Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Старый замок семьи Уонн » Личный кабинет


Личный кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Самый интересный зал во всем старом замке. Место, где хранятся артефакты и реликвии со всего света, из разных времен. Можно даже предположить, что это маленьий музей если бы не большой письменный стол и стул с высокой спинкой стоящие у занавешенного окна. Здесь можно увидеть Королеву за бумажной работой или просто в очень задумчевом, отстраненном состоянии...

0

2

Эделин прошла вдоль стола и присела на край стула. Это место...как я ненавижу его... Девушка встрхянула головой отгоняя грустные мысли и принялась за работу. Это не отняло много времени, когда исписаные листы были свернуты в трубочки и перевязаны лентами, королева щелкнула пальцами. Статуэтка кошки невзрачно стоящая на камине казалось вздрогнула, по металлу пробежала еле зримая волна и артефакт ожил. Черной быстрой тенью кошка прыгнула на стол к рукам хозяйки. Эделин привязала послания к ошейнику и тихо шепнула:
- Удачи, маленькая посланница... Ты знаешь кому и что доставить... Кошка сверкнула ярко-жёлтыми глазами и растворилась в воздухе.Откинувшись на спинку стула королева стала неотрывно следить за пламенем в камине...Ей оставалось ждать, а уж это она умела.

0

3

Посланница вернулась очень быстро. Мельком взглянув на хозяйку,она вспрыгнула на камин и замерла металлической статуэткой на своем прежнем месте. Чтож...прекрасно, надеюсь что все скоро прийдут. Эделин позвала служанку,которая не замедлительно явилась в виде совсем ещё молоденькой вампирши. На вопрос, что угодно её величеству королева попросила принести себе горячего шоколада и быть готовой к приходу гостей:
-Их будет не много, моя дорогая. Думаю они не откажутся от чая или кофе,- сказала королева, прислуга кивнула. Перед уходом молодая девушка спросила останется ли её величество на ночь, нужно ли приготовить ей спальню. Эделин покачала головой, она ещё не готова была вернуться в это место. Тут её родители были убыты, это был уже не любимый,родной дом...

0

4

Глупо стучать, когда тебя и так с нетерпением ждут. Только лишнее раздражение для хозяев. Именно так рассуждала Иоланна, открывая дверь Личного Кабинета Эделин. Створка легко и бесшумно отворилась, предоставляя молодой вампирессе лицезреть Королеву Вампиров собственной персоной. Ее явно ждали.. Забавно. Я начинаю казаться себе такой важной персоной . Иоланна про себя усмехнулась.
Чтобы не терять времени даром, вампиресса прямо с порога начала вещать, не давая королеве вставить ни слова:
Здравствуйте, Ваше Высочество. Чудесная погодка, не правда ли? Обожаю дождик... Но речь не о том. Утром приходила ваша кошка, принесла вот это.. Иоланна помахала перед лицом тонким конвертом, метко бросила его на стол и продолжила на секунду прерванный монолог. Вы хотели меня видеть? Зачем?
Иоланна наконец закончила говорить и, остановившись посреди комнаты (прямо напротив стола, за которым восседала Эделин), вопросительно поглядела на королеву.

0

5

Эделин,едва сдерживая смех, перевела взгляд на новоприбывшую. Её смешила не вампирша,отнюдь нет, королеву развеселило то,с какой странной серьезностью или наоборот детской непосредственностью,ко всему относится Иоланна. Все же не сдержавшись девушка рассмеялась.
- Извени...просто ты...такая смешная...ну не ты сама, а твоё поведение- Эделин попыталась собраться и её это даже в какой-то степени удалось. - Присядь вон в то кресло у камина,ты моя гостья и я не хочу начинать сразу с дел, хотя они очень важны...Ты хочешь что-нибудь выпить? Сама же королева поднялась и подошла к окну.

0

6

Интересно, что же такого смешного в моем поведении можно углядеть? Я же не хожу на руках по потолку и из носа у меня, надеюсь, не течет.. Иоланна машинально, не задумываясь, шмыгнула носом, поймала себя на таком глупом поведении и сама хихикнула.
А можно кофе? С пирожными? А то я давно не ела... Вампиресса немного виновато улыбнулась. А мы что, еще кого-то ждем? Может быть, дело важное? Или так, просто поболтать о жизни?

