Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Самая обычная больница со всеми условностями, медикаментами, медсестрами, врачами... Абсолютно ничего интересного если бы... если бы не пункт переливания крови на цокольном этаже...

0

2

Э-э...куда мы притопали? Больница... Предпочитаешь пугать медсестёр? Предпочитаю их есть... Ты идиот?! Мы встретили кучу народу, а ты заявляешь, что припёрся сюда только за этим? Не ори. Я пошутил. Здесь есть банк крови... А-а...охота - это для дураков, нам готовенькое подавай. Чё ты завёлся? Нет у меня настроения за смертными скакать. Я завёлся!? Ты обещал веселье! А в итоге на нас никто  внимания не обратил! Естественно. Я использовал маскировку. Чтооо?! Но мы же собирались... Устраивать маскарад на голодный желудок я не намерен, а теперь  помолчи немного, сделай одолжение... Ну и пожалуйста!
Демон был слишком возмущён,чтобы подобрать цензурные выражения, а потому недовольно замолчал. Джулиан же невозмутимо вошёл в здание больницы и направился к лифтам. Люди вокруг его не замечали. Так, этаж номер минус один... Лифт мягко поехал вниз. Банк крови в подвале? Ну, этот - не для смертных. Там ещё и морг рядышком. Хе, я счастлив! Может, прихватим парочку тамошних обитателей для усиления эффекта? Лифт остановился, створки бесшумно раскрылись. Может быть...но сначала нам туда. Малкавиан подошёл к неприметной двери, не имевшей каких - либо опознавательных знаков...
Разорвав полиэтилен зубами, Джулиан принялся жадно глотать кровь. Уу...В такие минуты ты меня пугаешь...Смотри не подавись!
Заткнись... Вампир отёр губы перчаткой и бросил опустевший пакет на пол. Как некультурно! Макияж не попортил? Последнее Энвиласт произнёс с искренней тревогой в голосе. В этот момент лёгкий мелодичный звон оповестил их о новом прибытии лифта.
Как здесь сегодня оживлённо...

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-08 19:06:53)

0

3

В больницу ее сначала не хотели пускать. Медсестра, дежурившая в приемном покое, при виде нее схватилась за сердце - похоже, решила что больницу атакуют сумасшедшие толкиенисты - и попыталась вызвать полицию. И так пребывавшая на грани нервного срыва Лилиан с трудом удержалась от того, чтобы не надавать истеричной девице тумаков... К счастью последней, в этот момент в приемный покой заглянул один из работников центра переливания крови - и по совместительству дознаватель среднего ранга. Узнав Лилиан он успокоил медсестру, и проводил охотницу до лифта, даже не поинтересовавшись, зачем, собственно, ей нужно в банк крови.
А все-таки репутация - полезная штука... с мрачной улыбкой подумала Лилиан, пока лифт медленно полз вниз.
Наконец лифт остановился. Двери мягко распахнулись, и она оказалась в коротком коридоре. Зная, что ей нужно в самую дальнюю дверь, Лилиан уверенно направилась к ней.

0

4

Не удосужившись прибрать за собой, Джулиан толкнул дверь и вышел в коридор, одновременно снимая заклятие маскировки. Он не собирался прятаться, ибо не видел в том надобности. Если это кто-то из вампиров, то скрываться от него будет неприлично (да, иногда и в Малкавианах просыпается чувство родственного этикета) , а если работник морга, то он сам, как говорится, виноват. =)
Впрочем, существо, решившее заглянуть вечерком в  это не  самое уютное место во Вселенной, не было ни человеком, ни вампиром. Это Джулиан почувствовал сразу. Что за хрень? Энвиласт тоже был подобного мнения. Высоченная (почти с Малка ростом) девица, облачённая в заляпанное кровью платье и таскающая с собой двуручник, вызывала у демона сильные подозрения. Джулиан, более привычный к разного рода фрикам,ибо сам таковым числился, также насторожился. От посетительницы больничных подвалов явно веяло угрозой.
Добрый вечер.Джул криво усмехнулся. Где-то там за дверью морга тонкие нити магии Смерти уже оплетали наиболее свежих мертвецов. На всякий случай...

