя!..
Вампир провёл ладонями по волосам, убирая их от лица. Н-да...Меня вполне можно отжимать. Дождь, похоже успокаиваться не собирался. Мысль о том, что сейчас придётся одевать сухой пока плащ, вызвала усмешку. Малкавиан подошёл к Лилиан, стоящей в дверном проёме, а потому ещё не доступной для дождевых капель, и шутливо поклонился:
Мадам, позволено ли будет мне пригласить вас на прогулку в эту сырую и холодную ночь?..

0

25

Лилиан молча наблюдала за стоящим под проливным дождем Малкавианом. Настроение вновь начало стремительно портиться. Хотя, казалось бы, куда уж дальше?..
Сейчас пойду и напьюсь... мрачно подумала дрампир. Повод? А, черт с ним. Без повода обойдусь...
Не позволено. И я не мадам... Она набросила на голову капюшон. Я - в бар "Dead Drunk Eye", а ты как хочешь.
Она бросила плащ мокрому как мышь Джулиану, одновременно с этим сплетая "Дыхание Нота". И злорадно улыбнулась, услышав сдавленное проклятье. Это элементарное заклинание Огня и Воздуха великолепно подходило для сушки вещей, но при попытке высушить кого-то живого последний испытывал пару весьма неприятных мгновений...
Без "спасибо" я обойдусь.
Лилиан обошла замершего в дверях вампира и неторопливо зашагала вперед.

---> Ушла в "Старая церковь"

Отредактировано Лилиан (2007-12-29 20:21:12)

0

26

Аа, чтоб тебя!.. Тогда я иду с тобой и напьюсь, как последний вурдалак! Стооять! Джулиан понял, что больше просто физически не сможет сидеть в сыром и разгромленном доме, предаваясь меланхолии. Догнав Лилиан, он невозмутимо зашагал рядом, не обращая внимания на её недовольную физиономию.
Ушёл---> Старая церковь

0

27

Приглашение было прислано не по магической связи. Его принес посланец - разумеется, не обычный почтальон, небольшая, похожая на голубя птичка с ярко-алым оперением. Если не знать, ни за что не догадаешься, что это не настоящая птица, а всего лишь артефакт. Послание было начертано на тончайшем листке чистого золота. Разумеется, без магии такого не создашь. Это была тонкая, неявная демонстрация силы и искусства создателя.
Майя Дэскуэрдес, Огненная Дева, верноподданная Ее Величества королевы Эделин и глава клана Бруджа просит оказать ей любезность и посетить бал-маскарад, который пройдет в резиденции Бруджа, родовом поместье Дэскуэрдес, по случаю ее возвращения в Город.
Ни даты, ни времени не указано: даже самые низшие упыри в городе знали, когда состоится праздник - в первое полнолуние этого месяца.
Именно это послание являлось пропуском в резиденцию клана Бруджа - без него туда попасть было невозможно.

0


Вы здесь » Темный город » Город » Старый дом где-то на Кладбищенской улице.