Темный город

Объявление

Холодно. Первый в этом году снег. Зима входит в свои законные права.... Время кануло в небытие... Подтягиваемся, играем в свое удовольствие! Радуемся жизни!))) Добро пожаловать на ролевую игру Тёмный город!!! Ощутите свободу мира Тьмы и почувствуйте себя в роли созданного вами персонажа!
Сценарий: БАЛ! Важно!.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный город » Подземелья Цитадели » Личные покои Нахтриттера


Личные покои Нахтриттера

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Место отдыха главы Охотников от трудов.

0

2

Дверь плавно отворилась, и Рэна шагнула в комнату. Точнее, в комнаты. В противоположной стене обнаружился дверной проем - через него был виден угол кровати. Едва шагнув через порог, Рэна вновь ощутила кожей уже знакомое ей странное покалывание.
Комната выглядела совершенно жилой. На серых каменных стенах не было заметно ни следа пыли. Пол, вымощенный серо-белой мозаикой, был безукоризненно чист. На столе лежало несколько книг, рядом с чистым листом бумаги примостилась элегантная золотая ручка, в камине лежала готовая растопка.
Девушка осторожно подошла к черному полированному столу - ее внимание привлекли лежащие там книги. Взяв наугад верхнюю, в черном кожаном переплете, Рэна начала листать книгу. Она предполагала, что это будет что-то официальное - хроника или что-то в этом роде. Но, едва открыв ее, Рэна обнаружила, что это чей-то дневник. Дневник, первая запись в котором была сделана почти семнадцать веков назад...
И в этот момент в коридоре послышались шаги. Кто-то явно направлялся сюда.
Рэна испуганно пискнула - ей совсем не хотелось встречаться с владельцем комнаты и объяснять, на каком основании она вломилась в его жилище... Не раздумывая, она метнулась в спальню и, не теряя ни секунды, залезла под замеченную ранее кровать.

0

3

Джек не нравились подземелья. Мрачно, тусклый свет... Нет, это точно не его любимое место. Он шёл медленно, парень вообще не любил поспешность, она всегда была слишком непривычной и противоестественной его натуре. Он размышлял. О Ванессе, о своем приезде, о предстоящих делах, о том где искать  Кармаэля. Первой идеей было спустится в покои Нахтриттера... Возможно визит в Цитадель закончится ещё быстрее, чем сам Джек предполагает. Ещё не зайдя в комнату, парень услышал за дверью шорох, а затем резко наступила тишина. Хм, интересно... Джек плавно открыл дверь и не заходя внутрь тактично спросил Не помешаю?

Отредактировано Джек (2007-11-04 18:55:36)

0

4

Подойдя к своим покоям, Кармаэль увидел того, кого совсем недавно вспоминал - Джека, одного из своих бывших учеников. Услышав как тот, не заходя внутрь, спросил "Не помешаю?", он усмехнулся и, неслышно зайдя сзади, ответил:
Вряд ли. Учитывая, что там никого нет... Кармаэль несколько мгновений наслаждался ошеломленным лицом молодого охотника, а затем заговорил снова: Рад тебя видеть, Джек.
Невозможно было понять, лжет он или говорит искренне - маска всегда скрывала выражение его лица.
Правда, я не ожидал встретить тебя здесь. Ты ведь ушел из Братства... Но, раз уж ты здесь, у меня есть для тебя поручение. Ты был способным учеником, Рыцарь-Дознаватель пророчил тебе большое будущее... Так что оно как раз по твоей части.

0

5

- Я ушёл из Братства? - на губы тенью легла злая усмешка. - Это вы отреклись от меня... Не официально конечно. Но все же я стою здесь, перед тобой, как ты думаешь почему? Парень отвел глаза и внимательно рассматривал стену за спиной Нахтриттера. Он не любил эту маску, она вызывала у него странные чувства и их сложно было описать. Единственное, что было точным, это пустота и неприязнь. Может даже страх, но не перед самим Кармаэлем, а перед тем, что скрывается в нем за это маской.  Ну и как вы выкрутитесь? Снова порция лжи? Или может правды, которая слишком сложна для моего понимания?

