Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Особняки » Небольшой особняк на окраине города


Небольшой особняк на окраине города

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дом Рэны. Она не слишком часто бывает здесь, поэтому снаружи он кажется несколько заброшенным. По обеим сторонам дорожки, ведущей к дому, растут раскидистые дубы, а перед входной дверью висит бронзовая табличка, на которой красуется надпись "Lasciate ogni speranza voi ch'entarate", отражающая странное чувство юмора хозяйки.
http://rc.foto.radikal.ru/0707/53/bc2d969ff40c.jpg

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-08-03 21:13:58)

+1

2

Захлопнув за собой дверь, Рэна устало зажмурилась и медленно сползла по стене. Сегодняшний день казался ей бесконечным. Слишком много событий за несколько часов - встреча сразу с тремя вампирами, новость, обрушившаяся, как снег на голову и жестокие слова Габриэля...
Девушка с трудом отлепилась от стены и выпрямилась. Сняла плащ и небрежно бросила его на кресло. Провела рукой по спутанным волосам.
Заварить кофе. Разжечь камин. И взять какую-нибудь книгу из библиотеки... Не может быть, чтобы в папиных собраниях не было ни одного тома, где описан способ уничтожения вампиров, которым больше тысячи лет...
Расправив плечи, Рэна отправилась наверх, в библиотеку.

0

3

Рэна вздрогнула и отложила книгу. Ей показалось, дверной молоточек пару раз звякнул. Впрочем, может быть это был просто ветер... Поколебавшись немного, девушка все же поднялась с кресла и медленно спустилась вниз.
Кого еще могло принести в три часа ночи?.. слегка раздраженно подумала она, открывая дверь.
Кто... Рэна осеклась на полуслове.
Обессилено привалившись к дверному косяку перед ней стоял... Габриэль. Но в каком виде!.. Длинные черные волосы разметались по бледному лицу, левая рука висела безжизненной плетью, плащ был порван на груди и пропитался чем-то темным... Она дотронулась до одного из пятен кончиками пальцев и они мгновенно окрасились красным.
Габриэль... что случилось?..

0

4

Надо же... как "удачно" я вышел...
Габриэль попытался в двух словах объяснить, что с ним произошло, однако сумел выдавить лишь:
Рэна...
И замолк. Пол вдруг начал раскачиваться под его ногами, а усталость тянула вниз, как черный омут. Лицо Рэны почему-то расплывалось перед глазами. Габриэль попытался сделать пару шагов и... кажется, потерял сознание.

0

5

Когда Габриэль вдруг начал оседать на пол, Рэна была так ошеломлена и испугана, что едва успела подхватить его. Охотник оказался слишком тяжелым, так что она едва не завалилась на пол вместе с ним.
Ничего! Я справлюсь!
Его дыхание было тяжелым и прерывистым. На бледном лбу охотника выступила испарина.
А что если он умрет? вдруг мелькнула у нее страшная мысль...
Паника мгновенно прибавила ей сил. Рэна потащила бесчувственное тело в комнату и, уложив его на диван, мгновенно покрывшийся бурыми пятнами, торопливо стянула остатки того, что ранее именовалось плащом и рубашкой. От увиденного ее немедленно замутило.
О боже мой, сколько крови...
Сбегав за лекарствами, Рэна торопливо промыла и перевязала раны. За все то время, пока она делала это, Габриэль так и не пришел в себя - только негромко стонал каждый раз, когда она прикасалась к его ранам тампоном, смоченным в лекарстве.
Закончив, Рэна мокрой ладонью прикоснулась к его лбу. Кажется, у него начинался жар.
Дурацкие слезы, которые она сдерживала весь вечер, брызнули из глаз.
Только попробуй умереть, ублюдок!.. глотая слезы, прорычала Рэна и толкнула его в плечо. Черт бы тебя побрал, Габриэль фон Роудж! Не смей умирать, слышишь?!
У девушки началась настоящая истерика. Она довольно долго плакала, ругалась и богохульствовала пока наконец, вымотанная до предела, не заснула прямо на полу в гостиной, прислонившись головой к спинке дивана...

0

6

Иоланна медленно шла по улице. Ей было холодно и одиноко. Точнее, наоборот: одиноко и бесконечно холодно... . Вдруг перед ее глазами возник старинный особняк. Внутри горел свет, и в окнах постоянно мелькала чья-то тень. Повинуясь какому-то непонятному для себя велению, она зашла во двор, поднялась по лестнице и в нерешительности остановилась перед дверью. Постучать-не постучать?..