0

5

Когда дверь распахнулась и из помещения с запасами донорской крови вышел высоченный черноволосый парень в жутком гриме, у Лилиан уже не оставалось сил даже на то, чтобы удивиться. Сейчас все ее внимание было уделено более важным вещам. Поэтому она только пробормотала в ответ:
И тебя туда же...
И только после этого до нее дошло, что на его перчатках кровь, которой он, видимо, вытирал губы. Лилиан притормозила и окинула кровососа внимательным взглядом...
О нет... Малкавиан!.. Дрампир страдальчески скривилась.
Из всех кровососов представители этого клана пользовались у нее наименьшей любовью. Во-первых, их кровь всегда обостряла ее заболевание, и "провалы" случались с ней по нескольку раз в день. А во-вторых, противники из них были отвратительные... Помнится, когда она вызвала на поединок одного из них, этот придурок спросил у нее, как ей будет удобней отрубить ему голову. Ну и как было с ним сражаться после этого?..
Последнее воспоминание невольно вызвало слабую улыбку, впрочем, почти сразу сменившуюся болезненной гримасой. Запах пищи разрывал ее на части, но Лилиан знала, что случись ей снова попробовать человеческую кровь - и ни один человек уже не выйдет из здания больницы. А укуси она сейчас этого Малка - и у нее точно снесет крышу...
Куда ни кинь - всюду клин
Картинка окружающего мира расплывалась, подергивалась дымкой. Слегка пошатываясь, Лилиан отошла к стене и, привалившись к ней, медленно сползла вниз, обхватив руками голову.
Pater noster, qui es in cælis, sanctificétur nomen tuum... Господи Иисусе Христе, Спасителю святый... dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in cælum omnes animas... Яко Ты, Господи, упование мое... Она почти бессвязно бормотала слова молитв, пытаясь удержаться от очередной вспышки безумия.

Отредактировано Лилиан (2007-12-09 17:33:29)

0

6

Когда воинственного вида девица резко изменила свои намерения и решила немного посидеть на полу, бормоча "Отче наш" и прочее подобное, Джулиан не особо удивился. Уж кому, как не ему, в подобных вещах разбираться? Классическое начало приступа безумия...голодного безумия. Дрампир, похоже... Чё за дрянь? Существо, питающееся кровью вампиров. То есть она могла тебя сожрать?! Она так, похоже, и собиралась...Но вот она-слава Малкавиан! Даже в пищу я не гожусь... О да, великий повод для гордости! Правда, наличие тебя, как ни странно, может понижать процент вреда от моей крови... Чего?..Эй, ты что творишь?!..
Не слушая воплей демона, Джулиан подошёл к рыцарю-карателю ордена Нахтцеррет (хе, знал бы он это) и уселся на пол рядом с ней.
Ну как, помогает? С искренним интересом спросил Малкавиан, имея ввиду терапевтический эффект молитв.
... dimitte nobis debita nostra, salva nos ab igne inferiori, perduc in cælum omnes animas...
Понятно...На, что ли? Джулиан закатал рукав и сунул запястье под нос Лилиан. Идиот!..

0

7

Когда губы ощутили тонкую кожу чьего-то запястья, Лилиан была уже не в том состоянии, чтобы рассуждать здраво. Она инстинктивно впилась клыками в вену. Она вздрагивала, не отрываясь от его запястья, глотая солоноватую жидкость.
Багровый туман постепенно отступал. Чужая кровь причудливо бурлила в жилах. Ей всегда нравилось первое ощущение от поглощения крови вампиров: невероятный эмоциональный подьем, прилив сил и колоссальной, бьющей через край энергии. Но на этот раз все было еще лучше: кровь черноволосого буквально взрывала Лилиан. Холодная и неприятная на вкус, она оказалась переполненной силой, и охотница с восхищением и радостью осознала, насколько выросли ее возможности.
Не без усилия оттолкнув от себя руку вампира, Лилиан поднялась на ноги и улыбнулась:
Спасибо, блаутзаугер. Очень своевременно.
Минутку... я же должна была что-то сделать...
О, Дьявол!.. простонала она, все вспомнив. Рэна! Мне же надо... За что, Спаситель?!

Отредактировано Лилиан (2007-12-09 15:18:32)

0

8

Кто бы говорил про блаутзаугеров. Джулиан поднялся с пола, прокус на запястье уже затягивался. Придётся использовать наш НЗ несколько раньше, чем я предполагал. А нефига всяких дрампирских баб подкармливать! Не ори. Не так уж много она и выпила... Ну-ну...
В этот момент из-за двери морга полышался шум, и в коридор вывалилилась парочка зомби. Оба были облачены в подобие ночных рубашек (и зачем  оно мёртвым то?) и проявляли несвойственную трупам активность. То есть бодренько ковыляли к Малкавиану и охотнице. У одного красавца не хватало половины бошки, другой, видимо, скончался от более естественных причин.
А-а! Дерьмо! Джулиан совсем забыл о своём колдовстве. Пошли прочь, огрызки! Вампир махнул рукой в сторону мертвяков, и тех разорвало на куски. Ощутимо завоняло. Кррасота!
Млять! Переборщил... Малк скривился.
...постой, ты сказала "Рэна"?

