Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Тихое и пустынное место... Скорбь, жалость и смерть витают в воздухе...Ветер пахнет сырой землёй и затхлостью...Многие могилы давно забыты, на них нет свежих цветов, заборы покосились... никому не нужный могильник...

0

2

Джулиан нашёл старое кладбище без труда. Не надо быть гением, чтобы понять ,куда ведёт пустынная улица, называемая Кладбищенской. Было похоже, что он оказался первым посетителем пристанища скорби за долгое-долгое время. В общем, то, что надо.Значит, сюда ещё лет двести никто не придёт и не нарушит покой. Причислять себя к "нарушителям покоя" категорически не хотелось. Острое зрение вампира позволило бы ему видеть окружающий пейзаж в мельчайших подробностях, даже не будь в небе по-праздничному яркой Луны. Но Солнце Мёртвых на этот раз решило одарить Малкавиана своим царственным светом, за что он был искренне благодарен.Вдохнув сырой после дождя воздух, Джулиан огляделся. К его удивлению, кладбище было не в столь удручающем состоянии, как можно было ожидать. По крайней мере здесь не было мусора, который недалёкие смертные часто имели обыкновение сваливать в подобных местах. Последнее, по мнению вампира, являлось диким варварством и должно было караться отрыванием рук, а затем и головы.
Джулиан выбрал скромную и явно старую могилу ближе к центру кладбища. Никаких помпезных статуй рыдающих ангелов, вычурных решёток оград. Простая мраморная плита с единственным словом на ней:"Данте". Не понятно даже, имя или фамилия. Стерев отсыревшую пыль с гладкой поверхности, он  мысленно "потянулся" к спящему под землёй. Кто ты? Давно ли здесь?...Мёртвый молчал , а значит наверняка при жизни был простым человеком, да и умер давным-давно.
Что ж,надеюсь ты не будешь против моего общества, а я завтра принесу тебе цветов... Прислонившись спиной к плите, Джулиан завернулся в плащ и закрыл глаза.

0

3

Самым плохим было то, что Рэна очень приблизительно знала, где располагается тот самый склеп, от которого начинается подземный ход. Поэтому она просто шагала по тропке между могилами, надеясь, что ей хоть один раз за сегодня повезет и она сможет найти усыпальницу быстро.
Вот и пригодилось мое безвылазное сиденье в библиотеке. Хотя шастать поздно вечером по кладбищу - удовольствие, прямо скажем, на любителя. Интересно, какой идиот придумал, что вампиры живут на кладбищах?.. Таких оригиналов даже среди Малкавиан маловато... Ааай!..
Углубившись в свои мысли, Рэна не заметила прислонившуюся к одному из надгробий темную фигуру в плаще. Естественно, она споткнулась о его ноги и, не удержав равновесия, рухнула прямо на человека, чьи конечности так неосмотрительно пересекали тропинку.
Мысленно перечислив все, что она думает о тех, кто нежданно-негадоно решил вздремнуть посреди кладбища, Рэна уперлась руками в мокрую после дождя землю, намереваясь вскочить, но... замерла, столкнувшись с удивленным взглядом темно-зеленых глаз.
Судьба есть судьба...совсем тихо пробормотала Рэна, как от нее не бегай, она все равно воздаст причитающееся тебе. А потом догонит и еще раз воздаст... И уже громче добавила: Ну, добрый вечер. Еще раз.