0

7

Прочь сомнения! Иоланна все-таки взяла в руки маленький молоточек у двери и два раза ударила. Мелодичный звон вернул Ио в трезвое сознание, но было поздно... За дверью послышалась возня, а затем шум легких шагов по направлению к двери. Ретироваться уже несолидно - как-никак Иоланне далеко не 13 лет, чтобы звонить соседям в дверь и убегать. Оставалось ждать.

0

8

Рэну разбудил звон дверного молоточка. Помотав головой, прогоняя сон, девушка встала с пола. Потянулась, разминая затекшие мышцы, и встревоженно посмотрела на Габриэля. Он по-прежнему был без сознания. Повязки уже успели пропитаться кровью - надо будет их сменить. Рэна приложила руку к его лбу.
Кожа слишком теплая, но цвет у нее хороший...
Немного успокоенная Рэна подошла к двери.
Сегодня просто день посещений. тихонько фыркнула девушка. Надеюсь, хоть на этот раз это кто-то приятный...
С этими мыслями она толкнула дверь. Увидев Иоланну, Рэна от неожиданности сделала шаг назад, но затем, справившись с собой, произнесла:
Эээ... привет. Как ты меня нашла?

0

9

Меньше всего на пороге особняка Иоланна ожидала увидеть именно ее. Она ведь еще совсем молода - откуда у нее такой домик? Стараясь скрыть удивление на лице, Ио решила не упоминать о том, чтоо наткнулась на дом случайно, тем более, что и сама не в силах была объяснить мотивы своего  поступка. Поэтому она усилием воли придала голосу некую небрежность и уверенность и ответила на вопрос Рэны.
Я хочу с тобой поговорить. Сейчас же. Боже, что я несу? О чем мы можем говорить?.. Впустишь?

0

10

На лице Иоланны на секунду мелькнуло удивление, впрочем, почти сразу сменившееся обычной самоуверенностью.
А кого она ожидала здесь увидеть? слегка раздраженно подумала Рэна. Папу Римского?.. Или просто увидела свет в окнах и решила зайти, познакомиться с обитателями, а заодно и пообедать?.. Да нет, вряд ли. Слишком уверенно она говорит...
Рэна неуверенно оглянулась - дверь в гостиную была приоткрыта, но спинка дивана не давала рассмотреть большего. Поэтому Рэна пожала плечами:
Проходи. закрыв дверь, она вновь повернулась к нежданной гостье: Поднимемся наверх, в библиотеку?..

0

11

Импровизация-залог успеха. Вот только что-то тема для важного разговора никак не лезет в голову... Но у Иоланны был большой опыт по смене темы разговора и отвлечению собеседника от ненужных деталей и подробностей. Поэтому она приветливо улыбнулась и начала свой монолог, большей частью состоящий из вопросов и общих фраз:
Мм.. У тебя есть библиотека? Любишь читать? Лично я обожаю библиотеки... Там так тихо и уютно. Как правило. Поэтому, я думаю, это хорошая идея. Ведь там нам никто не помешает?

0

12

Рэна была несколько удивлена такой резкой сменой темы, однако виду не подала:
Не думаю, что у меня дома нам может кто-то помешать. Разве что Геката... это моя кошка, пояснила она, заметив удивление собеседницы. Вверх по лестнице, вторая дверь налево, Рэна бросила еще один взгляд в сторону гостиной. Я тоже сейчас поднимусь... Кстати, раз уж ты моя гостья... будешь что-нибудь? Чай, кофе или что-то покрепче?..

0

13

Можешь сделать Кровавую Мэри? Мой любимый коктейль, как это не банально звучит на устах вампира - с легкой улыбкой пояснила девушка.
Иоланна стала подниматься по уходящей вверх винтовой лестнице. Добравшись до второго этажа, она задумчиво провела рукой по перилам и посмотрела вниз. Падать высоко.
Коридор многократно ветвился, но "вторую дверь налево" Иоланна нашла довольно быстро. После быстро прерваного поползновения исследовать коридор девушка толкнула дверь и оказалась в библиотеке...

0

14

Кровавая Мери... чувство юмора у нее определенно есть, хмыкнула про себя Рэна, направляясь к бару. А вот вкуса в коктейлях маловато. Брр... ну что приятного может быть в водке с томатным соком?..
Сделав коктейль, девушка потушила свет в гостиной - теперь она освещалась лишь огнем в камине. Рэна кивнула самой себе и вышла из комнаты.
Зайдя в библиотеку, Рэна увидела, что вампирша стоит у стеллажа, с любопытством изучая потрепанные корешки книг. Она подошла к Иоланне и тронула ее за плечо:
Это только часть нашей фамильной библиотеки. Рэна протянула ей коктейль и напомнила: Ты хотела со мной о чем-то поговорить. И вряд ли о книгах, правда?.. Я тебя внимательно слушаю. Если это насчет того, что произошло в клубе...

