Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Cтарая часть города


Cтарая часть города

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://rs.foto.radikal.ru/0708/42/f974bf9aeef5.jpg
Темные узкие улочки со старинными домами в этой части города скрывают множество тайн...

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-08-04 21:20:05)

0

2

Ванесса неторопливо шагала по каменным плитам, как всегда погружённая в свои размышления. Она любила гулять там где немного людей...Наконец-то спокойствие и уединение. Вампирша спокойно шла, как вдруг у неё закружилась голова, девушка пошатнулась, но на ногах устояла. Уф, ещё один приступ, что же со мной происходит?
  Неожиданно из-за угла старого дома выскочила собака, она кинулась на Ванессу, сбив её с ног. Девушка кое как высвободилась. Ты чья? Какая хорошенькая...Перед вампиршей стояла большая собака белого цвета с чёрными лапами, хвостом и правым ухом, хотя белой она была относительно. Ошейника на ней не было. Ну раз у тебя нет хозяина я возьму тебя к себе и назову тебя, назову, назову, ага придумала назову тебя Мэри.Собака в ответ залилась одобрительным лаем. Ну что пошли домой.
--> Ушла Небольшой особнячок в северной части города

Отредактировано Ванесса (2007-09-04 21:42:20)

0

3

Рэна пробурчала что-то неразборчивое и подняла воротник своего плаща. Крыши старых домов здесь почти сходились, но это ничуть не мешало противному моросящему дождику. Ее настроение, и без того не слишком хорошее, сейчас упало ниже безопасного для окружающих уровня.
Когда из-за ближайшей подворотни вынырнули двое крепких, паршиво одетых парней и направились к ней с весьма недвусмысленными намерениями, девушка даже обрадовалась - накопившаяся ярость требовала выхода. И данные представители рода человеческого как нельзя лучше подходили на роль козлов отпущения.
Габриэль не одобрил бы... ну и плевать!.. Его наивная вера в безгрешность людей иногда поражает...
Один из потенциальных грабителей открыл рот, чтобы сказать какую-нибудь банальность о несовместимости жизни и туго набитого кошелька, когда серебристая лента уруми с тихим шелестом развернулась и метнулась к нему...

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-10-20 00:50:13)

0

4

Настроение у Фелипэ было самое благодушное, поэтому, увидев намечающуюся драку, он без раздумий поторопился подойти ближе. Двое против одного, к тому же нападают на девушку - почему бы не проявить галантность?.. К тому же тогда ничего не помешает закусить спасенной...
Прыгнув вперед, вампир одним мощным рывком свернул одному человеку шею, вторым движением сломал позвоночник второму. На все ему понадобилось три с половиной секунды.
Он повернулся к девушке. Однако та почему-то не торопилась бросаться ему на шею в порыве благодарностию Напротив она совсем не по женски выругалась и зло посмотрела на него:
Какого черта ты вмешался?!
Только теперь ему представилась возможность разглядеть ее. Тяжелый кожаный плащ, что-то нечто серебряного хлыста в руках, серебряный же ошейник на шее...
Mierda! Joder!! Y una polla!!! Охотница!..

Отредактировано Фелипэ (2007-09-15 22:27:16)

0

5

Наверное, мелкий дождик шёл уже давно, может день, а может наделю, но Джулиан заметил это лишь тогда, когда мельком глянул в окно какого-то обшарпанного домишки. Во-первых, стекло было мокрым, а во-вторых, вампир узрел свою драгоценную персону. Весьма отсыревшую персону, надо сказать.Опять! Да я так до Цитадели охотников дойду, гордо прошествую по их внутреннему двору и даже не замечу, что хозяева слегка против! Очередной "уход в себя" на этот раз почему-то вызвал резкую досаду. Когда-нибудь подобные провалы обойдутся мне жизнью. Определённо следует посетить местное кладбище и привести чувства в порядок...И ведь даже не помню, о чём думал последние полчаса и как шёл! Усмехнувшись, он перекинул меч, не самый лёгкий во Вселенной, с левого плеча на правое и окунулся в переплетение улочек Старого города. У него было дело: кагда-то здесь жили некоторые из его... друзей, пожалуй, надо попытаться отыскать, может кто и жив ещё...

