Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Особняки » Небольшой особнячок в северной части города


Небольшой особнячок в северной части города

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Джек услышал шаги ещё до того, как смог разглядеть знакомую фигуру. Она шла не очень быстро, мягко ступая по серому асфальту. Парень очень любил её походку, какую-то по-детски не уверенную, но легкую. -Ничего, все хорошо… А.. ты? Все в порядке? Мэри увлеченно обнюхивала ботинки, что заставляло постоянно переводить на неё взгляд. Когда собака начала эти же бедные ботинки слюнявить Джек лишь скорбно закатил глаза, понимая ,что их уже ничто не спасет. - И где ты была хоть? А то я уже стал не много нервничать...

0

32

Всё хорошо. До чего же непослушная собака - подумала Ванесса, рассматривая, как Мэри обнюхала, а потом ещё и облизала ботинки Джека. Одним только взглядом девушка показала ей своё недовольство, собака немного присмирела, но до конца она успокоиться никак не могла. Ладно пошли в дом, прогулка похоже откладывается, как-то не очень тянет. И не дожидаясь ответа девушка проскользнула внутрь, Мэри последовала примеру хозяйки. Как насчёт горячего кофе.

0

33

... И не менее горячего ужина- протянул Джек заходя вслед за Ванессой в дом. Замерзшие руки слушались слабо и растегнуть ветровку непослушными пальцами оказалось достаточно проблематично. Черт. Наконец-то! Куртка небрежно кинута на вешалку. Упрямая Мэри все также крутится у ног, поэтому, во избежание недавного инцидента, парень торопливо скиднул обувь. - Способна ли ты приготовить что-нибудь съедобное? В доме было тепло и никакого дождя. Прекрасней места Джек не мог даже вообразить сейчас. Он откинул со лба мокрые пряди черных, как вороново крыло, волос.

0

34

Последний вопрос привёл девушку в некоторое замешательство. Эм, а ты сам - то как думаешь? Мэри скакала у ног Ванессы и всё время норовила укусить её за ногу. Аааа я поняла ты тоже хочешь есть. Девушка проскочила на кухню, миска собаки как водится была пуста, вампирша насыпала корма. Ну вот с тобой проблема решена...осталась только с ужином проблемочка маленькая. Девушка усиленно попробовала привести свой разум в годное состояние и наконец быстро что - нибудь сообразить. Что же делать? Что же делать?

0

35

- Судя по мученическому выражению лица ты не способна приготовить что-либо...ну...эээ...что будет более или менее сьедобно... - Джек улыбнулся наблюдая за озадаченностью подруги. - Можно, конечно же, сходить в кафе или ресторан, даже бар, но... что-то не очень тянет на улицу. Можно просто заказать пиццу? Но решать тебе, так уж и быть, я сегодня необычайно добр.  Джек подпирал собой косяк, слова он выговаривал медленно и тянул гласные. Тепло и уют сделали свое дело, парню все было лень и ничего не хотелось. Хотя урчащий желудок явно был не согласен со своим хозяином.

0

36

Отлично, так и поступим. Ванесса направилась к телефону. О великая пиццерия слава Богу, что ты есть! Девушка сняла трубку и уже хотела набрать номер...как вдруг...Вампирша почувствовала что-то, раньше такого не случалось, жутко захотелось крови. Неужели...чёрт только не сейчас. В глазах начало темнеть, зрачки расширились, во взгляде появилось нечто хищное. Ванесса судорожно пыталась найти запасы гемоглобиновой жидкости, но не успела. Девушка упала, постепенно теряя сознание.

0

37

Джек успел подхватить обмякшее тело подруги у самого пола. Полуприкрытые веки несмогли спрятать мутные глаза. Давно не пила кровь. Что же с тобой делать? Ванесса была на удивление легкой, парень с легкостью поднял её и понес вверх по лестнице. Джек не был в спальне подруги, но найти её оказалось совсем не сложно. Парень осторожно уложил свою ценную ношу на большую кровать, ласково убрал пряди с лица. Потерпи чуть-чуть! Джек не сомнеался в том, что где-то в доме есть запасы крови. На ум пришла кухня, потому что именно там живитеную жидкостьначала искать Ванесса, ей просто не хватило сил. После, наверно уже, второго десятка перерытых ящичков была найдена незапечатаная бутыль, её содержимое не оставляло сомнений. Нашлась она непосредственно в холодильнике, в самом предсказуемом, но почему то в последний момент осмотренном, месте. Молнией взлетев обратно в спальню Джек сел на край кровати и приподнл голову девушки. Только в этот момент осознал,что не взял никакого бокала или хотя бы стопки,но из-за нервов было не до церемоний. Из головы вообще вылетели многие умные мысли. Джек поднес горлышко бутыли к губам подруги и поддерживал её, чтобы она не закашлялась. Кто же мешал тебе охотиться, а? Нервов с тобой не оберусь!

