Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Кладбище


Кладбище

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Когда отец Элерик объявил, что настала пора прощаться с ушедшей, ноги сами понесли его вперед. Вцепившись пальцами в крышку гроба, он смотрел в удивительно спокойное, безмятежное лицо Рэны.
Рэна-Рэна. Почему я не смог защитить и тебя тоже?..
Он не хотел, чтобы гроб закрывали. Не хотел слышать, как заколачивают гвозди. Это самый страшный звук - звук конца... Пока не слышишь его, тебе кажется, что человек жив.
Габриэль вздрогнул. Ему показалось, что кто-то положил руку ему на плечо в дружеском жесте. Очень холодную руку. Но это, конечно же, был всего-навсего ветер.

0

32

На мгновение Рэне показалось, что он почувствовал ее прикосновение.
Но как такое возможно?.. Вопрос был любопытным, и его непременно следовало обдумать... чуть позже.
Сейчас ей надо было кое-что сделать.
Джулиан, обратилась она к вампиру. Скажи Габри... нет, ему не говори. Скажи Лилиан, что нахтриттер - не человек. Он появился в Ордене слишком давно, в его комнате хранится дневник... человека, который стал вампиром еще до Переворота. Я уверена, она сумеет выяснить, кто он на самом деле. Она каким-то образом всегда узнает то, что ей интересно.

0

33

Джулиан наблюдал за тем, как друзья и родственники Рэны прощались с ней. Вторым к гробу подошёл  её отец, затем Лилиан...Какое забавное и в то же время трагичное зрелище. Люди так боятся смерти, так не хотят отпускать друг друга и уходить сами. И после этого они утверждают, что верят в своего Бога и бессмертие души?! Хотя, они такие хрупкие, быстро ломаются...да, именно так. И всё равно так держатся за свою смертную природу! Не понимаю...
Известие о том, что Нахтриттер-не человек, не шокировало Малкавиана. Он подозревал нечто подобное. Причина для убийства должна была быть действительно серьёзной. Вот она и обнаружилась. Малк усмехнулся.
Я скажу. Цветы для тебя... Шепнул он Рэне-призраку и подошёл к гробу последним. Рискуя вызвать возмущение присутствующих, вложил розы в руку мёртвой. На мгновение над гробом мелькнула слабая бледно-зелёная вспышка. Удивительно, как смерть преображает. Впрочем, так же быстро она сожрёт эту последнюю красоту...
Заброшенный дом на Кладбищенской. С выбитой дверью. Я жду, надо поговорить. проходя мимо Лилиан, вампир задержался на мгновение.
За спиной неожиданно громко застучали молотки, вбивающие гвозди в крышку гроба. Джулиан слышал их  почти до самих кладбищенских ворот...
Ушёл--->Старый дом где-то на Кладбищенской улице.

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-15 18:35:42)

0

34

Лилиан отошла от гроба.
В смерти есть что-то ужасающе-прекрасное... может быть, поэтому ее так любят Малкавиан?
Она слегка пожала руку мрачному Габриэлю. И не отпускала до тех пор, пока Джулиан, подходивший к Рэне последним, не отошел от гроба.
Проходя мимо, Малкавиан шепнул: "Заброшенный дом на Кладбищенской. С выбитой дверью. Я жду, надо поговорить". Неожиданное приглашение удивило Лилиан.
Что ему могло от меня понадобиться?.. Впрочем, сходить стоит уже ради того, чтобы узнать это.
С каким-то отстраненным спокойствием она наблюдала за тем, как заколачивают гроб. Как на него падает первая горсть земли...
Из праха вышел, в прах же и обратишься. всплыла в мозгу строчка из Святого Писания...
С кладбища она уходила последней. У самых ворот Лилиан оглянулась на свежий могильный холм.
Надеюсь, теперь Рэна со своим братом. И счастлива...

---> Ушла "Старый дом где-то на Кладбищенской улице"

0

35

Габриэль оцепенело следил за тем, как один за другим к гробу Рэны подходят ее друзья. Он остался спокоен даже когда к гробу Рэны подошел кровосос, хотя Лилиан предусмотрительно взяла его за руку.
Вот и все... На него опустилось усталое безразличие. Вот и все.
Габриэль ушел с кладбища, как только на могилу Рэны упал последний ком земли.
Он ни разу не оглянулся.

Ушел ---> "Келья наставника Габриэля"

0


Вы здесь » Темный город » Город » Кладбище