0

6

Все произошло слишком быстро. К неудачливым грабителям метнулся размытый силуэт, и мгновение позже они осели на землю, окончательно и бесповоротно мертвые. Человек с такой скоростью двигаться не мог.
Чертов город. Чертовы блаутзаугеры, которых здесь как грязи, со злобой подумала девушка, не торопять убирать уруми. Куда ни плюнь - везде они. Нет, как только Габриэль поднимется на ноги, сразу же уеду отсюда куда подальше...
Она смерила неизвестного вампира яростным взглядом. Да, он был красив, но красив той приторной, смазливой красотой, которую Рэна всегда терпеть не могла. Так что типично испанская физиономия непрошенного помощника вызывала у нее только одно желание: хорошенько врезать по ней кулаком - желательно, закованным в латную перчатку с серебряными шипами.
Какого черта ты вмешался, кровосос?! Рэна шипела, как ошпаренная кошка. Тебя сюда не приглашали!..

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-09-22 19:16:07)

0

7

А мне и не нужно ничье приглашение, высокомерно усмехнулся Фелипэ, пристально разглядывая охотницу. Почему-то ее лицо казалось ему знакомым...
Неожиданно он вспомнил. Да, он действительно уже видел эти черты - просто тогда они имели более грубую форму, и от этого Фелипэ не сразу узнал ее.
Как звали того мальчишку, похожего на нее, как две капли воды, вампир не помнил. Зато он отлично помнил бледное мальчишеское лицо, две ранки с ниточкой запекшейся крови у основания шеи, ненавидящий взгляд таких же ярко-зеленых глаз и тихий голос, полный горечи: "Зачем ты сделал это?! Почему просто не убил?"...
Это было одно из его самых приятных воспоминаний. Интересно, девчонка будет просить убить ее так же, как это делал ее брат?..
Глаза охотницы удивленно расширились, когда на его лице промелькнула нехорошая усмешка. Она оказалась достаточно сообразительной, и даже успела чуть-чуть задеть его по ноге своим гибким мечом, когда Фелипэ точным ударом выбил оружие у нее из рук и всем своим весом прижал отчаяно брыкавшуюся девицу к каменной мостовой. В конце концов, убивать ее не входило в его планы. Он придумал кое-что поинтереснее...

Отредактировано Фелипэ (2007-09-22 00:55:53)

0

8

Как и следовало ожидать, Джулиан никого не нашёл. Похоже на то, что его знакомые переселились на то самое кладбище, которое он собирался посетить в терапевтических целях.Забавно...Зато теперь они наверняка стали куда как терпеливее и смиренно выслушают всё, что я им скажу.О да! Можно даже спеть! Хотя полной гарантии , что мертвецы не придушат наглеца, прервавшего их сон столь кощунственным образом нет. А уж если вспомнить, что они думали о моих вокальных данных при жизни...Приятные размышления были прерваны явственными звуками борьбы, доносившимися из-за поворота. Окажись на месте вампира какое-нибудь более вменяемое существо, то оно , вне всяких сомнений ,благоразумно  удалилось бы в противоположном направлении со всей возможной поспешностью: там и без него весело. Но Джулиан , ведомый вполне естественным для себя любопытством , решил взглянуть, в чём же дело. Сперва открывшаяся картина его разочаровала: какой-то хмырь придавил к мостовой свою жертву (предположительно женского пола) и совершал в её отношении "действия насильственного характера". Да тут в каждом втором переулке подобный спектакль!Вход свободный! Но приглядевшись, Джулиан заметил, что а) "хмырь" слишком  хорошо одет для подобной низкобюджетной постановки б) девушка очень отчаянно отбивается, что само по себе не может не вызывать уважения , и , наконец, в) нападавший срывал с неё вовсе не кошелёк, а "антивампирский" ошейник,  и во рту у него недвусмысленно блестели клыки. Какая прелесь! Родственничек!..Да ещё и из семейки Бруджа!Последнее решило дело. Посчитав своим прямым долгом подпортить веселье выкормышу столь не любимого Малкавианом клана, Джул со всей дури врезал разодетому брюнету невершием меча по голове. Тот,не ожидая подобной свиньи от судьбы , закатил глаза испорченного испанского денди и завалился на не блещущие чистотой камни мостовой рядом с неудавшейся закуской. А черепушка у него не особо крепкая. Не скоро очухается... Теперь вот чисти после них!..Вампир с усмешкой отёр окровавленную рукоять двуручника полой роскошного пиджака Бруджа...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-09-22 17:16:48)

