Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Правое крыло замка » Молельня


Молельня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Один из многочисленных залов Цитадели - это небольшая часовня. В углу стоит небольшая кабинка для исповеди. Но даже самые юные послушники Ордена Нахтцеррет знают, что на самом деле это - вовсе не место для молитв и отпущения грехов. Только здесь любой охотник может встретиться с Рыцарями Лож и даже самим Нахтриттером...

0

2

Что-что, а терпение никогда не входило в число достоинств Рэны, так что ожидание всегда было для нее едва ли не худшим наказанием. Поэтому после четверти часа ожидания она готова была кого-нибудь убить.
Наконец маленькое окошко распахнулось и глубокий, хорошо поставленный голос произнес:
Ты хотела сообщить что-то чрезвычайно важное, сестра?
И не терпящее отлагательства, мысленно закончила за него Рэна.
Да... Рыцарь-инквизитор, Девушка с трудом выцарапывала из памяти тонкости, необходимые для официального доклада главе Ложи. Изучая хроники Ордена я заметила факт, говорящий о том, что один из членов нашего братства не тот, за кого себя выдает.
Охотник, сидевший за тонкой перегородкой мгновение помолчал, а затем задал вполне ожидаемый вопрос:
Ты в этом уверена?
Я... да, я уверена. Охотник по имени Кармаэль упоминается в хрониках двухсот пятедисятого года от Создания Ордена. Я видела его и могу сказать, что он и описываемый в книге человек - это одно и то же лицо.
Ну что ж, невозможно было сказать, хоть как-то удивила или заинтересовала эта новость. Это очень интересная информация. Я обязательно передам эту информацию Нахтриттеру, если окажется, что он действительно не тот, за кого себя выдает.
Но...
Иди, сестра. Голос старшего Инквизитора звучал мягко, но непреклонно. Ложа обязательно проверит эту информацию.
Выдавив из себя приличествующее этикету прощание, Рэна выскочила из кабинки, кипя от злости. Так всегда!.. Даже если мир начнет рушиться, вначале нужно проверить правда ли это...

---> Ушла в Старую часть города

0

3

Габриэль не знал, сколько он просидел здесь, на скамейке, положив голову на сцепленные руки. Охотник не молился, хотя со стороны могло показаться, что он именно молится. А Габриэль... вспоминал. Все, начиная от ночи пятнадцать лет назад, когда вампиры напали на его семью, и заканчивая сегодняшним вечером, когда Рэна провела в Цитадель кровососа. Сознание Габриэля как будто раздвоилось: часть требовала мести, а другая... другая просто устала. Герман утверждал, что ненависть иссушает. Раньше он считал, что это глупость. Теперь же почти готов был с этим согласиться.
Хватит жить прошлым.
Габриэль поднялся и решительным шагом направился прочь из часовни.

--> Ушел "Тренировочный зал"

0

4

Шел, наверное, уже третий час. Лилиан не замечала времени. Она страстно и горячо молилась, слезы прочертили влажные дорожки по ее щекам.
Laus cantici David Qui habitat in adiutorio Altissimi in protectione Dei caeli commorabitur. Dicet Domino susceptor meus es tu et refugium meum Deus meus sperabo in eum. Quoniam ipse liberabit me de laqueo venantium et a verbo aspero. Scapulis suis obumbrabit te et sub pinnis eius sperabis... шептала она слова  девяностого псалма.
Господь не оставит меня. Он даст мне сил!..
И снова, раз за разом повторяла она слова древней молитвы:
Scuto circumdabit te veritas eius non timebis a timore nocturno. A sagitta volante in die a negotio perambulante in tenebris ab incursu et daemonio meridiano... Она искренне верила, что Иисус ниспошлет ей просветление...
Так и произошло. Еще не встав с колен, Лилиан знала, что ей надо сделать. Этот город полон смертельной заразы, которую необходимо выжечь каленым железом.
"Не мир я принес вам, но меч". Да. Именно так. Меч... Она погладила ножны своего фламберга.

---> Ушла "Личные покои Нахтриттера"

0


Вы здесь » Темный город » Правое крыло замка » Молельня