0

7

- Ну.... для начала я думаю,можно и о жизни... Да, нам нужно присутствие ещё одного вампира,точнее вампирши...- такое количесво вопросов сразу так же вызвали улыбку. Смешная... Эделин позвала служанку негромким хлопком в ладоши. Вампирша явилась тут же, будто не отходила от двери. - Марисса, принеси нашей гостье кофе и какую-нибудь свежую выпечку...вроде бы повар хотел приготовить круасаны,я думаю они как раз подойдут. Мне,если не сложно, сухое, белое...из старых запасов. Служанка кивнула и бесслышно удалилась. Эделин пересекла кабинет и села в ещё одно кресло у камина, прямо напротив Иоланны. - Сейчас всё будет... А мы можем поговорить. Что ты можешь рассказать о себе?

0

8

Ну это смотря что тебя интересует.
Иоланна весело улыбнулась и прищурилась, глядя на королеву. Ей понравилось, что они так быстро перешли на "ты" - это радовало и настораживало одновременно. А может, она не такая уж величественная, эта Эделин.. Просто жизнь заставила стать правительницей, а в душе она все та же молодая принцесса..
Начнем на всякий случай от печки: я из России, попала в этот город не так уж давно. Когда я прибыла, война уже давно закончилась, даже руин не было.. В глаза сразу бросались новостройки, ну ты знаешь, недоделанные, непокрашенные маленькие домики.. Один из таких приглянулся мне. Я его обустроила по своему вкусу (ты бы знала, сколько я с ним возилась), и вот теперь живу. В общем, как-то так. Иоланна замолчала, собираясь с мыслями. Можно бы было рассказать историю моей инициации, но скучно и незачем. Про Фелипэ лучше вообще молчать.. Завести светскую беседу, что ли?
Девушка легонько зевнула, прикрыв рот рукой.
Собственно, я ничего интересного о себе рассказать не могу... Разве что поговорим об увлечениях? Я вот обожаю русских поэтов серебрянного века, Ахматову и Блока например.. Слышала о таких?

0

9

- Слышала...Но больше предпочитаю Куприна... - в этот момент Марисса принесла поднос и поставив его на столик между креслами, с легким поклоном удалилиась. - О! Прекрасно! - Эделин взяла свой бакал с вином - Я была в России примерно десять веков тому назад... Потрясающее по красоте место... Дикая природа, горы, сам воздух вокруг... Сейчас там наверняка все не так... Всему свойственно менятся. И кому,как не нам,вампирам, об этом судить. Как ты относишся к людям? Эделин сдела небольшой глоток и внимательно, неотрывно уставилась на гостью. Она не боялась взглядов, многого перествешь бояться,когда у тебя на глазах отнимают самое дорогое что есть, твою семью.

0

10

Ну... Один мой знакомый утверждает, что люди - не более, чем еда. Но знаешь, все не так просто... По какому праву мы считаем, что кровососы высшая раса? Вампиры все до единого бывшие люди! Даже те, которые родились в чистокровных семьях. Просто некоторые очень уж давно не были в человечьей шкуре... Да, у нас есть магические способности, мы сильнее и быстрее, но.. Иоланна ненадолго замолчала и занялась особенно аппетитным круассаном. Долгие демагогии всегда разжигали в ней аппетит. Выпечка была на удивление вкусной, и девушка закрыла глаза от удовольствия.
Так о чем это я? Вспомнила! Но не стоит забывать о своих корнях. Мы похожи на людей, мы были людьми, следовательно, мы должны если не любить, то хотя бы уважать людей. А кровь можно и консервированную пить...

0

11

- Да, но от консервированой не получаешь такого удовольствия как от охоты... Я считаю,что самое главное не убивать человека и не вредить ему... Ведь можно охотиться так,что бы даже не повредить его, брать только столько сколько возможно и не более... - Эделин сделала ещё один глоток -Я знала многих людей, со многими я была друзьями и они знали о моей тайне... Время шло,они старели и умирали оставляя мне так столько боли... Я предлагала им обращение, но они отказывались, говорили, что родились людьми и хотят окончить свои века также, человеческими созданиями.Королева опустила голову и казалось на мгновение задумалась. - Что ты знаешь о истории вампиров? - Эделин не позволяла себе слабости или просто пыталась их скрыть.

0

12

Знаешь, прости конечно, но ты меня... проверяешь? Спрашиваешь про то, как я отношусь к людям, про мою биографию, что знаю об истории вампиров. Что дальше? Неприятно чувствовать себя как на допросе, знаешь ли. Иоланна старалась выглядеть спокойной и говорить обычным, ровным тоном, но, сама не замечая того, все больше и больше распалялась. Может, вначале раскроешь причину своего интереса ко мне, а уж потом начнешь выпытывать сведения?

