Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Подземный город » Дом на одной из улиц подземного города


Дом на одной из улиц подземного города

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшой дом, в котором всего четыре комнаты. Внутри преобладают серые тона. Обстановка спартанская. Кто-то скажет, что это сомнительный уют - но это именно то, что надо Кристиану, чтобы днем укрыться от солнца.

0

2

Дома было пусто и тихо. Как и всегда, впрочем. Кристиан скептически посмотрел на пыльный подоконник:
Да-а, давно я здесь не был, однако... вслух подумал вампир, оглядывая собственное пристанище.
Его голос гулким эхом прокатился по пустым комнатам. Крис недовольно поморщился.
Как в склепе... Впрочем, глупо было бы ожидать чего-то другого.
Пройдя в гостиную, он подошел к столу, бережно положил на него только что приобретенную шпагу, и, сосредоточившись, провел над ней раскрытой ладонью, "считывая" магическую информацию. Так, боевая магия и еще что-то. Что-то очень странное, связанное с пространственной магией... Но вампир, как не старался, не мог уловить суть заклинания.
Ладно. Понять, что это за заклинание, я еще успею...
Крис решил разобраться со шпагой позже. Он присел на диван и, откинувшись назад, прикрыл глаза.

0

3

Его пальцы судорожно сжимались, ногти рвали обивку дивана, а стук сердца эхом отдавался от стен спальни. Он опять проснулся, полный воспоминаний об ослепительно сверкающем солнце посреди лазурного небосвода.
Это был его извечный кошмар. Его проклятье. Солнечный свет, который он не видел уже больше четырех веков. Свет, который мог убить его...
Я не хочу умирать...
Но что означают, в таком случае, воспоминания о солнце?
Иногда ему удавалось вытеснить эти воспоминания, смыть их кровью во время охоты. Но последующие ночи неизменно делали солнце реальной угрозой его жизни.
Ладони были влажные. Несколько мгновений он внимательно рассматривал их, а затем яростно стал вытирать досуха, пытаясь припомнить, потел ли хоть один раз за четыреста пятьдесят прожитых им лет.
Я не хочу умирать!..
Запах страха наполнял всю комнату. Ему следовало уйти отсюда. Ему нужна была пища...
Секундой позже из окна дома вылетела крупная летучая мышь. Вряд ли кто-то обратил на нее внимание...

Ушел ---> "Парк"

0

4

Приглашение было прислано не по магической связи. Его принес посланец - разумеется, не обычный почтальон, небольшая, похожая на голубя птичка с ярко-алым оперением. Если не знать, ни за что не догадаешься, что это не настоящая птица, а всего лишь артефакт. Послание было начертано на тончайшем листке чистого золота. Разумеется, без магии такого не создашь. Это была тонкая, неявная демонстрация силы и искусства создателя.
Майя Дэскуэрдес, Огненная Дева, верноподданная Ее Величества королевы Эделин и глава клана Бруджа просит оказать ей любезность и посетить бал-маскарад, который пройдет в резиденции Бруджа, родовом поместье Дэскуэрдес, по случаю ее возвращения в Город.
Ни даты, ни времени не указано: даже самые низшие упыри в городе знали, когда состоится праздник - в первое полнолуние этого месяца.
Именно это послание являлось пропуском в резиденцию клана Бруджа - без него туда попасть было невозможно.

0


Вы здесь » Темный город » Подземный город » Дом на одной из улиц подземного города