Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Подземный город » Старая церковь


Старая церковь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Старая заброшенная местность, посреди которой возвышается  прекрасное строение… Неприметная с виду церковь, но как она притягивает своей таинственностью, некой мрачностью и отстраненностью. Не каждый может увидеть, как странный мужчина или холодная, бледная женщина, прикосновением руки к иконе открывают дверь в неведомый мир страха…

0

2

То, что вход в Подземелья скрывался в старой полуразрушенной церкви, Кристиан считал отвратительнейшей насмешкой над Господом. В "прошлой жизни" он был истинным католиком, и после обращения ему недоставало ритмических песнопений, великолепия латыни. Поэтому сейчас, увидев статую Мадонны, он машинально пробормотал молитву на языке из своего прошлого. Инквизиция отвратила его от церкви на некоторое время, но, испытывая потребность в неразрывной связи с религией, он в нее возвратился. Крис находил определенное сходство между собой и Матерью-Церковью. Вампир рассматривал ее как бессмертное существо со своими собственными правилами, существующее, как он сам, в строго предписанных рамках и пополняющее свои жизненные силы за счет крови своих смертных адептов. Причем часто эта кровь была отнюдь не метафорической, хотя и проливалась во имя бога любви...
Строго говоря, Церковь провозглашала, что у существ, подобных ему, нет души. Кристиан не мог с этим согласиться. Он встречал бездушных мужчин и женщин, которые полностью отдали свои души отчаянию, или ненависти, или яростной злобе, но не считал себя похожим на них...
Что-то меня потянуло на философские рассуждения...
Кристиан осознал, что уже несколько минут стоит столбом перед замаскированным входом в Подземелья. Коснулся рукой старой потемневшей иконы, и та мгновенно обратилась в полупрозрачную дымку, сквозь которую ничего не стоило пройти. Каменные ступени уходили в темноту.
Он все-таки успел. В самый последний момент, когда показался первый луч солнца, старая икона вернулась на свое место.

Ушел --> куда-то вглубь города вампиров. Скорее всего, на Рынок, но я пока не уверен :P

+1

3

Мы пришли.
Лилиан покосилась на весело болтавшего Джулиана и нахмурилась. Ему не нужен был собеседник. Да и слушатель, судя по всему, не очень, так как временами он отвлекался на длинные споры с самим собой.
Ну ладно, допустим, моя болезнь и все сопутствующие ей сложности - это испытания, посланные мне Господом. Ну а Джулиан-то почему? Или он тоже в эти испытания входит?..
Судя по бесконечной, не затихающей, не смолкающей ни на минуту болтовне Малкавиана, из всех испытаний он был самым сложным. Для Лилиан, во всяком случае.
Она прикоснулась ладонью к иконе. Артефакт, настроенный на вампиров, недоуменно завибрировал, пытаясь разобраться, кто к нему прикоснулся. Но Лилиан уже знала, как нужно обращаться с подобными вещами: просто приказать мысленно "а ну-ка быстро пропусти меня в город!", выкладывая в мысли побольше уверенности.
Икона, наконец, превратилась в туманную дымку. Лилиан быстро проскользнула внутрь, на ходу оглянувшись на Джулиана:
А ты что стоишь, как памятник? Пойдем, что ли...

--> Ушла в "DDE"

0

4

Джул проскочил следом за рыцарем-карателем. Настроение у него было, пожалуй, самым радужным за последние двести лет. Как же я давно не напивался как следует!.. Это меня и пугает...
Ушёл--> пить DDE

0


Вы здесь » Темный город » Подземный город » Старая церковь