0

13

Эделин усмехнулась. Терпения нет, это минус... Но она хорошая вампирша, это плюс... Конечно не монашка, но бразды власти удержит... Она медленно, будто специально оттягивая время, осушила бокал. - Это не допрос... допрашиваю я приставив серебряный меч к горлу...это на будущее... А пригласила я тебя сюда по важному делу. Не сомневайся. - королева резко поставила бокал обратно на поднос, при этом хрусталь не отозвался ни единым звуком, будто его поставили не на сталь, а уронили на что-то мягкое. - С недавних пор, стали пропадать главы кланов... Эта информация ещё не была придана огласке. Глава твоего клана, так же...бесследно исчез... Но понимаешь в чём вся суть, он не просто пропал или уехал отдыхать. Когда погибает вампир, и не важно какого он статуса или клана, я чувствую его смерть и переживаю её вместе с ним... Это цена моей власти,да и не только это...Я чувствовала как он погиб. И всю его боль, с самой первой секунды того,как его начали убивать... И я не оговорилась, глава клана Вентуе был именно убит. И как ты думаешь зачем мне нужна ты?

0

14

Звучит угрожающе... Неужели найти и наказать убийцу? Глаза девушки испуганно расширились. Нет, нет, нет! Я не могу, у меня не получится! Да и почему, собственно, я?
Черт возьми, как не вовремя она меня вызвала... Тут, видите ли, только жизнь начинается, а меня посылают на верную погибель...
Нет, я еще слишком молода и не хочу умирать! ... Я что, сказала это вслух? Ну упс тогда...

0

15

- Найти убийцу?! Боже милостливый! Думай, что говоришь! Он смог убить главу клана, а я пошлю на его поиски тебя???  Ты считаешь, что я не в своём уме?- голос Эделин резко изменился, стал отстраненно-холодным,она встала. Стекла задрожали в оконных рамах. - За кого ты меня принимаешь,черт возьми!? Возможно это было совсем не по королевски, да и гостью я несомненно напугала, но почему, ПОЧЕМУ все так относятся ко мне??? Королева устало опустилась в кресло и прикрыла глаза ладонью. - За что вы так со мной? Разве я так плоха и времена,когда правил этот...этот ТИРАН, а не моя семья были лучше? - Эделин не знала зачем об этом спрашивает, да и не ждала особо ответа, хотя услышать его очень хотелось. Я ведь тоже всего лишь... всего лишь вампирша...

0

16

Иоланна глубоко вдохнула для того, чтобы успокоиться. Ей вовсе не хотелось обижать Эделин, да к тому же она не имела на это права (ведь королева, как-никак, старше ее веков этак на пять, а старших надо уважать), но... Ей богу, как девчонка! Если не я, то кто же? Ведь чем дальше, тем ей будет сложнее, и ей надо это объяснить... В конце концов, когда еще мне предстоит случай почитать нравоучения королеве? Была не была...
Знаешь, милая, с этим ребячеством надо кончать. Мы обе взрослые и понимаем, что Королева Вампиров это не только власть и не просто формальная должность. Это огромная ответственность. Буквально за все и за каждого. Все считают тебя главной и умной, а значит, ждут от тебя помощи, советом или делом... И ты должна, нет, ОБЯЗАНА соответствовать: быть сильной, и мудрой, и все за всех решать, и брать ответственность за все и вся на себя. Ведь ты королева! Да, это чудовищно сложно, да, но нужно брать себя в руки!! Ты не имеешь права показывать эмоции при подданных, милая. Я понимаю прекрасно, что ты молода для королевы, да к тому же  неопытна, но знай: ты - сильная,и ты справишься. Станешь супер-королевой. Но придется перестать ждать, что все тебя будут любить, понимать и жалеть- этого не будет никогда; в лучшем случае посмеются, в худшем - ударят по тому слабому месту, которое ты так неосторожно покажешь. Решай сама, как поступить. Все в твоих руках, помни это и никогда не отступай.

0

17

Эделин подняла на неё спокойные усталые глаза. - Да,естественно ты можешь меня осуждать, ведь ты не знаешь и никогда надеюсь не узнаешь весь ужас. Я не одна такая, я понимаю... И тебе никогда будет не понять каково бремя власти и КАК сложно его бывает порой нести... Я много раз ошибалась, но это давало мне сил. Я не проявила слабости, поверь, потому что это недозволенная роскошь, я просто хочу нормального к себе отношения... Не только как к королеве, просто,как к женщине,просто как к вампирше... -голос не дрогнул, теперь он был абсолютно безэмоционален, сухая формальность - Я позвола тебя сюда, что бы сделать достаточно важное предложение. Но подумав, я не собираюсь предагать тебе, не даю права выбрать. Ты будешь главой клана Вентруе... Все, я снова ошиблась... Наверно только Майя понимает меня, как обычную девушку, а не коронованную особу... Да будет так...

