Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Город » Ресторан "Тень"


Ресторан "Тень"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место, где собираются самые сливки общества… Тихая музыка, танцующие, официальная обстановка… Замечательные блюда от шеф-повара поражают своим разнообразием. Чудесный уголок для встреч с коллегами, свиданий, вечеринок и празднеств...

0

2

Разумеется, через парадный вход его бы не пропустили. Хотя может и пропустили бы - охрана его знала - но вот слухи о том, что он появлялся здесь сегодня, да еще  в таком виде, ему точно были ненужны.
Впрочем, вампир был убежден: главное - это творческий подход к делу. Нельзя воспользоваться парадным входом?.. Его с успехом заменило окно женского туалета, которое, по счастью, оказалось открытым. Не успел Фелипэ встать в полный рост после того, как спрыгнул на белый кафельный пол, как дверь туалета приоткрылась и туда вошла молоденькая девушка.
Увидев молодого человека в окровавленной рубашке, она испуганно пискнула и хотела было ретироваться, но он не дал ей этого сделать. Быстро шагнув вперед, он притянул ее к себе и впился зубами в сонную артерию, жадно заглатывая кровь. Девушка замерла, не шевелясь.
С первого же глотка раны на теле перестали кровоточить и начали потихоньку затягиваться. Конечно, не полностью - в конце концов это же серебряные пули - однако и этого хватило с лихвой.
Насытившись, Фелипэ с некоторым сожалением констатировал, что придется отпустить милашку. Два убийства за одну ночь - это слишком много даже для него.
Иди, негромко произнес он, подталкивая ее к двери.
Девушка, все еще пребывая в трансе, послушно вышла. Фелипэ повернулся к зеркалу и, скептически изучив кровь на рубашке, посильнее открыл холодную воду, оторвал бумажное полотенце и попытался хоть как-то замыть пятна.
Настроение стремительно налаживалось. А охотник... Фелипэ искренне надеялся, что тот сдохнет, не успев найти помощи.

Отредактировано Фелипэ (2007-08-02 09:50:32)

0

3

Результат его вполе удовлетворил. Пятна с рубашки почти сошли, во всяком случае, в темноте их точно никто не заметит. И запах крови не чувствуется... Пиджак, правда, уже не спасти... но его он выкинет в первый же попавшийся мусорник, и, когда его сожгут, никаких следов его причастности к сегодняшнему... проишествию не останется.
Фелипэ ослепительно улыбнулся своему отражению и покинул женский туалет так же, как и вошел в него - через окно.

---> Ушел "Мост"

0

4

http://i042.radikal.ru/0711/03/4a3874673f8f.jpg Иоланна вошла в ресторан и огляделась. Было немноголюдно: заняты были всего лишь два столика, да на танцполе какая-то невнятная парочка покачивалась в такт тихому блюзу. Три... Три столика заняты. Девушка глубоко вдохнула и направилась к почти незаметному столику, за которым ее ждал Фелипэ..

0

5

Иоланна...
Фелипэ встал ей навстречу. В своем шелковом платье цвета красного вина Иоланна была прекрасна, как фея.
Кровавая фея Санта-Моники...
Ты великолепна... Вампир произнес эти слова с искренним восхищением.
Он галантно отодвинул перед ней стул, затем сел сам. Щелкнул пальцами, подзывая официанта. Тот, хорошо знакомый с сеньором де Кобрэро, мгновенно материализовался рядом с бутылкой красного вина.
Выпьем за сегодняшний вечер?

0

6

Иоланна соблазнительно улыбнулась (во всяком случае она надеялась на то, что ее улыбка выглядела соблазнительно) и подняла бокал в свою очередь:
За нас.
Девушка чуть пригубила вино, поставила бокал на стол и подняла глаза на Фелипэ.
Здесь чудесно, правда? И официанты как дрессированые... Да и вино... неплохое.
К сожалению, все колкие "ледяные" мысли девушки под горячим взглядом черных глаз растаяли и слились в одну довольно миленькую, но невнятную лужицу. Поэтому Иоланне оставалось только играть роль глупой молоденькой девочки, благо цвет волос и вырез на платье к этому располагали..

0

7

Да, тут довольно мило...
Фелипэ небрежно кивнул, покосившись на свой бокал. Ну что ей можно  ответить, когда она называет бастардо пятнадцатилетней выдержки "неплохим" вином?..
Он поймал себя на мысли, что Иоланна гораздо привлекательнее, когда не открывает рот. Тогда можно просто любоваться ею, как хорошенькой, соблазнительной "dama" из старинной испанской пьесы. А так все очарование теряется за ее поведением. Она изображает из себя то капризную стерву, то непробиваемую идиотку... Интересно, она бывает нормальной?..
Фелипэ поднял глаза на свою спутницу и незаметно вздохнул. Иоланна, не отрываясь и почти не мигая, смотрела на него и улыбалась. Ее взгляд почему-то напомнил ему взгляд жертвенной овцы - такой же наивно-доверчивый...
Черт, как же я опять вляпался...
Через силу улыбнувшись, Фелипэ произнес:
Знаешь, ближайшие недели две я буду несколько занят... Майя просила меня помочь ей с подготовкой бала - она хочет устроить бал-маскарад в честь своего возвращения...
Вампир молился всем известным богам, чтобы Иоланна не вздумала выбрать его своим кавалером.