0

9

Хищный блеск в глазах вампира подсказал Рэне, что творить мир во всем мире отнюдь не входит в его планы. Они начали действовать одновременно - она даже немного опередила бросок вампира. Гибкий меч свистнул в воздухе, но к неприятному удивлению Рэны, удар, который мог бы отсечь ногу большинству кровососов, не причинил ему вреда - разве что замедлил на долю мгновения.
Похоже, я нарвалась на кого-то из Старших... А ведь говорила Габриэлю, что ничего со мной не случится... успела подумать девушка, прежде чем вампир выбил уруми у нее из рук и придавил к земле. Я не хочу умирать!..
Рэна попыталась сбросить его, но как-то обреченно. Удар о камни вышиб из легких воздух, да и немаленький вес вампира не позволял ей вздохнуть. Перед глазами мелькали черные пятна. Рэна зажмурилась, но блаутзаугер почему-то не торопился убивать ее. Он зачем-то попытался сорвать с нее ошейник. Но, обжегшись о серебро, коротко выругался и, быстро обернув руку ее же плащом снова дернул серебряную полоску. Угадав его замысел, Рэна похолодела.
Только не это!..
Она принялась отбиваться с удвоенной силой, но воздуха в легких, а следовательно, и сил к сопротивлению оставалось все меньше...

Раздался глухой удар и тело вампира обмякло. Недолго думая, девушка отпихнула его в сторону. Дышать сразу стало много легче. С некоторым усилием придав себе вертикальное положение, Рэна перевела взгляд на нежданного спасителя. Второго за этот крайне неудачный вечер.
Эм... спасибо. Вроде бы. Неуверенно произнесла она.

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-09-22 19:26:04)

0

10

Когда явно обрадованная девушка спихнула с себя не особо лёгкого, надо думать, Бруджа и пробормотав "Спасибо" поднялась на ноги, Джулиан смог как следует рассмотреть её. Неудавшаяся жертва была совсем молода, лет 17, не больше. Но особо шокированной она не выглядела, скорее была насторожена и... готова к продолжению неприятностей, что ли? Ярко-зелёные глаза цепко следили за каждым его движением. Это, а также одежда, не совсем приличествующая юной леди,плюс тускло поблёскивавший на мостовой серебряный меч наводили на интересные размышления. Все демоны бездны! Чего только у меня с охотниками не было, но чтоб спасать!...Впрочем он вообще не помнил, когда последний раз спасал кого бы то ни было, а уж получать за это благодарность!.. Что ни говори, а доброе слово и вампиру приятно.
Ну,тогда,вроде бы, пожалуйста...