Отредактировано Джек (2008-01-01 22:20:06)

0

38

Девушка смутно осознавала проиходящее - почему я не ударилась об пол? Но после того, как Ванесса почувствовала, что по венам стала течь новая кровь, она уже ни о чём не думала, только ощущала некую эйфорию, как наркоман, которому долго не давали дозу, но в конце концов он получил её. После нескольких глотков сознание стало пробиваться, как будто сквозь пелену. Вампирша увидела, сидящего над ней Джека и рывком села, чуть не опрокинув на него заветную бутыль. Ну щас влетит. Друг всегда был как мать и постоянно учил, что нужно делать.

0

39

У Джека было много того, что можно было бы сказать Ванессе, при том большая была совсем не цензурна. Но он устал... Поэтому просто махнул рукой, резко поднялся и вышел из спальни. Бутыль с кровью заняла свое почетное место в холодильнике Парень почувствовал все усиливающееся недовольство своего желудка и занялся поисками телефона. Когда оный был найден, а так же, когда память услужливо подсказала номер пиццерии, парень пообщался с обладательницей приятного голоса на другом конце провода. - Заказ будет доставлен в течение часа!- заверила та самая обладательница и Джек торопливо повесил трубку. Сейчас ему было не до знакомств с "обладательнцами обольстительного голоса". Своих не решенных проблем хватало. Парень прошел в гостинную и удобно устроившись на диване, попытался расслабиться.

0

40

Хм, странно...что это он даже не поругал меня? Но вниз я не пойду. Ванесса подняла голову к потолку. Слышите, не пойду. Вечно у меня не всё как у людей! Блин, вот засада, я ж не человек. Эти мысли сделали девушку ещё более грустной. Лучше вообще ни о чём не думать. Вампирша разлеглась на кровати и тупо уставилась в белый потолок, по которому назойливо поползла муха. Эх.

0

41

Джек сначала сидел молча, но потом, от нервов, стал напивать ненавясчивый мотивчик, который скоро засел в голове намертво. Черт! Да и девушка совсем не торопилась показаться. Ну и пусть! Обиделась она!!!!Тоже мне! Тем не менее на сердце было как-то не спокойно. Время, казалось, то бежало вперед с необычайной скоростью, то, наоборот, замирало.
В дверь позвонили. Парень наконец смог отвлечься, на доставленную пиццу. Он расплатился с доставщиком, громко захлопнул дверь с надеждой на то, что Ванесса задергается и прибежит. Потом в развалочку прошел на кухню и сев за стол, риступил к немедленному поеданию замечательно пахнучей пицце с сыром.

0

42

Ванесса услышала звонок в дверь и это заставило её очнуться. Снизу прокрадывался запах горячей пищи. Ммммм, пица! Девушка соскочила с кровати, мнгновенно забыв обо всём случившемся. Вампирша побежала вниз и чуть не свалилась с лестницы, это заставило её перейти с бега на шаг. Войдя в кухню, девушка увидела Джека уже во всю уплетающего пиццу. Даже не позвал! Парень ещё пока не видел её. Хоть бы попить взял чего-нибудь. Ну да это же я должна была чаю, что ли приготовить...а мелочи. Ладно обойдёмся без напитков. Ванесса уже не могла спокойно смотреть на еду, поглощаемую её другом и поэтому присоединилась к нему в этом приятном деле.

0

43

Джек сейчас видел в лице Ванессы только конкурентку, которая беспощадно поедала его такую вкусную и такую маленькую пиццу. Поэтому парень медленно, но верно, подцепив коробку пальцами, стал подтаскивать её ближе к себе. В голове зрел коварный план похищения еды. Джек на мгновение отвлекся и попросил медовым голосом: - Ван, ты не могла бы достать из холодильника чего-нибудь попить? Ну молока, допустим... А пока ты отходишь до холодильника я убегу в комнату. На лицо выползла улыбка. Джек чувствовал себя по меньшей мере идиотом.

0

44

Ванесса ела не останавливаясь, неожиданная просьба Джека заставила её поперхнуться. Что? А, молоко да сейчас. Девушка встала. Что это с ним? Как ребёнок, такое ощущение, что он сейчас как минимум попытается захватить мир. Вампирша подошла к холодильнику открыла его и начала искать молоко. Хм интересно, где же оно. Ну да разобраться в собственном холодильнике черезвычайно сложно. О, эврика! Ванесса достала злаполучный пакет с молоком.