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-08-02 13:10:40)

0

15

Иоланна взяла коктейль из кук Рэны, пригубила немного... В голове крутилась мысль о том, что сейчас срочно придется придумывать тему для разговора. Приходилось делать вид, что увлечена коктейлем... Но вот Рэна упомянула про клуб-и лицо Ио на секунду расцвело.
Ты права. Дело в клубе.Спасибо-спасибо-спасибо! Тот охотник, - а я уверена, что это он,- мне не понравился. Посмотрел на меня, как будто я убила его любимую бабушку. Он всегда такой? И не хочет ли он меня... покалечить?

0

16

В голосе вампирши звучала легкая насмешка, однако Рэна не приняла ее:
Хочет, абсолютно серьезно ответила она. Габриэль ненавидит вампиров и мечтает избавить мир от них... то есть от вас. Однако он свято чтит Кодекс Охотников, и никогда не нападет на вампира... если тот сам не даст ему повода. Так что можешь не беспокоиться об этом. Что касается его злости... частично это моя вина. Мне не надо было начинать разговор с тобой после нашего.... нашей ссоры.
Девушка замолчала на мгновение.
Не думай, что он такой уж плохой, слегка извиняющимся тоном продолжила она. Просто всю его семью убили вампиры, вот и...

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-08-02 21:57:01)

0

17

Ооо... только и смогла вымолвить девушка. Я... Я не знала.. Я понимаю его теперь! Многие любят обобщать и считать всех напропалую вампиров жуткими и злобными. И становятся охотниками. И убивают нас. Всех - и настоящих человеконенавистников, и только что обращенных... Всех. На глазах Иоланны выступили слезы. Сколько душ загубили поганые охотники, не разбираясь в причинах и следствиях?
Но теперь я спокойна. У вас, ... ой! Я хотела сказать, у охотников, ..есть кодекс, да? Вы не станете нападать на невинных... Спасибо, Рэна. Боюсь, мне пора.
Желание сбежать из этого мрачного особняка было таким же сильным и необъяснимым, как недавняя тяга посетить его. Поставив полупустой бокал на низенький столик рядом с камином, Иоланна напривилась к двери.
--->Ушла "Мост"

Отредактировано Иоланна (2007-08-02 20:49:15)

0

18

Если Рэну и удивило странное поведение гостьи, она никак это не показала - только подняла правую бровь на пару миллиметров:
Иоланна, ты зря считаешь что Орден убивает без разбора. Дознаватели обязаны представить доказательства вины вампира - только тогда нахтриттер открывает Охоту. Но не все охотники чтут Кодекс... моего брата убили как раз такие. негромко сказала Рэна ей вслед. И неожиданно улыбнулась: Пока. Удачи тебе.
Она не стала уточнять, что сейчас сама она как никогда близка к той позиции, которую исповедует Габриэль.
Когда за вампиршей захлопнулась дверь, она испытала что-то вроде облегчения.
Очень странно, что вампирша не почувствовала запаха свежей крови... но так даже к лучшему.

Отредактировано Рэна Сифлейм (2007-08-02 15:17:55)

0

19

Нет. Похоже, уснуть у меня сегодня не получится...
Рэна битый час проворочалась в кровати, прежде чем поняла это. Нервное напряжение никак не хотело отпускать. Коротко выругавшись, она встала и оделась. Прошла в гостиную.
Габриэлю стало хуже, он беспокойно метался. Ослабленный потерей крови, охотник то и дело проваливался в беспамятство.
Рэна ходила из угла в угол, кусая губы. Она ненавидела бездействовать, ненавидела чувствовать себя беспомощной. К тому же считала себя виноватой в том, что произошло с Габриэлем.
Может быть, стоило попросить Иоланну... Рэна вздохнула и безнадежно махнула рукой. Нет. Я знаю Габриэля, он предпочел бы умереть, чем стать одним из тех, на кого охотится...
Поняв, что если сейчас же не сделает чего-то, то просто сойдет с ума, Рэна тихонько вышла в коридор. Одела плащ, привычным жестом обернула вокруг пояса уруми. Подумав немного, прихватила и маузер Габриэля. Стреляла она на порядок хуже него, да и вообще предпочитала старый добрый меч, однако что-то заставило ее взять пистолет с собой.
Пойду прогуляюсь по парку. Может быть и встречу того, кто потрепал Габриэля...