0

4

Вообще-то Джулиан изначально не планировал спать на кладбище. Но , как говорится, вампир предполагает, а Тьма располагает.Вместо того, чтобы посидеть-отдохнуть часок-другой и поразмышлять о превратностях судьбы, он отрубился самым наибанальнейшим образом.Вампир. Заснул! Ночью!!! Позорище-то какое!
А уж пробуждение побило все рекорды оригинальности. На Джулиана брякнулось что-то живое и весьма тяжёлое.
Что за...
Это что-то поспешило осчастливить его новостью, что вечер,оказывается, нынче добрый, и забормотало нечто о судьбе и её воздаяниях.
Спросоня Джул решил, что это представитель неспокойного племени умрунов почтил его своим визитом.Но затем, здраво рассудив, что эти ребята обычно больше хрипят, шипят и желают отобедать твоей печенью, не важно человеческая она или нет, пригляделся.Ну да, от оживших мертвецов ещё и воняет соответственно, и никак не лёгким цветочным ароматом.
Окончательно сообразив, КТО свалился на его голову, Джулиан искренне порадовался, что вампиры не могут краснеть.Он почувствовал себя полным кретином. Давешняя охотница!Вот уж кого не хватало! Похоже, придётся знакомиться.
Наверное, следовало изобразить нечто вроде:"Мадам, у вас прекрасные духи!" Но сегодня он определённо был способен только на...
Ага. Добрый вечер.
После чего "мадам", попытавшись, видимо, встать, весьма чувствительно заехала локтем ему в живот.
ООу!Джулиан взвыл. Боль привела к  явному ускорению мыслительных процессов, а посему он выпалил скороговоркой:
Я , конечно, весьма польщён таким вниманием к своей персоне, но Данте, хозяин этой могилы, может оскорбиться, если неправильно нас поймёт!

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-09-25 20:28:50)

0

5

Чувствуя, как кровь приливает к ее лицу, Рэна быстро вскочила на ноги. Никогда в жизни она не ощущала себя НАСТОЛЬКО неловкой. Поспешно стянув завязки распахнувшегося плаща, она с некоторым сожалением подумала о том, что луна светит настолько ярко, что вряд ли вампир мог не заметить как сильно она покраснела.
Так, вернуть на лицо маску невозмутимости свежеизготовленной мумии, и... ой, нет, в глаза ему посмотреть я точно не смогу...
Полагаешь, он примет нас за парочку влюбленных идиотов и вылезет из могилы, чтобы пригласить на рандеву по всем девяти кругам Ада? ехидно спросила она, пытаясь скрыть смущение. Вынуждена тебя огорчить: благодаря Ордену местные мертвецы удивительно тихи и спокойны. Ты что здесь, спал? Честно говоря, мог бы выбрать местечко получше.

0

6

А было бы неплохо. В смысле "по кругам Ада". Но отпуск для меня-вещь недостижимая в ближайшую тысячу лет... А девчонка весьма остра на язык...И ...что она тут делает? Я, конечно, Великий соблазнитель...на этой мысли он криво усмехнулся... и великий болван, но вряд ли она отправилась на кладбище только затем, чтобы не упустить подобное сокровище.
Затем "великий соблазнитель" сообразил, что вот так валяться перед девушкой не очень-то вежливо, и поднялся на ноги, отряхнув с плаща мелкий мусор.
Поддерживаю всевозможные мифы о вампирах: сплю на кладбищах, нападаю на невинных дев и т.п.
Он чуть не ляпнул, что спать, собственно, и не собирался. А если бы и захотел, то всё равно больше идти-то некуда. Я нынче в некотором роде бомжую...
А вы что здесь делаете?В этот момент его настигла весьма неприятная мысль о том, что девушка ,вполне возможно, скрывается  тут от Бруджа. А если так, то оный весьма скоро может осчастливить их своим обществом.

0

7

Что делаю? Гуляю, любуюсь на полную луну... Разве есть на свете место, более подходящее для прогулок, чем кладбище?.. невинно поинтересовалась Рэна. И как улов "невинных дев"? Неужели таковые в наше время еще встречаются?
Взгляд вампира сделался подозрительно задумчивым.
Он что, оценивает, кто из нас больший псих? Нет уж, пальму первенства в этом почтном деле я никому не отдам...
Меня, кстати, Рэна зовут. девушка вспомнила, что было бы неплохо представиться. А тебя?.. Ничего, что на "ты"?уточнила она на случай, если тот окажется из клана, помешанного на гордости - например, из Тореадоров. На брудершафт мы, правда не пили... но поскольку ты меня, в некотором роде, спас - думаю, это можно засчитать...