0

18

Иоланна опешила. Видимо, ее слова действительно достигли цели. По крайней мере, Эделин не осталось безучастной к нотации, но вот то, что получилось.. Кажется, доверие потеряно. Ну и плевать! Сработаемся как-нибудь! Кто я такая, в конце концов, чтобы перечить королеве? Кроме того, не стоит врать себе, что я не хотела этой должности... Поэтому девушка засунула поглубже свои независимость и упрямство и сказала:
А я и не думала отказываться. Надеюсь, мне такой пост не стоит жизни, как предыдущему главе?.. В любом случае, ты можешь на меня рассчитывать. Что-то еще?

0

19

- Твоё согласие нужно закрепить в договоре и нужен ещё один чело...то есть вампирша, которая заверит своей подписью тот же докумеент, как свидетель... И её почему-то никак не дождаться... Этот пост надеюсь не будет стоить тебе жизни...но учти,это риск, хотя я и постараюсь свести его к нулю... Я буду следить за всем. И уверяю, что скоро это всё кончится. Эделин взмахнула рукой, в не яркой спышке на столе появился пергамент и перо с чернильницей. - Ознакомся и распишись...

0

20

Майя стояла перед входом в дом семьи Уонн.Какая то нерешительность и робкость появилась в её душе.Господи,чего это я?!Меня ведь ждут! И Майя Дэскуэрдес громко постучала в дверь.Через несколько секунд её открыла служанка.-Наверное это вас с нетерпением ждёт мисс Уонн?
-Думаю да. Служанка проводила Майю до массивной двери которая вела прямиком в кабинет Эделин и оставила меня на едине с дверью и самой сабой.Майя снова постучала...И к чему такая официальность?Надо было не стучать а сразу входить!Хотя если это что очень серьёзное?!Ой да где наша не пропадала!!И не дожидаясь когда Майе откроют она распахнула дверь и вошла в кабинет Эделин.

0

21

Дверь распахнулась и там... - Майя! Ну наконец-то! Эделин улыбнулась одновременно приветливо и осуждающе. - Я тебя заждалась! Королева поднялась и подойдя к подруге безцеремонно заключила её в обьятья. Ослабив руки вампирша взмахнула ладонью указывая на новую знакомую - Знакомтесь... Иоланна это Майя Дэскуэрдес,глава клана Бруджа. Майя это Иоланна, будущая глава клана Вентруе... Лишь бы Майя ничего не сказала насчёт моего решения, но зная её она что-нибудь, но всё равно ляпнет...

0

22

Иоланна повернулась на стуле лицом к двери и дружелюбно посмотрела на главу Бруджа. Надо же, как много Бруджа на единицу площади времени сегодняшнего дня... Раньше этих зазнаек не удавалось вытащить даже на светскую беседу, и вот на тебе: в один день и любовник, и новоприобретенная коллега из одного из сильнейших кланов.
Значит, Майя... Что ж, будем знакомы. Не удивляйтесь тому, что ничего не слышали обо мне - я ведь еще минуту назад была не слишком важной персоной... До тех пор, пока Эделин не назначила меня главой клана Вентруе... Аж выговорить страшно. Иолана ухмыльнулась. Но ближе к делу. Какие еще дела запланированы на сегодня? Надеюсь, мне не придется идти на северный полюс босиком за каким-нибудь артефактом и геройски погибнуть?

0

23

-Это из-за неё ты меня позвала?-спросила Майя у Эделин не обращая внимания на слова Иоланны.-Видно это так!Ну что ж не будем задерживаться!Думаю отправить её на северный полюс это будет хорошим испытанием!Ладно я шучу не буду её мучить!Думаю моё согласие это лишь формальность?Ну да ладно всё равно я "за"!
Майя вольяжным движением села на освободившееся у камина кресло.И стала ждать дальнейшего развития событий.

0

24

Эделин, чуть наклонив голову, следила за разворачивающейся кртиной. Её это смешило, но вампирше хватало такта смиренно и сосредоточено молчать. - Я рада, что вы теперь знакомы... Иоланна ещё раз, прошу ознакомиться с договором. И расписаться там, где внизу в правом углу пустая строчка, над которой отчетливо написано "роспись". Майя, прошу заверить этот документ той же, неизменной подписью в пустом поле, только в левом нижнем углу. Справитесь? Королева ехидно усмехнулась про себя, при этом сохранив абсолютно (ну или почти абсолютно) непоколебимое выражение лица.