0

20

Странно, но после этой утренней прогулки усталость Рэны как рукой сняло. Казалось, не было этой бессонной ночи. Да и тревога за Габриэля несколько подутихла. Девушка почему-то была на сто процентов уверена, что он поправится.
Сменив повязки, Рэна заварила себе чай и, вернувшись в гостиную, с ногами забралась в стоявшее рядом с диваном кресло. Чашка с горячим напитком приятно грела руки.
Стоило, наверное, вызвать настоящего врача... но как объяснить ему происхождение этих укусов? Откуда в центре Санта-Моники взяться диким зверям? А за укусы собаки, пусть даже крупной, их выдать явно не получится...

0

21

Мягкая постель, беленый потолок над головой. Рэна в кресле, глядящая на него так, будто Габриэль был всеми ее любимыми и умирающими родственниками вместе взятыми. Мешающие дышать повязки. Запах каких-то лекарств.
Я таких  не знаю...
Это мы где?
Назвать свой вопрос оригинальным Габриэль не мог. Но ничего другого почему-то в голову не пришло.
Рэна встрепенулась, сообразив, что он жив и почти здоров. Всплеснула руками и бросилась его обнимать, обливаясь почему-то слезами.
С чего бы? Или она расстроилась по поводу того, что я все-таки не умер?..
Помимо слез, бессвязных восклицаний и сырой подушки Габриэль получил и чуть-чуть информации. Правда, странной.Что-то о героических сражениях. Бесстрашных воинах. Ну и заодно о том, что тело девушки, которую убил тот вампир, найдено, и теперь поисками занимаются королева Эделин и Кармаэль.
Вампирша и Кармаэль? Вместе? Куда катится этот мир…

Отредактировано Габриэль (2007-08-04 20:02:46)

0

22

Никуда, отрезала Рэна, быстро успокаиваясь. Ей было немного стыдно за то, что она позволила себе поддаться эмоциям. Это нормально, учитывая что Эделин оч-чень не любит клятвопреступников. Так что у того, кто тебя отделал, будут большие проблемы...
Видя, что Габриэль собирается встать, девушка покачала головой и с силой надавила ему на плечи:
Лежи, тебе нельзя вставать. Кстати, ты помнишь что-нибудь о том вампире?

0

23

Габриэль отрицательно покачал головой, и Рэна вздохнула:
Жаль. Впрочем, этого следовало ожидать... Ладно, отдыхай. А я прогуляюсь в Цитадель - надо посмотреть кое-какие книги... Пресекая в зародыше любые возражения, девушка добавила: Ничего со мной не случится. А чуть позже, когда ты придешь в себя, устроим тренировочный бой. Уверена, я смогу тебя удивить.
Улыбнувшись, она поторопилась выйти из комнаты. Странно, но после всего произошедшего Рэна ощущала какое-то странное отчуждение от своего Наставника. И его забота о ней тяготила, как никогда раньше...

--> Ушла в Цитадель Охотников

0

24

Она не изменится... беспомощно покачал головой Габриэль. Невыносимая девчонка...
Наплевав на требование Рэны не вставать, охотник поднялся с дивана и, подойдя к окну, распахнул его. В комнату ворвался свежий ветер и капли начинающегося дождя.
Так-то лучше...
Габриэль опустился на ковер перед камином и погрузился в медитацию, зная, что это поможет ему восстановить силы гораздо быстрее.

0

25

Габриэль очнулся только тогда, когда часы на каминной полке пробили одиннадцать. Рэны до сих пор не было.
Странно. Она опять засиделась в библиотеке?..
Он ощущал смутное беспокойство за свою неугомонную ученицу. Конечно, Рэна уже не маленькая - отобьется в случае чего, но... Просто сидеть и ждать было выше его сил. Схватив свой алащ, Габриэль подхватил свой плащ и вышел из дома.