0

8

А из неё вышел бы неплохой Малкавиан...Джулиан , впрочем, оборвал пошлые мысли и унял внезапный зуд в клыках. О да, это был бы апогей моего безумия: спасать, чтобы покусать! Бенедикт был бы в восторге!
Как сие ни печально, но невинные девы почему-то избегают приходить сюда. И зря! Кладбище, это единственное место, где!..Джулиан прочитал в глазах Рэны  свой окончательный диагноз и прервал тираду. Что поделаешь, кладбища-его любимая мазоль, наступать на которую крайне не рекомендуется. Ну всё. Ещё одним существом, считающим, что я псих , в этом мире стало больше.
Меня зовут Джулиан... И я - Малкавиан. Мудрецы терпеливо учат выкладывать самое неприятное сразу.Всё.Теперь она точно убежит...Тоскливо подумал он.

0

9

Отлично. Малкавиан. Теперь понятно, по крайней мере, почему он так ведет себя... Ладно. Сумасшествие ведь вроде не заразно... Да и вообще, не мне этого бояться, хмыкнула Рэна. Говорить это вслух она не стала.
Ей казалось, что она спит и видит абсурдный сон: ночь, кладбище, чокнутый вампир и чокнутая охотница обмениваются любезностями.... На этом месте Рэна, наконец, соизволила вспомнить, что сюда она пришла, спасаясь от преследования неким древним и очень агрессивным блаутзаугером. И что было бы очень неплохо вместо того, чтобы болтать с вампиром, найти все-таки этот проклятый склеп - или что там должно быть.
В этот момент внимание Рэны привлекла надпись над входом в усыпальницу, находившуюся прямо напротив могилы того самого Данте. "Sancta sanctorum". Святая святых. Ну, вот и искомый ход обнаружился...
Девушка дернулась, чтобы подойти ближе. Но в этот момент ее кольнула неприятная мысль: даже если она уйдет сейчас через подземный ход, кровосос все равно придет на кладбище по ее следу. И если этот... Джулиан... действительно планирует остаться здесь, то они непременно встретятся. Таким образом, она подложит Малкавиану порядочную свинью... может быть?..
Мда, Рэна что с тобой происходит? Ты обираешься спасти вампира - более того, привести его в Цитадель... Неужели сумасшествие все-таки заразно? И не только половым путем?..
Наконец Рэна решилась:
Я понимаю, очарование старого кладбища ни с чем не сравнить, но... может быть, ты примешь мое приглашение прогуляться туда, куда еще не ступала нога вампира - в Цитадель Охотников?.. Правда, сомневаюсь, что смогу провести через главный вход. Однако через черный - вполне.
К концу фразы Рэна подумала, что прозвучало все это на диво глупо. Любой порядочный кровосос заподозрил бы, что она планирует заманить его в Цитадель, чтобы его там нашпиговали серебряными пулями. Так что он точно не согласится. Малкавиан или нет, но может же он быть настолько сумасшедшим...
Ну и пусть. Зато моя совесть будет спокойна.

0

10

Может, завопить что -то типа: "ОГО! Круто! Пошли!" ?Жизнь становится всё более и более интересной!Предложение охотницы не особо шокировало, в конце концов он уже пару раз бывал в гостях у её коллег...Правда тогда его приглашали не юные дамы. Но вот задуматься пришлось. Он ведь хотел привести в порядок могилу Данте. Он обещал цветы! Да и потом, где гарантия, что эта Рэна не хочет сделать из его шкуры симпатичный коврик. Другой вопрос, сможет ли.
А ну всё к демонам! Что я трясусь, как Брудж, решивший прикрыть задницу от чужих зубов титановыми листами!
А может, активная девушка желает продвинуться по служебной лестнице, предъявив его вампирскую персону Нахтриттеру. Последнего от такого кощунства несомненно обнимет Кондратий, и ему придут полные и бесповоротные кранты. Место главы Ордена станет вакантно.Да и переселиться под крышу, пускай и не совсем дружелюбную, но несомненно тёплую было бы неплохо.
Ну пошли, если не передумаешь...Кстати, у вас там цветов случайно нет?