0

25

-Конечно не справимся!Ты что?!Мы же совсем тупые!В отличии от тебя!-Съязвила Майя.Но на перечение королеве дальше не хватало сил и не было желания.Майя очень хотела отдохнуть и разобрать вещи.Дэскуэрдес решила не откладывать дело о подписи на потом и сразу расписалась лишь окинув быстрым взглядом документ.Ну всё ясно.Новая глава клана...Я "за".Надеюсь у Иоланны сложилось"хорошее" впечатление обо мне?Даже в мыслях я вредная!

0

26

Наконец и до Иоланны дошла очередь подписи документа, который мог изменить ее жизнь в кардинально ином направлении... Взяв в руки бумагу, она вначале довольно долго испытывала терпение Майи и Эделин, досконально изучая договор, а потом неверной рукой поставила свою подпись в правом углу листа.
Ну вот и все. Точнее, нет: ну вот и началось...  Хорошая новость: я получила очень хорошую должность. Плохая: каким-то образом настроила Эделин и Майю против себя. Невесело, особенно вкупе с тем, что я ничего не понимаю в управлении и мне придется обращаться к кому-нибудь за советом... Ничего, справлюсь.
Не без усилия Иоланна широко улыбнулась и сказала:
Итак, дамы, точнее, коллеги, договор подписан. Как я понимаю, его должны подписать и другие главы кланов? Или Майя какая-то особенная? Левая бровь девушки полуиронично-полуудивленно поползла вверх.

Отредактировано Иоланна (2007-09-25 17:52:42)

0

27

- Нет...нужен просто один доверенный...А Майя, как моя хорошая знакомая замечательно подходила на эту роль... - Эделин откинула со лба прядь непослушных волос, быстрым и привычным движением убрав её за ухо. - Теперь всё улажено и я с удовольствием поздравляю тебя Иоланна! Я рада видеть тебя в наших рядах... Я могла бы сказать напутствующую речь, но она абсолютно не нужна. Ты всё поймешь сама, а разобраться я тебе помогу... Обращайся в любоё время, когда только в голову взбредёт - Королева тепло улыбнулась, резкие неконтролируемые перепады настроения были для неё в привычку, да и остальные уже вроде попривыкли, только Иоланна пока ничего этого не знала... - Я буду рада помочь...

0

28

-Да знаю я как ты будешь рада если она потревожит твой сон по пустяку!Плавали знаем!-весело сказала Майя.-я понимаю что я такая вся злая,вредная,эгоистичная и упрямая но если тебе,Иоланна что то ОЧЕНЬ понадобиться,то обращайся...Только попробуй хоть раз потревожить меня по пустяку я тебе....-Майя решила что лучше не договарить фразу Все зубы повыбиваю!И какой же ты тогда вампиршей будешь?беззубой!!
-Ну думаю вопросы решены?Да уж какие нынче главы кланов...-Майя просто не могла удержаться что бы не сказать гадость.Ну и что!У меня такая натура!Ничего не могу с собой поделать!

Отредактировано Майя Дэскуэрдес (2007-09-26 15:21:02)

0

29

- Теперь, я считаю, ты Иоланна свбодна делать, что вздумается: можешь идти домой, а можешь остаться, я прикажу подготовить тебе комнату для сна. Думай... -Эделин чувствовала усталость, не сильную, но и не настолько слабую, чтобы не замечать её. - Тебя же Майя я в любом случае прошу остаться... Это важно! Поэтому устраивайся поудобнее, разговор будет не долгим, но серьёзным. В груди что-то шевельнулось напоминая о себе... Ничто иное как прошлое. Я так и не нашла его... Не  к месту и не ко времени думать об этом...

0

30

-Ладно.Если ты так просишь меня конечно я останусь.И постараюсь сделать всё что бы стать серьёздной.-честно ответила Майя Эделин.Что то не так.У Эделин изменилось настроение.Я конечно уже привыкла к резким переменам её настроения,но без повода этого не бывает.-А ты Иоланна прими к сведению что мы сможем тебе помочь если это надо.Майя мягко потянулась в кресле что бы размять машцы и издала долгий звук:Мммм...

Отредактировано Майя Дэскуэрдес (2007-09-27 14:50:10)

0


Вы здесь » Темный город » Старый замок семьи Уонн » Личный кабинет