0

9

Несмотря на подавленное состояние, Лилиан не преминула огрызнуться:
Я бы говорила. Охочусь на охотников, знаешь ли...
Ее тираду прервало появление двух мертвецов, не иначе как вызванных Малкавианом.
Ооо, вот и наша "группа поддержки"! Она потянула из ножен родной меч, однако вампир опередил ее, сам уничтожив своих слуг довольно... грязным способом. Дрампир брезгливо отодвинулась было от руки, упавшей прямо ей под ноги, но потом плюнула: все равно ее наряду уже ничто не могло навредить.
Восклицание Малкавиана заставило ее вздрогнуть от неожиданности. Имя было довольно редкое, чтобы это оказалось простым совпадением.
Ты знал Рэну? Рэну Сифлейм?! Хотя... я слышала, что она ищет помощи у вампиров. То есть... искала.

0

10

Ты водишься с охотниками??? Не твоё дело.
Я её знаю. Малк нахмурился. Слова "охотницы на охотников" не предвещали ничего хорошего. "Искала", вероятно, означает, что она мертва?..Тогда кто? В естественную смерть Рэны как-то не верилось. Это, как говорится, было не для неё. Так и знал, что девчонка во что-нибудь вляпается... Джулиан испытывал смешанные чувства. Не то, чтобы он так хорошо знал Рэну, но она оказалась единственным человеком   который отнёсся к нему...по-доброму, что ли? Как всегда. Сотни уёбков (пардон) продолжают коптить небо и не думают подохнуть. Зачем они там? "Смерть выбирает достойных", не так ли? Почему-то вспомнился Габриэль. Кто он там ей? Наставник? Вампир мрачно посмотрел на дрампира.
Так кто?..И как тебя зовут, в конце концов?

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-09 17:02:07)

0

11

Ну... Лилиан глубоко вздохнула, собираясь с духом. Слова почему-то никак не шли с языка. Нахтриттер. Как все произошло - я не знаю...
Господи, мне ведь придется повторять это еще как минимум два раза... причем не вампиру, а тем, кто ее хорошо знал и любил...
Похороны будут завтра утром. Если хочешь - приходи. Тебя никто не тронет... Она немного помолчала. Меня зовут Лилиан. Лилиан Андерсон. Извини, что назвала тебя блаутзаугером - иногда я бываю несколько неадекватной... И еще. Спасибо за то, что... прикормил. Усмешка вышла кривоватой. Нечасто встретишь таких самоотверженных вампиров, готовых добровольно отдать кровь Рыцарю-карателю...

Отредактировано Лилиан (2007-12-09 17:55:38)

0

12

Нечасто встретишь охотников, готовых добровольно отдать кровь вампиру...Единственной, кто это сделал для меня, была Рэна...Я приду. До встречи на похоронах... Малкавиан поднял меч,  валявшийся на полу всё это время, и пошёл к лифтам. На душе было мерзопакостно. Нахтриттер. Что за чушь!..
Да, если тебе интересно, меня зовут Джулиан... Вампир обернулся к Андерсон, уже шагнув в кабину. Двери сошлись, даже если она что-то и ответила, Малк этого не услышал.
Что за бред! Что там должно было случиться?! Джулиан, успокойся...
Заткнись! Малк врезал ногой по стенке лифта. Ботинок с железной вставкой оставил заметную вмятину. Эй, ты чего? Кто платить будет?
Не парься...Да, ты был прав. Мне нужно было успокоится. Так немного легче. Створки раскрылись...
Дежурная в приёмном покое чуть под стол не рухнула, когда увидала чудовищного вида типа с размалёванным лицом и двуручником на плече. Джулиан, не озаботившийся на этот раз маскировкой, вышел вон, не обратив на неё никакого внимания.
Ну, хоть одну медсестру мы напугали... Меланхолично заметил Энвиласт.

ушёл--->Кладбище (куда ж ещё?)

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-12-09 19:04:05)

0

13

Понятно... с круглыми от удивления глазами произнесла Лилиан.
А ведь он, похоже, действительно расстроен!.. Джулиан. Я запомню... Она проводила его задумчивым взглядом.
Она собиралась последовать за ним, однако в последний момент вспомнила, что кое-кто устроил здесь настоящие авгиевы конюшни.
А мне, значит, за этим "кое-кем" убирать?! Мило...
Разумеется, она не собиралась убирать... эээ... куски трупов руками. Еще чего не хватало!.. Кровь вампира временно усилила ее магические способности, доставшиеся в наследство от матери-Тремер. Поэтому сейчас она без особых усилий сплела "Волну Танатоса", направив ее на останки плоти. Последние немедленно начали разлагаться с ужасающей скоростью. Через какие-нибудь пару минут на полу остались только темные пятна. Вонь, конечно, стояла ужасающая... но и с ней справились, добавив несложное заклинание школы Воздуха.
Вот так вот, убираясь за всякими некрофилами, потрачу весь запас крови и придется искать нового донора... раздраженно подумала дрампир, направляясь к лифту...

---> Ушла "Узкий каменный мостик ведущий к воротам замка"

0


Вы здесь » Темный город » Город » Больница