0

11

Рэна хмыкнула, на сей раз удивленно. Определенно, ей все больше и больше нравился этот вампир. Можно сказать, ей импонировал его стиль.
Ну, я редко отказываюсь от своих слов. Это так - на будущее... Я выдам тебя за послушника, скажем, моего... ммм... кузена. К моим сумасбродствам в Ордене все привыкли, так что на тебя никто внимания обратит.А насчет цветов... думаю, найдутся. В крайнем случае, раскурочим оранжерею старшего инквизитора...
Если Рыцарь-Инквизитор узнает, что я срезала его обожаемые розы для того, чтобы отдать вампиру, он наверняка скончается от инфаркта... Последняя мысль заставила Рэну злорадно улыбнуться.
Она подошла к склепу и осторожно обвела кончиками пальцев каждую букву надписи. Раздался негромкий скрип, подтверждающий, что все ловушки дезактивированы. Еще несколько нажатий в верной последовательности - и в стене усыпальницы открылась потайная дверь, ведущая на лестницу, ступеньки которой тонули во тьме.
Не переломать бы ноги... мелькнула неожиданно здравая мысль.
Прошу, с усмешкой произнесла Рэна, указывая на открывшийся проход. Или нет, лучше я пойду первой...
Не дожидаясь ответа, она шагнула вперед...

--> Ушла в "Коридор со статуей плачущего ангела"

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-09-23 15:31:47)

0

12

Нет, она определённо желает смерти своего начальства! Кстати, весьма предусмотрительно с моей стороны заночевать рядом с тайным входом в Цитадель. Этот уж мне Данте! Не мог предупредить?!.. О да, кузен из меня ещё тот!Джулиан усмехнулся и шагнул в тёмный проход склепа вслед за охотницей.
Правда тут же выскочил обратно с воплем:Все демоны, больные почесухой! Меч забыл! Он резво выудил железку из-за могильного камня, попрощался с Данте и нырнул обратно в потайной ход. Рэна за это время успела порядочно удалиться.
Да уж, дамы вперёд. Эй, ты что, видишь в темноте лучше вампира?! Осторожнее!
Ушёл--> вслед за Рэной :)

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-09-23 16:04:45)

+1

13

Быстрее. Быстрее. Быстрее.
След обоих беглецов ощущался в воздухе так же явно, как запах сырой земли. Фелипэ быстрыми прыжками направлялся к центру кладбища.
Они уже близко...
Но вот он добрался до места, где их запах ощущался особенно сильно. Могила некого Данте, ничем не примечательная усыпальница и... и все! След обравался.
Волк зло ощерился и зарычал, пытаясь понять, куда пропали Малкавиан и охотница. Не превратились же в туман, на самом-то деле!.. Тем более ни один из них магией крови не владел - так что  мгновенно переместиться ни один из них не мог.
Вампир превратился обратно в человека и выместил злость на ни в чем неповинной могильной плите этого самого Данте, отколов от нее приличный кусок. Определенно, у него началась полоса неудач...

0

14

Ясно уже было, что ловить здесь некого. Но Фелипэ с упорством, достойным лучшего применения проторчал на кладбище почти три часа, прежде чем все-таки признал, что ни охотница, ни "родственничек" сюда не вернутся...
Обидно. Досадно. Но ладно...

-->Ушел "Парк"

0

15

Кристиан подошел к знакомому надгробию. Медленно провел рукой по холодному камню. Положил рядом одну-единственную красную розу. Она любила красные розы
Красная, красная кровь...
Вампир помотал головой, отгоняя непрошенные воспоминания. Лаура сама сделала выбор. Она не захотела становиться такой как он, хотя знала, что жить ей осталось считанные дни. И он не мог ее за это винить.
Увидев разломанную могильную плиту, Крис неодобрительно покачал головой.
Опять какие-то вандалы из смертных... Какого дьявола они трогают могилы?