0

8

Бал? Ты шутишь! Иоланна готова была завизжать от радости. Неужели в нашем скучнейшем городе будет бал! А с учетом того, что его устраивает моя ко... то есть хорошая знакомая, можно представить, каким хорошим он будет! Но... Девушка посерьезнела. Он с чего-то будет помогать Майе устраивать ее дурацкий бал! То есть они в течение всего немалого времени приготовления к балу будут вместе, а может быть, даже вдвоем! Просто знакомых не просят помогать подготавливать такой праздник.
Иоланна нахмурилась и хрипловатым от негодования голосом сказала:
Если ты говоришь, что будешь занят, то можно предположить, что я в эти две недели тебя не увижу. Я права?..

0

9

С каких это пор она хорошо знает Майю? с легким удивлением подумал Фелипэ. Я полагал, что знаю всех ее друзей...
Впрочем, эти мысли были тут же прерваны следующей фразой Иоланны.
Dios mio! Только штормовой сцены ревности мне сейчас не хватало... тоскливо подумал вампир.
Мягко улыбнувшись, он положил свою ладонь поверх руки девушки:
Не думаю, что это нам помешает. Просто мы будем видеться чуть реже. Кстати... Он жестом фокусника достал черную бархатную коробочку. Положил ее перед ней. Вот. Это тебе. Надеюсь, тебе понравится...

0

10

Пожалуй, прошла целая вечность, прежде чем Иоланна нашла в себе силы открыть футляр. Лучше бы я этого не делала... Ничего себе "кстати".. Такие вещи просто так не дарят! На черном бархате сверкало драгоценными гранями восхитительное колье. Чудесное белое золото и неопознанный, но от этого не менее красивый фиолетовый драгоценный камень приковывали внимание девушки и буквально гипнотизировали, манили прикоснуться к ним...
Резким жестом Иоланна вырвала свою правую руку из под ладони Фелипэ, захлопнула бархатную хранительницу сокровища и поджала губы. Я много раз слышала, как богатеи откупаются от своих любовниц драгоценностями, чтобы те не мешали им развлекаться с их новой горячей привязанностью. Если я не возьму это колье, то буду дурой, но... Боюсь, ты подтвердил мою догадку. Скажи мне, только честно, как давно вы с Майей встречаетесь?

0

11

Господи, какая же она дура...
Фелипэ посмотрела на сердито поджатые губы Иоланны и криво усмехнулся.
Может, сказать ей что она права и отвязаться?.. Хотя, если она не врала относительно того, что они с Майей хорошо знакомы... Дэскуэрдес с меня за это шкуру сдерет. Ссориться с главой собственного клана отнюдь не входило в его планы.
Веков пятнадцать или даже чуть больше. Вампир холодно усмехнулся, наслаждась растерянным выражением ее лица. Дело в том, что я был хорошим другом ее отца... и после его смерти стал Майе... ну, что-то вроде опекуна. Так что нас связывают чисто дружеские отношения. И я не понимаю причины твоего недовольства. Или ты из тех девушек, которые считают "неприличным" принимать дорогие подарки? "Вы не должны принимать от мужчин ничего, кроме конфет и цветов, моя дорогая" передразнил он воображаемую дуэнью.

0

12

Ты дурак. Я тебя просто безумно ревную. Иоланна бессильно уронила голову на руки. Невозможно.. Почему я несла всю ту чушь? Я ненавижу себя за то, что так..., - слова давались с трудом, -привязалась к тебе, и чисто физически не могу вынести того, как сильно ты мне нужен. Я просто не могу тебя потерять. Не должна позволить тебе уйти.
Иоланна подняла начинавшие краснеть глаза на Фелипэ и умоляюще посмотрела на него.
Я никогда в жизни не несла столько чуши, сколько сегодня вечером. Наверное, ты сводишь меня с ума. Прости...

0

13

Хорошо, забудем, неожиданно для самого себя смягчился Фелипэ. Но теперь, когда мы со всем разобрались, может быть, ты все же оденешь его?
Вампир не мог с точностью сказать, какие чувства вызвали у него потрясающие в своей искренности слова девушки. Немного раздражали? Да. Льстили? Возможно... В конце концов, не каждый день гордячки из клана Вентруэ признаются в том, что от кого-то зависят...