0

45

Джек услышал "О Эврика!" уже в начале коридора, который связывал кухню и гостинную. Пицца, как самое великое сокровие покоилась в руках, а парень быстро и верно спешил скрыться с глаз подруги. Моя пицца! Джек улыбнулся, бывали у него такие бескантрольные приливы хорошего, но шкодливого настроения. Тудум-тудум! Состояние и положение были очень идиотскими. Уволок пиццу... Да, ты можешь собой гордиться охотник...- тихо пробормотал себе под нос парень, скрываясь за углом, в гостинной.

Отредактировано Джек (2008-01-05 12:31:27)

0

46

Когда Ванесса повернулась в кухне уже никого не было. Вот чёрт, смылся. А говорят, что малкавианы чокнутые. И это серьёзный охотник...Девушка поставила молоко обратно в холодильник, так как поняла, что это был лишь отвлекающий манёвр. Вампирша пошла в гостинную, парень сидел и как собака не давал даже подойти к нему, защищая свою добычу. Дааааа. Девушка села на диван и засмеялась да так, что чуть не упала с того самого дивана. Она больше не могла терпеть. Т...т...ты, - больше Ванесса была не в состоянии произнести.

0

47

-А ЧТО? - Джек был возмущен, но от поедания пиццы не оторвался. - Я человек и ничто человеческое мне не чуждо! Парень не мог отвести взгляд Ванессы. Она смеялась, лицо её будто преобразилось, перед ним была другая Ван... Беспечная, счастливая. Давно он ей такой е видел. - Ну на... - Джек подталкнул ей коробку - А то потом будешь всю жизнь припоминать мне, что я тебя бедную-несчастную оставил без куска пиццы! Я тебя знаю!

0

48

Правильно, что б такое не припомнить, вкусная еда - это одна из немногих твоих слабостей. Ванесса взяла ещё один кусок пиццы и съев его стала наблюдать за другом, она всегда любила выводить его и зная, что ему это неприятно всё равно продолжала. В общем они друг друга стоят - один ребёнок и вторая такая же. А как ты сходил в Цитадель? - внезапно вспомнив о том, что Джек вообще уходил. Девушка устроилась поудобней, Мэри тут же подскочила к ней и разлеглась на диване. Вот бесстыжая! Но сейчас не было настроения ругаться.

0

49

Джек нахмурился. Настроение, как температура на улице поползло вниз. Цитадель. - Теплого приема конечно не было. Да и вообще скверно, Ванесса. Очень скверно. - парень отвечал нехотя, голос изменился, стал более холодным, грубым. А завтра мне нужно будет туда вернутся. Только вот зачем? Там у меня нет ни близких, ни вообще кого-либо. Там я чужой. Ничего не видящий, затуманеный взгляд уперся в окно.

0

50

Девушка увидела, что настроение друга резко стало ухудшаться, Мэри, тоже это заметив, подошла и положила голову ему на колени. Ладно давай не будем об этом. Боже мой, он как отступник, представляю как ему сложно и плохо. Ой, что - то меня не туда потянула и Боже вспоминать стала... Ванесса встала и положила руку на плечо Джека, она как животные в трудную минуту старалась поддержать своего собрата. Всё будет хорошо, ты выдержишь.

0

51

- А ты мне будешь помогать? Одному со сложностями справляться очень сложно! - губы невольно асплылись в улыбке. Сейчас он не один, а с Ванессой. Время с проводимое с ней не стоит омрачать мрачными мыслями. Ни в коем случаи! - Слушай! - Джек внезапно поднялся и потянулся. -Почему бы нам не сходить куда-нибудь? Прямо сейчас. Куда ноги заведут... Давай?

0

52

А ты сомневался, что буду помогать? - девушка в ответ тоже улыбнулась. Как только Ванесса услышала предложение Джека, она сразу оживилась. А давай! Отличная идея. Девушка посмотрела на Мэри, та при внезапном перенастрое хозяев лениво оглянулась на них, как бы говоря: а фиг с вами идите куда хотите, только спать не мешайте!.. Вампирша одела тёплую куртку. Ну что, пошли!

Отредактировано Ванесса (2008-01-19 22:38:08)

0

53

Прямо на глазах девушка взбодрилась, повеселела. Джеку оставалось только диву даваться, как они с ней стали похожи. Тем временем Ванесса уже спешно одела куртку и замерла у двери, вопросительно смотря на парня. - Пошли конечно!- Джек улыбнулся, накинул на шею шарф, поверх одел свою куртку и первым, проказливо показав подруге язык,выскочил на улицу. А там сухими хлопьями шел снег, покрывая улицы, машины, крыши, да все вокруг, белым серебристым ковром. Просто рай!