0

16

Дома Кладбищенской улицы провожали его бессмысленными взглядами глаз-окон.В большинстве из них некому было зажечь даже хилого огонька свечи.
Впрочем, в это раннее предрассветное время немногочисленные обитатели Кладбищенской предпочитали крепкий сон шатанию по дому с источниками света в руках:)...
Чё пялитесь? весьма громко полюбопытствовал Джулиан у домов. Настроение было крайне скверным, хотелось что-нибудь сломать или хорошенько дать кому-нибудь в ...хм, лицо. Добровольцев, как ни странно, не находилось...Малкавиан хмыкнул,С чего бы это? Я ж не сильно...
Взгляд выделил знакомое здание.Когда-то здесь жил один из его немногочисленных друзей, а теперь дом был пуст и наглухо заперт. А это идея...Вряд ли кто будет против, если я загляну в гости и поживу там ...неопределённое время. Джулиан улыбнулся неизвестно чему. Впрочем, это может и подождать.
Сейчас же его цель находилась в конце улицы и заманчиво темнела крестами ажурной решётки. Да не так уж всё и плохо. Близость кладбища определённо оказывала на Малкавиана благотворное воздействие. (Кто скажет, что он псих, получит в купол!  что?не может быть! )
Внезапно Джулиан почувствовал нечто, заставившее его замереть на месте. Там определённо кто-то был!На его кладбище! Как интересно! Да похоже ещё и не человек...и не мексиканский дружок. Последнее заставило Джулиана успокоиться.Мало ли кто и зачем, сперва лучше разобраться, а потом уж отрывать голову. Он снова усмехнулся (ну привычка такая), протянул руку к кладбищенской калитке и только тут заметил, что прорвал когтями почти ещё новые перчатки. Да, а нервишки-то пошаливають, господин Малкавиан. Не желаете ли валерьяночки?
Штихс фаста райх!Вампир в раздражении швырнул несчастные перчатки в ближайший куст, где они благополучно и повисли, тихо жалуясь на превратности судьбы.
Так. Спокойно.Джулиан на минуту прикрыл глаза,выкинув из головы всё лишнее. Калитку он отворил, уже не испытывая ничего, кроме лёгкого любопытства.
Кто?

0

17

Кристиан почувствовал приближение другого вампира задолго до того, как его фигура нарисовалась у ворот кладбища. Иногда звериное чутье Гангрел оказывается весьма кстати.
С чего бы это одного из Детей Тьмы занесло сюда? Крис был порядком удивлен - он долгое время был едва ли не единственным посетителем кладбища.
Быстро поднявшись с колен, он развернулся лицом к неизвестному вампиру и придирчиво оглядел его. Странный тип, если не сказать больше. Высокий, худой, с черными растрепанными волосами. На губах - кривая усмешка, в одной руке - обернутый тряпками двуручник, в другой - букет роз. Кристиан удивленно фыркнул.
Малкавиан, что ли? От них можно и не такого ожидать...

*оффтопик:

Julian Cadavercian написал(а):

Кто скажет, что он псих, получит в купол!

Я не сказал, но я подумал :D *

0

18

М-м, похоже мне везёт на рыжих... Любитель шастать по кладбищам (не, не Джулиан) обладал типично ирландским типом внешности и был где-то на полголовы ниже Малкавиана... и также весьма нагло его разглядывал.
Гангрелы никогда не обладали деликатностью Вентруэ, впрочем, как и я сам.Джулиан привычно хмыкнул. Незнакомый вампир в ответ проделал то же самое.Какая прелесть!
Затем Джулиан приметил одну маленькую деталь, заставившую его удивлённо выгнуть левую бровь. Красная роза на одном из надгробий.
Забавно, похоже я в этот раз не блещу оригинальностью.
Кажется, здесь сегодня день посещений?