0

11

Угу. Платы кровью, надеюсь, требовать не будешь? поинтересовалась Рэна.
О боже!.. Вампир. Еще один, уныло подумала она, заметив небольшие клыки, выглядывающие из-под его губ. Здесь что совсем, совсем нет людей?.. Я бы обрадовалась сейчас даже старому зануде Аластору...
Дождик наконец прекратился и луна выглянула из-за туч. Ее серебристый свет дал ей возможность разглядеть своего спасителя. Лучше бы она этого не делала...
Глаза - зеленые, черные волосы торчат во все стороны. Ей всегда нравились длинные волосы у мужчин. Бледный, худой... но краси-ивый!.. На губах играет кривая улыбка, которая, как ни странно, совсем его не портит...
Поймав себя на том, что совершенно открыто пялится на вампира, она смутилась и быстро отвела взгляд.
Рэна, ты точно чокнутая, вынесла себе приговор девушка. Ты только что чудом избежала насильственного обращения в вампиры, а все твои мысли только о том, каким симпатичным оказался этот вампирчик, который, в общем-то, просто мимо проходил...
В этот момент Фелипэ шевельнулся, напомнив ей, что они здесь, собственно, не одни. Пусть не так быстро, как в сознательном состоянии, но блаутзаугер регенерирует, и когда он полностью восстановится... что произойдет дальше, Рэна старалась не думать.
Слушай, я и правда очень тебе благодарна, торопливо произнесла Рэна, заново застегивая на шее свой ошейник, Но не кажется ли тебе, что отсюда пора сматываться со всей возможной скоростью? Не знаю как ты, но я точно не смогу справиться с этим бла... Рэна поперхнулась последним словом и быстро заменила его более толерантным: ублюдком...

--> Ушла на "Мост"

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-09-23 00:18:28)

0

12

К великому неудовольствию Джулиана, Брудж оказался много крепче, чем он рассчитывал. Уже через несколько минут тот соизволил зашевелиться, чем спугнул юную леди, даже не дав ему узнать её имя. Не то,чтобы вампир был очень уж расстроен этим фактом, но незнакомка была весьма симпатичной, к тому же связи в среде охотников ещё никому не мешали. Последняя мысль заставила его усмехнуться.Да уж, связи...Сильно они мне помогли в том городке. Впрочем, это было весьма изящное исчезновение, достойное сына Малкавиан...Кстати, об исчезновениях. Ждать, пока этот испанский кабан очнётся и попытаться подпортить его холёную шкуру? Немного поразмыслив, Джулиан решил последовать примеру мудрой девушки. Брудж без сомнения силён, да и к тому же старше его раза в три, а значит имеет серьёзное влияние в высших кругах. Если что, то и под Суд Королевы угодить будет проще, чем отыскать могилу на кладбище. Кстати о кладбищах. Небольшая прогулка под луной может получиться весьма занимательной. А этот... если захочет драки, сам меня найдёт без труда. Такой как он "возьмёт след",даже не чихнув.

ушёл-->Кладбище

0

13

Пришлось признать: когда тебя неожиданно и изо всех сил бьют по голове чем-то тяжелым, будь ты хоть сто раз вампир, тебе не остается ничего другого, кроме как немедленно потерять сознание.
Конечно, ошибкой было увлечься усмирением этой охотницы настолько, чтобы не следить за происходящим вокруг. Но это всего лишь запоздалые сожаления, пользы они не принесут...
А ведь охотница кое-что оставила. Наклонившись, Фелипэ поднял ее меч (хлыст?), стараясь не касаться серебряного лезвия.
Оставить здесь? Или взять на память?.. Пожалуй возьму, вампир аккуратно свернул его и положил в карман.
Фелипэ втянул в себя воздух. Наглец, испортивший все веселье, определенно был Малкавианом, и направился... направился в сторону Кладбищенской улицы. Охотница же, похоже, направилась в другую сторону. Пару секунд вампир потратил на решение важного вопроса: кого лучше преследовать. И в конце концов выбрал девчонку. Малкавиана он убъет чуть позже...
Перевоплотившись в волка  - так удобнее было удерживать след, - он побежал вперед невидимым глазу, но, тем не менее, остро ощущаемым путем, которым в недавнем времени прошла охотница...

---> Ушел "Мост".