Отредактировано Джек (2008-01-19 21:06:52)

0

54

Ванесса аж застыла на несколько секунд от такой наглости. Ну, что за ребячество? Улица встретила девушку приветливым дуновением и снегом прямо в лицо. Ну да чего ещё ожидала? Такая тёплая встреча. Погода как всегда радовала. Ванесса вдохнула полной грудью. Эх, здорово! Вампирша сразу потянула Джека в сторону заброшенных улочек. Там всегда так спокойно и уютно.
--> ушли Старая часть города.

0

55

Джек подняся на крыльцо и отвесив шутливый поклон пафосно изрек: - Дамы вперед! Улыбка осветила лицо, после чего парень совсем уже другим голосом, почти жалобно, заметил. -Открывай дверь быстрее! Нужно сделать ещё одни ключи, а то мне без тебя не попасть в дом. Выбивать стекла это не мое, да и жалко. А ещё... - злорадная пауза. - Ты обязательно сходишь со мой в магазин за покупками... Отказа не принимаю! Но это завтра, конечно же!

Отредактировано Джек (2008-02-06 14:59:04)

0

56

Девушка пошарила в кармане. Упс. Руки уже отваливались от холода. Ванесса стала искать ключи более интенсивно и...нашла их. Слава Богу! Ой, опять что-то не то. Ладно, ура! Вампирша подошла к двери и открыла её. Ключи, да нужно будет сделать. При слове магазин девушка поморщилась, она не любила таскаться по ним. Ну...ладно, - еле выдавливая слова произнесла Ванесса. Как только девушка зашла в дом, она оказалась на полу, сбитая напирающей Мэри. Тьфу, Мэри! Плохая собака, бросай свою привычку!

0

57

Приглашение было прислано не по магической связи. Его принес посланец - разумеется, не обычный почтальон, а небольшая, похожая на голубя птичка с ярко-алым оперением. Если не знать, ни за что не догадаешься, что это не настоящая птица, а всего лишь артефакт. Послание было начертано на тончайшем листке чистого золота. Разумеется, без магии такого не создашь. Это была тонкая, неявная демонстрация силы и искусства создателя.
Майя Дэскуэрдес, Огненная Дева, верноподданная Ее Величества королевы Эделин и глава клана Бруджа просит оказать ей любезность и посетить бал-маскарад, который пройдет в резиденции Бруджа, родовом поместье Дэскуэрдес, по случаю ее возвращения в Город.
Ни даты, ни времени не указано: даже самые низшие упыри в городе знали, когда состоится праздник - в первое полнолуние этого месяца.
Именно это послание являлось пропуском в резиденцию клана Бруджа - без него туда попасть было невозможно.

Отредактировано Фелипэ (2008-02-17 01:02:31)

0

58

Птица положила, а точнее бросила послание рядом с лежащей на полу вампиршей. Девушка взяла приглашение и пробежалась по нему скользящим взглядом. Собака чуть не выхватила листок. Ванесса согнала Мэри, встала и положила приглашение на комод. Она не любила сборы вампиров, но статус обязывал девушку появляться на каждом таком приёме. Вздохнув, Ван пошла на верх переодеваться. Надев сухую одежду вампирша, не утруждая себя стиркой кинула мокрые вещи в стиральную машину. Из ванной послышался оглушительный чих. Ну вот...Ванесса подошла к входной двери. Ты что настолько замёрз, что даже войти уже не можешь? - сказала она, обращаясь к Джеку.

0

59

- Могу- зубы простукивали дробь.- Просто залюбовался картиной "Я и моя любвеобильная собака". Джек переступил порог и закрыл дверь. По телу волной пробежало живительное, но пока болезненное, с непривычки, тепло. Удивляло также и таинственное послание, которое было доставленно чем-то средним между голубем и волнистым попугайчиком.- А что это было такое? Сильнее конечно интересовало, что же написано, еще больше-от кого? Но этого парень вслух не сказал, мало ли?

0

60

Ванесса забралась с ногами на диван. Да так. Ничего особенного...Девушка взглянула на заинтересованное лицо Джека. Приглашение на бал - приём, коих было, есть и будет великое множество. Ванессу одолевала какая - то сонливость не свойственная обычно вампирам...Хм, наверное это просто зима так на меня действует. Девушка не удиляла внимания таким пустякам. Апчхи! Так, нужен срочно горячий шоколад! Ван лениво встала.

0


Вы здесь » Темный город » Особняки » Небольшой особнячок в северной части города