Я не сказал, но я подумал  *

Ну раз не сказал, то я не скажу тебе, куда тебе нужно идти. ;)

0

19

Кристиан в точности повторил фокус вампира с бровью и, чуть растягивая слова - привычка, от которой он не мог избавиться уже четыре сотни лет, - произнес:
Возможно. Но кладбище, как мне кажется, довольно большое, чтобы мы не мешали друг другу, мистер... он вопросительно посмотрел на собеседника.
Смутное беспокойства шевельнулось на краю сознания.
Опасность?.. Но он вроде не собирается нападать...

0

20

Хм,  опять забавно... А если я отрублю себе голову, он тоже это повторит? Изображать что-то типа "Позвольте представиться" или даже "Меня зовут..." было противно. У них тут не официальные переговоры на тему КТО ВЛАДЕЕТ КЛАДБИЩЕМ.
Джулиан. И меня интересует воон та соседняя могила...надеюсь это не ты её разгрохал?
Нет не он. Впрочем, я знаю одну гадину,которая вполне способна на такое. Одну такую древнюю, воняющую волчатиной гадину!

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-10-20 22:30:03)

0

21

Нет. Это был не я. Не имею привычки разбивать чьи-либо могильные плиты, знаешь ли. Мгновенный переход на ты вызвал некоторое раздражение, но на большую вежливость Малкавиан, судя по всему, был просто не способен...
Этого Джулиана, похоже, всерьез расстроил ущерб, нанесенный могильной плите. Наверное, именно это было причиной тому, что Кристиан не чувствовал резкой неприязни к нему, которую он обычно испытывал к другим вампирам.
Мертвые зачастую достойны куда большего уважения чем живые...
Чувство опасности никуда не исчезло - но Крис уже понял, что оно реагирует на солнце, которое вот-вот должно было показаться из-за горизонта.
В любом случае, я уже ухожу. Уже слишком поздно... Вампир страдальчески скривился - пару месяцев назад он точно так же потерял счет времени и в итоге чуть не поджарился. Сильный ожог на левом запястье до сих пор напоминал об этом инциденте. Желаю тебе найти того, кто это сделал...
Кристиан направился к кладбищенским воротам, но на полпути остановился и произнес:
Чуть не забыл. Меня зовут Кристиан. Кристиан МакГрегор... Удачной охоты. Традиционное прощание впервые за долгое время удалось выговорить без обычного отвращения...

Ушел ---> Старая церковь

0

22

Удачной охоты... Ну я прям сама вежливость. Впрочем, этот Кристиан похоже  один из немногих вампиров, которые ещё не впали в маразм.
Джулиан подошёл к могиле Данте, опустился на колени и вздохнул.Кажется,фактом своего существования я ухитряюсь приносить неприятности даже мёртвым.Он провёл пальцами по разбитой плите, поднял с земли давольно тяжёлый осколок. Внезапная чёрная ярость затопила его сознание, кусок мрамора в руке превратился в мелкую крошку.Ублюдок! BLUTSAUGER! Да как он посмел!...Джулиан сжал зубы и зажмурился.Найду и убью, и плевать, что он сильнее...
Через несколько секунд Малкавиан поднялся с земли, на его лице не отражалось ни тени каких-либо эмоций. Он положил цветы и, резко развернувшись, пошёл прочь.
Мельком глянув на надгробие соседней могилы, Джулиан неожиданно улыбнулся.Данте и Лаура?
В голове эхом зазвучал отрывок старой и ,казалось бы, давно забытой песни:
Интересно, интересно,
Себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери,
И знать,что никто не ответит...

Первые лучи солнца робко протянули к нему свой руки из-за тёмных кладбищенских деревьев.
Джулиан с удивлением посмотрел на свою ладонь.На ней алели капельки крови. Надо же, поранился... Теперь ещё и перчатки покупать придётся. Он хмыкнул и, пройдя через тихо скрипнувшие ворота, покинул кладбище.
ушёл--> Рынок