0

14

Немногочисленные прохожие шарахались в стороны от торопливо шагавшей Лилиан. Еще бы - рослая девица в длинном светлом платье, заляпанном чем-то, подозрительно похожим на кровь и со здоровенным двуручным мечом в заспинных ножнах производила самое неблагоприятное впечатление. С сумасшедшими лучше не связываться...
Саму же Лилиан интересовал только один конкретный человек. Точнее НЕ человек. На мгновение она остановилась, и втянула носом воздух, пытаясь точно определить местонахождение вампира. Однако в этот самый момент какая-то сволочь
Найду - придушу собственными руками!..
вышвырнула прямо в окно куль с мусором, от которого разило "всеми ароматами Франции". Лилиан тут же закашлялась, Почувствовать что-либо в этой вони не представлялось возможным. А другой возможности найти кровососа у нее не было...
Она зло выругалась. Ее мучил голод. Голод, не имевший ничего общего со спазмами в желудке, которые испытывали обычные люди.
Впрочем, она знала еще одно место, где регулярно обретались вампиры... Городская больница, а точнее - центр переливания крови...

---> Ушла в "Больница"

0

15

Почему-то настроение девушки стремительно поднялось и она чувствовала себя ребёнком, который радуется лишь от того, что маленькая снежинка, которая через миг растает упала ему на нос. Несколько минут она просто стояла и смотрела в небо. Правда здорово? - девушка оглянулась и посмотрела на Джека. Хотелось просто прыгать и кричать, о том, что всё прекрасно. Ванесса не помнила когда она была ещё так рада просто обычному снегу.

0

16

- Здорово! Ты только посмотри вокруг! - Джек вдохнул свежий морозный воздух и улыбнулся. - Как сказка!
Он замерз, но сейчас этому маленькому обстоятельству уделялось самая малая часть внимания. Ванесса была так рада, так преобразилась. Он просто стоял и смотрел на неё. Без мыслей, даже без улыбки, просто смотрел. Как и когда-то, совсем давно.
То, что парень видел, определенно ему нравилось, даже сильно.

0

17

Ванесса посмотрела по сторонам. Что бы такого вытворить? В глазах зажёгся хищный огонёк. Она не совсем сейчас была адекватна и могла на пример просто упасть и валяться в снегу. Её переполняло счастье, даже можно сказать эйфория. Девушка подняла немного снега и кинула в Джека, который в этот момент стоял к ней спиной. После совершённого злодеяния вампирша села на снег и подняла невинные глазки к небу.

0

18

Несильный ,но ощутимый удар в голову и снег медленно, будто издевательски сполз за ворот куртки. - Вот значит как!? - в голосе появились угрожающие нотки. Парень резко обернулся и, не любуясь невинными глазками подруги, резко наклонился и схватил её на левую лодышку. А потом поволок по ещё не стоптанному снегу, от спины девушки на земле оставалась широкая дорожка. Джек, как ни в чем не бывало, волок подругу дальше, при этом что-то посвистывая себе под нос.

Отредактировано Джек (2008-01-26 11:29:34)

0

19

Девушка неожидала такого развития событий и неуспела свалить. А я-я-я-я-яй, холодно! Ванесса отчаянно брыкалась ногами. Перевернувшись на спину, она стала цепляться за землю руками. После долгого и мучительного отбрыкивания девушке всё же удалось освободить ногу. Вампирша вскочила на ноги и...стала прыгать с дикими воплями, вытряхивая из - под куртки снег. Мы такими темпами скоро дома сидеть будем, ну я по крайней мере. Девушка даже не возмущалась - настроение было слишком хорошим...

0

20

- Ага, как же! Нашла чем угрожать! - Джек усмехнулся и помог девушке отрехнуться. - Знаешь, я скучал по всему этому... И рад, что вернуся... Парень внезапно опустился на колени и стал скатывать руками небольшой снежок. - Давай снеговика слепим, а? Холодно, черт... Завтра же Ван потащит меня по всем магазинам, пора бы приодется по сезону. Благо средств хватает по горло! Парень принялся за начатую работу с удвоенными усилиями.

0

21

- Да, весело!А как я - то сучала...хотябы вообще по общению...Девушка проследила этот внезапный плюх на снег. - Хм, а почему бы и нет. Тем более, что ты уже приступил. Не оставлять же. Ванесса начала лепить нижнюю часть будущего...эм...существа. Дамс, холодновато, но ничего, сейчас согреемся...надеюсь. Девушка напевала какой-то привязавшийся мативчик.