0

14

Может быть, и одену. Но знаешь .. Девушка улыбнулась и, играя, смешно наморщила носик. Эти аметисты со-вер-шен-но не подходят к цвету моего платья. А белое золото - это вообще не комильфо...
Слезы на глазах Иоланны еще не до конца высохли, а она уже была на пике острословия и язвительности.Реакция Фелипэ была совершенно неожиданной и никоим образом не согласовалось с ее предыдущим опытом общения с обычно не в меру свободолюбивым противоположным полом. Но подобного рода несогласованность беспредельно радовала Иоланну. Значит, особенный, не такой, как все.. Может, хоть он выдержит мою истеричность, в отличие от тех... Но не будем о грусном.
Я надену твой подарок на следующее наше свидание. Подберу нужные платье и прическу, которые подчеркнут красоту твоего чудесного роскошного подарка. А сейчас я хотела бы услышать от тебя, как протекают дела с приготовлениями к балу? Майя наконец довольна?

0

15

Нет, все-таки она гораздо привлекательнее, когда молчит...
На языке у него вертелась фраза касательно того, что в следующий раз он подарит ей серебряное колье, но Фелипэ благоразумно оставил ее при себе. Это было бы неприкрытым оскорблением, а для себя вампир уже решил, что не будет пока портить отношения с Иоланной.
Буду ждать этого с нетерпением... Он улыбнулся. Я начну приготовления к маскараду завтра. При всех своих достоинствах Майя не слишком терпелива и не умеет вести дела со смертными. Но я не хочу сейчас об этом говорить - ведь мы здесь совсем по другому поводу...
Но в этот момент разговор прервался, так как перед столиком материализовался официант, принесший их заказ. Некоторое время они оба молчали, занятые процессом поглощения пищи. Наконец, когда им принесли десерт, Фелипэ продолжил прерванную беседу:
Итак, с чем тебя можно поздравить? Он вопросительно посмотрел на Иоланну.

0

16

Исключительно с тем, что я ужинаю в самом шикарном ресторане в городе Санта-Моника с самым шикарным мужчиной на планете.
Иоланна соблазнительно улыбнулась и на мгновение замолчала. Пожалуй, не стоит тянуть. Он все равно рано или поздно узнает.. Девушка собралась с мыслями, вдохнула и продолжила, намеренно растягивая слова:
Но зато есть за что меня пожалеть. Меня назначили главой клана Вентруе. Королева назначила. Так что бойся прекрасных глав Вентруе, me amore. Мы ужасны и опасны, знаешь ли.

0

17

Несколько мгновений Фелипэ молчал, переваривая это заявление. А затем рассмеялся:
Поистине неожиданно! Не надо угроз, моя прекрасная Дива - я знаю, как страшны бывают в гневе Вентруэ... с шутливым ужасом воскликнул он. И добавил, уже совсем другим тоном: Я по-настоящему рад за тебя.
Вампир был рад, что не стал сжигать мосты. Отношения с главой Вентруэ - это чрезвычайно полезно. Да и в постели она ничего...

0

18

Иоланна иронично улыбнулась. Интересно, за кого ты радуешься больше, милый, за меня или за себя?.. Но не будем злить спящую собаку, пожалуй. На сегодня лимит истерик исчерпан.
Я тоже очень рада за себя. Правда, мне рассказали, что эта работа немного ... кхм.. опасна. Дело в том, что предыдущего главу Вентруе убили. Это меня не слишком радует, знаешь ли... Девушка задумчиво посмотрела в полупустую тарелку, затем бросила на Фелипэ взгляд, полный надежды.
Ну неужели ты даже не скажешь, что ты беспокоишься за меня? Черт возьми, даже если не беспокоишься, неужели ты этого не скажешь?

Отредактировано Иоланна (2007-12-08 19:05:32)

0

19

Вампир отметил более чем красноречивый взгляд Иоланны, однако не торопился с ответной репликой. Он был погружен в свои мысли.
Предыдущего главу клана Вентруэ убили... что ж, ничего странного. Магия Искусства, при всей своей мощи, не помогает против удачно брошенного фаербола или серебряной пули. Да и мало кто из нашей "богемы" действительно владеет ей...
Наконец он перевел взгляд на девушку:
Все на свете опасно... философски ответил он пожав плечами. Но тебе не следует бояться, что ты разделишь его участь. Я смогу защитить тебя.

0

20

Пожалуй, обожания во взгляде, направленном на мужчину, несколько прибавилось. Хотя его и до этого было черезчур много...
Давай смоемся отсюда, а? Прогуляемся по мосту, по парку... Может быть, тебе даже представится случай защитить меня. Я просто обожаю, когда меня защищают...

0

21

Хм... пожалуй, ты права: в прогулках под луной, как ни странно, есть особенное очарование.
Фелипэ небрежным жестом подозвал к себе официанта. Расплатившись за ужин, он встал и с легким поклоном подал руку Иоланне:
Я полностью в вашем распоряжении, прекрасная сеньорита! голос вампира звучал предельно серьезно, однако в черных глазах плескался океан иронии.

---> Ушли в "Парк"

0


Вы здесь » Темный город » Город » Ресторан "Тень"