0

23

Джулиан прошёл сквозь ржавую калитку и ступил на кладбищенскую землю. Подобные места всегда давали силу клану Малкавиан. Там, у него под ногами, спали ,скованные вечным сном, сотни некогда живых. Скоро в их мрачном обществе станет на одну душу больше. Хотя...Далеко не все мёртвые становятся призраками... Тут что, есть призраки?.. Штук 80 , как видишь, гораздо меньше, чем надгробий... И где же они, позволь полюбопытствовать?.. Любуйся... Джулиан активизировал заклинание Мёртвого Ока. Ух, ёооо... Энвиласт явно был в восторге от увиденного. Белые полупрозрачные фигуры сидели на могилах, расхаживали по дорожкам, кружили в небе над кладбищем... Их явно радовал лунный свет. Несколько призраков заметили вампира, ставшего для них видимым, и направились к нему. Джулиан поспешно погасил магию. Они опасные?  Нет, просто болтливые...А у меня не то настроение... Ясно.
Малкавиан уже в который раз пришёл к могиле Данте. Поломанное надгробие напомнило о неотданных долгах. Ничего. И с этим разберёмся...
Это снова я. Посижу тут, ладно? Розы, принесённые им из Цитадели, уже начали увядать. Кто бы мог подумать...День назад они ещё росли в оранжерее, а Рэна была жива...Какая ирония. Малк обхватил колени руками и стал ждать...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-09 19:45:00)

0

24

Утро было хмурым и ветренным. Мелкий моросящий дождик, резкие порывы ледяного ветра. Осень...
В похоронной процессии было мало людей. Рэна насчитала десятерых: отца, Лилиан, Габриэля и еще нескольких своих друзей.
Ну и слава Богу. Ненавижу огромные помпезные мероприятия, когда половине и дела нет до умершего... меланхолично подумала Рэна,проплывая над сырой землей следом за гробом.
Но вот наконец они прибыли на место. С удивлением Рэна заметила несколько таких же полупрозрачных фигур и... и Джулиана Кадаверциана де Нигрэдо собственной персоной.
Похоже, кладбище его любимое место. Ну да, он же Малкавиан...

0

25

Габриэль шел вперед, не обращая внимания на начавшийся дождик. Небо плакало тихо, безнадежно и очень по-женски.
Небеса тоже плачут о тебе, Рэна...
Процессия остановилась возле свежевырытой могилы, рядом с двумя скромными надгробиями: здесь же были похоронены брат и мать Рэны. Габриэль покосился на бледную Лилиан.
Когда только она успела распорядиться?
Он огляделся. Чуть поодаль маячила чья-то долговязая фигура. Приглядевшись получше и узнав того Малкавиана, которого Рэна протащила в Цитадели накануне своей гибели, Габриэль невольно сжал рукоять серебряного метательного ножа...

Отредактировано Габриэль (2007-12-09 23:20:05)

0

26

Малк вздрогнул, когда кладбищенская калитка тихо скрипнула. Он понял, что  задремал за время ожидания. На одежде и волосах блестели капли дождя. Подходящая погодка для похорон, не находишь? Помолчи сейчас, ладно? Хорошо... Демон был несколько удивлён мягкостью тона.
Не возражаешь, если я одолжу парочку роз? Данте, естественно, не был против. Джулиан сжал стебли в ладони. Лепестки почернели и покрылись тонкими серебристыми прожилками. Цветы Прощания...Их кладут на могилы вампиров, но это ведь не обязательно так?..
Прости, что отвлекаю, но ты что, так прямо и подойдёшь? Здрасьте, я знакомый вампир? Там ж охотники одни!   Ты обещал помолчать... так и подойду, если им что-то не нравится, пусть убивают. От Джулиана не укрылось, каким взглядом уставился на него наставник Рэны...бывший наставник. Эй,эй! прекрати эти суицидальные порывы! Все там будем!   Я, кажется, попросил...
Малкавиан направился было к процессии, но неожиданно замер. Нет, ему не показалось! За гробом неторопливо плыл над землёй призрак Рэны Сифлейм! Что за бред! Она же не самоубийца!
Джулиан подождал, пока люди пройдут вперёд и направился следом. М-да...если я сейчас начну разговаривать с воздухом и заявлять, что это Рэна, они меня точно порвут...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-18 21:51:56)