-->Ушел Цитадель Охотников

0

26

Едва добравшись до дома, Рэна мгновенно отключилась. И, видимо, именно адская усталость была причиной тому, что подсознание подкинуло ей совершенно безумное сновидение...
...Ей снилось, что она убегает от Рене, которые шагал к ней на негнущихся ногах и из обоженной солнцем половины его лица торчали острые, как кинжалы клыки. Потом она очутилась на краю обрыва. Испанец-вампир, который едва не обратил ее в старом городе, почему-то оказался рядом и, спросив противным шепотом, в котором непонятным образом слилишь французский акцент Рыцаря-Инквизитора и строгие интонации Габриэля: "Зачем ты нарушила покой несчастного Данте, обнимаясь со своим новым приятелем?", спихнул ее вниз. Рэна падала в густой похожий на вату туман, пока внезапно не увидела самого Габриэля, который покрывал страстными поцелуями шею Джулиана - и последний, судя по всему, был совсем не против такого обращения...
Ощущение нелепости сна было таким острым, что Рэна расхохоталась и... проснулась, продолжая истерично смеяться.
Две истерики в одни сутки - это явно многовато... мимоходом подумала девушка, тщетно пытаясь успокоиться.

0

27

Исполнив обязанности частного извозчика ( т.е. дотащив некую особу домой ), Джулиан предпочёл не напрашиваться в гости и покинул особняк Рэны.Неплохо, кстати ,  она устроилась...А вот мне куда идти? Слегка помятые, но всё ещё свежие розы (Рыцарю-Инквизитору определённо следовало стать садовником) красноречиво намекали на дальнейший маршрут. Малкавиан вдохнул запах цветов и поморщился. А ведь розы я действительно не люблю...Из-за этого приторного запаха вечно раскалывается голова. Тем не менее обещания надлежит выполнять, особенно если они даны мёртвым. Надеюсь, Данте не был таким же розоненавистником, как я...
Привычно устроив меч на плече, Малкавиан подумал, что со стороны он , наверное, выглядит весьма забавно: в одной руке двухметровая железная оглобля, в другой-милый букетик.Да... Доблестный рыцарь Кнуппль едет свататься! " О, прекрасная Брунгильда! Будь моей женой!" и как альтернатива "Так не доставайся же ты никому!" и так мечом ненавязчиво ХРЯСЬ! Джулиан криво усмехнулся.Похоже, меня понесло...
В голове крутилась какая-то жуткая чушь, а на душе было  почему-то пусто и холодно, как на старом забытом всеми кладбище.
Обещания, данные мёртвым, следует выполнять...
Ушёл-->Кладбище

Отредактировано Julian Cadavercian (2007-10-22 17:02:54)

0

28

Истерика прошла так же быстро как и началась. Рэна огляделась: Джулиана поблизости не наблюдалось. Надо полагать, он ушел, пока она спала. И Рэна даже догадывалась куда. Цветочки преподнести. Даме своего сердца или еще кому... ну, например, своему "приятелю" - как его?.. ах да, Данте.
Совершенно некстати вспомнился недавний сон.
Хотя если он вздумает подарить этот ценный веник Габриэлю, то точно останется без головы - Габриэль ненавидит розы.
Ладно вслух подумала девушка у него талант появляться в самый подходящий момент. Так что рано или поздно я его точно встречу...
Потянувшись, чтобы прогнать остатки сна, Рэна встала и направилась на кухню - события последних двух дней совершенно определенно являлись тем самым стрессом, который, как известно, укорачивает жизнь и неизменно пробуждает аппетит.
Скоро солнце встанет...

0

29

Вот оно счастье!.. Рэна отхлебнула обжигающего черного кофе и улыбнулась. Жизнь стремительно возвращалась в привычное русло.
Требовательное мяуканье Гекаты, также требовавшей своего законного завтрака, было знакомым и удивительно... домашним, что ли?.. Девушка поставила перед питомицей миску с куриным филе - другого привередливая киска не признавала, - и поймала себя на мысли, что впервые за три года не думает о мести. И сама не смогла решить, хорошо это или плохо.
Пожалуй все-таки хорошо. А то я уже начала превращаться в Габриэля... Рэна поморщилась. Она уважала своего Наставника и по-своему любила его, но его искалеченная душа и фанатизм всегда вызывали у нее жалость. Она не хотела бы становиться похожей на него... в этом.
Задумавшись, Рэна и не заметила как дожевала третий бутерброд. Спохватилась только, увидев что тарелка полностью опустела.
Ну вот. Опять. Если так будет продолжаться и дальше, я стану толстой, как тетя Селеста. усмехнулась Рэна.
Впрочем, на самом деле она так не думала. Просто этим утром в ней бурлила энергия и ее просто необходимо было куда-нибудь потратить. И тренировка "до седьмого пота" была лучшим выходом...
Привычным движением накинув на голову капюшон своего черного плаща, Рэна вышла на улицу.

---> Ушла в "Цитадель Охотников"

0


Вы здесь » Темный город » Особняки » Небольшой особняк на окраине города