0

22

- Раз петь так вместе! - Джек довольный результатом работы весело улыбнулся. - Ты Джингл Белз знаешь? Вот и голова будущего снеговика готова,отпихнув её в сторону парень начал катать туловище. Процесс очень уквлекал, даже холод не так чувствовался. Руки правда подводили, пальцы плохо слушались и даже чуть посинели. Джек посмотрел на руки подруги, её пальцы тоже были не в самом лучшем состоянии. Ничего, осталось совсем чуть-чуть!

0

23

Вопрос Джека удивил девушку. А как же её не знать? Процесс создания увлекал не на шутку. Девушка даже не чувствовала холода, наверное это потому, что всё уже отморозила...Интересно, как ампутируют конечности?..Бррррр о чём это я? Всё нужно меньше телевизор смотреть и больше гулять на свежем воздухе. Наконец работа была закончена. Девушка подула на пальцы. Что-то не жарко...

0

24

-А ты будто только что заметила! - Джек усмехнулся поднимаясь с колен. - Пошли домой, к горящему камину и, если ты хорошо попросишь, я приготовлю чудеснейший грячий шоколад! Ну, как тебя мдея? Парень понянулся до хруста в суставах, рук он уже не чувствовал, про ноги даже говорить не стоило.  Вот дела, как бы не отморозить себе что-нибудь. Джек протянул Ванессе руку.

0

25

Ура, ура, ура. Вперёд. Девушка естественно приняла протянутую руку (звучит как - то, как-будто эта рука была отдельно от тела) и с охами встала. Идея хорошая, особенно в части про камин и горячий шоколад. Мммм. Ванесса уже представила это блаженство. Ну, так что же мы стоим? Камин нас ждёт. Вампирша потёрла ладони и пошла вперёд быстрее, чем обычно. В голове было лишь несколько слов: Тепло, уют, камин, шоколаааад...

0

26

Джек посмотрел на недолепленное творенье и махнул на него рукой. Очень хотелось в тепло, поэтому парень развернулся и торопливо зашагал за Ванессой. Домой. И будь, что будет.

-----> Ушли к Ван домой.

0

27

Саша шла и глазела по сторонам. Она часто здесь гуляла, гуляет и будет гулять ещё долго, но почему-то, на старых улицах, всегда открываешь для себя что-то новое...Вот и сейчас девушка заметила какой-то закоулок. Хм, его я ещё не видела...Надо будет вернуться потом, посмотреть...По своей натуре Воронова была любопытной авантюристкой...Девушка повернула голову в сторону, рядом идущей, Дели.
- А чем ты вообще занимаешься?

0

28

Эделин усмехнулась. Действительно чем? Скажешь правду? - Ну...я можно сказать управляю... Да, именно так... Я управляю организацией... - мозг отказывался приходить на помощь, приходилось вертеться самой. Пусть прозвучало неубедительно, пусть новая знакомая не поверила... Пусть... Главное, что ответить получилось. - А ты работаешь в баре, как я ужё поняла... Давно? И как тебе это занятие?

0

29

Брови поднялись вверх, но практически сразу опустились. Почему она скрывает? Хотя это не важно...
- Да...в баре...Работаю там около года. Занятие мягко говоря не из приятных...Вечно пьяные орущие мужики, которые к тому же частенько начинают приставать с непристойными предложениями и портят всё настроение, забирающиеся на столы девушки, ...и так далее...Но жить-то как-то надо...Воронова посмотрела на небо. Было уже достаточно темно и там, на небосводе горела одна тусклая звёздочка...

0

30

- Зато не скучно.... Да и постоять за себя судя по всему, ты сможешь...- Эделин искренно улыбнулась, легко запрыгнула на узкий паребрик и зашагала по нему раскинув руки, держа тем самым равновесие. - Моя работа часто одна только рутина за бумагами... Зато график свободный, как понадоблюсь так и позовут...или сама приду... Ты не отсюда, это точно. Откуда тогда и какими судьбами занесло в наш городок?

0


Вы здесь » Темный город » Город » Cтарая часть города