0

27

Заметив движение Габриэля, Лилиан повисла у него на руке, прошипев:
Габриэль, умоляю тебя, успокойся! Сейчас не место и не время сводить счеты, даже если у вас с ним таковые имеются. Кроме того, он пришел сюда, чтобы попрощаться с Рэной, и я обещала ему, что его никто и пальцем не тронет, слышишь?!
Она едва заметным жестом пригласила Джулиана подойти ближе. Между тем падре начал заупокойную службу. Тихие слова католических молитв повисали в воздухе.
Я есмь возрождение и жизнь... и всякий, кто верит в меня, не умрет... шепотом повторила Лилиан за отцом Элериком.

Отредактировано Лилиан (2007-12-10 00:02:51)

0

28

Увидев процессию, Джулиан подошел ближе. В руках у него были поразительно красивые цветы, похожие на розы. Кроме того, она заметила у Габриэля розы с любимого куста Рыцаря-Инквизитора - тоже, надо признать, очень красивые.
Неужто старый хрыч расщедрился ради меня?
Как это мило! в притворном умилении всхлипнула Рэна. Вот только почему никто не дарил мне такие цветы, пока я была жива? Воистину, нужно было умереть, чтобы понять, что тебя ценят!..
Естественно, ее никто не услышал. Поэтому она могла от души веселиться, отпуская ехидные комментарии:
Мне еще повезло - мало кому удается поприсутствовать на собственных похоронах. Джулиан, лицо поскорбнее пожалуйста!.. Мирра, если грохнешься в обморок - придушу, несмотря на то, что бесплотная! На моих похоронах все должно быть чинно и пристойно... Роман, вот только слез не надо! Ты же плакать никогда толком не умел...
На самом деле ей было совсем не так весело. Просто она не привыкла опускать руки. Слишком любила жить. Конечно, в ее нынешнем положении были некоторые неудобства... но ведь имелись и достоинства!
Например, я наконец-то смогу взглянуть на Габриэля, когда он будет в душе... хмыкнула она. Да и передвигаться по воздуху гораздо удобнее...

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-12-10 00:20:09)

0

29

Призрачная Рэна, казалось, не замечала его. Но Малкавиан был уверен, что она притворяется. Играет с ним! Даже после смерти она осталась такой же врединой! - подумал Джулиан почти весело. Но что она тут делает? Почему ещё здесь? Он с трудом заставил себя оторвать взгляд от призрака и подойти к Лилиан. Наличие Габриэля рядом начало его забавлять. Стоп. Он не видит её. Она умерла для них всех. Навсегда. Не забывай о чужой боли, Джулиан. Для людей это слишком серьёзно.
Всё же Малкавиан не удержался и, улучив момент, когда на него никто не смотрел, повернулся к Рэне-призраку и показал ей язык...

0

30

Наконец Рэне наскучило измываться над друзьями - к тому же они все равно не могли оценить ее ораторского искусства. Она украдкой посмотрела на Джулиана, и он тут же показал ей язык.
Минуточку! Он что, меня видит?! Ах да, Малкавиан... все время забываю.
Джулиан, ты окончательно обнаглел! заявила она, подлетая ближе. Никакого уважения к чужим похоронам!.. Кстати, цветочки мне? Или все-таки для Данте? А то знаю я тебя...
Но как раз тогда падре закончил молитву и предложил попрощаться с покойной.
Первым к гробу подошел Габриэль. Он долго смотрел в лицо той, мертвой Рэны. И у него был такой взгляд, что Рэна мгновенно забала обо всем и подлетела к нему.
Габриэль, пожалуйста, не грусти так... Она прикоснулась к его плечу, хотя знала, что он не может ни видеть, ни слышать ее. Я не умерла я здесь, рядом. И еще... знаешь, я бывала такой свиньей по отношению к тебе иногда. Прости пожалуйста. Жаль, что ты меня не слышишь...

0


Вы здесь » Темный город » Город » Кладбище