0

6

Думаю, потому что ты уже понял, что из Ордена не так просто уйти, как тебе казалось пару лет назад.
Кармаэль произнес это равнодушным тоном, просто констатируя факт.
А то, что мы отреклись от тебя... ты ведь понимаешь, что после той твоей выходки, спасения вампирши, которую мы имели все основания ликвидировать, отношение к тебе не могло оставаться прежним... Впрочем, это все в прошлом. Сейчас у нас есть гораздо более важные и неотложные дела. В городе действует вампир. Очень сильный и опытный. Нам надо защитить людей в городе... Нахтриттер отлично знал, какой аргумент не даст Энакену-младшему отказаться. Но не стоит обсуждать это здесь.
Кармаэль прошел внутрь, жестом показав Джеку, чтобы он последовал за ним. Запер дверь и вновь повернулся к охотнику.
Это было очень странное убийство. Как сказала та девчонка, "чертовски похое на начало Второй Вампиристической Эпидемии"... Открыто и нагло, как будто нам бросают вызов... Глава Ордена Нахтцеррет протянул ему отчет, который совсем недавно читал сам. Вот. Ознакомься. Поговори с дознаваттелями. Делай что хочешь, но мы должны найти этого кровососа. Если тебе понадобится помощь - а она, скорее всего, понадобится - возьми себе в помощь кого-нибудь из Наставников.
Кармаэль отвернулся, показывая, что больше его не задерживает. Но почти сразу  добавил:
И еще одно: я обещал предоставить тело жертвы Королеве вампиров. Она... помогает нам в расследовании, при этих словах в интонациях нахтриттера проскользнула едва заметная ирония. Надеюсь, у тебя не возникнет с этим трудностей...

0

7

Джек не рассматривал обстановку, ему она была абсолютно не интересна. Парень слушал  Нахтриттера внимательно и новости беспокоили его. Он не обратил внимание на слова "мы имели все основания ликвидировать", другого и ожидать не следовало. Пальцы крепко сжимали неприметную папку... Отчет? Хм... Что творится? Нам помогает Королева? Убийца... - Что нужно сделать с телом? - парень задумался и поэтому немного отвлекся. - Доставить Королеве? И как же мне это сделать? Пронести по улице на руках до королевского замка???

0

8

Не думаю, что это было бы разумно. По тону Кармаэля можно было понять, что он усмехается. Я думаю, что ничего не мешает привлечь к делу тех братьев, кто работает в городской больнице. Уверен, они смогут предоставить нам одну из специализированных машин, которые используются для перевозки трупов. Твоя задача заключается в том, чтобы поговорить с Королевой...
Последнюю фразу нахтриттер произнес чуть рассеяно - чувствовалось, что разговор уже потерял для него прежний интерес. Все его внимание захватил один из документов, лежащих на его письменном столе. Пробежав глазами написанное, Кармаэль позволил себе торжествующе улыбнуться - благо под маской это было не видно.
Любопытно... очень любопытно. Надо же, как все удачно складывается. Де Кобрэро всегда был скользким типом, но в этот раз ему вряд ли удастся выскользнуть...

0

9

- Это прошу организовать самим... Я ещё не очень втянулся в процесс работы. Как я смогу найти Королеву,у тебя есть какие-либо предположения? - Джек просто из ребяческого упрямства не обращался к наставнику на "вы". Чтобы вернуть доверие и уважение нужно много времени... и поступков, которые могут оправдать твое прошлое. Поэтому только "ты", не смотря на все, что связывало когда-то. Парень хотел уйти отсюда, пойти гулять с Ванессой и Мэри... Но он вернулся и не смотря ни на что пришёл сюда, зачем? А поварачивать обратно поздно. Уже давно поздно.

0

10

Больше всего на свете Рэна сейчас боялась как-то выдать свое присутствие. Но, как назло, у нее вдруг дико ззапершило в горле.
Только не закашлять сейчас... только не закашлять... с отчаянием подумала она, чувствуя, как к горлу подступает удушье - непременный признак того, что сейчас начнется приступ судорожного кашля. Тут ведь даже пыли нет...
Кха-кха! судорожно откашлявшись, Рэна поспешила покинуть свое укрытие под кроватью.
В конце концов, семь бед - один ответ...

0

11

Услышав надрывный кашель, доносящийся из его спальни, Кармаэль, не раздумывая, метнулся туда. И увидел, как вскакивает на ноги давешняя девчонка-охотница из парка.
Как давно она здесь? И сразу вслед за этой мыслью мелькнула другая: Что она могла обнаружить?..
Медлить было нельзя. Он просто не имел права оставить ее в живых. Ведь неизвестно, успела ли она обнаружить что-то, что могло навести ее на СЛЕД...
Охотница как раз открыла рот, чтобы что-то сказать, когда Кармаэль отточенным жестом вскинул правую руку, к запястью которой был прикреплен маленький шестизарядный арбалет. И все шесть коротких серебряных стрел одна за другой устремились к груди девчонки, прошив ее навылет...

Отредактировано Кармаэль (2007-11-07 18:26:33)

0

12

Джек не понял толком, что произошло... Он увидел быстро мелькнувшую фигуру Кармаэля, тот скрылся в спальне. Что за?... Парень даже не стал задумываться, что происходит. Он не менее стремительно метнулся в след и замер на пороге с отрешенным бледным лицом. Какого здесь происходит?- голос будто не принадлежал ему, Джек судорожно вздохнул. - Что вы только, что сделали? И кто она?

0

13

Какая-то девчонка... После секундного раздумья Кармаэль добавил в голос раскаяния. Чертовы рефлексы... Ей еще можно помочь?
Разумеется, помочь ей уже было нельзя - и он сам это прекрасно видел. Не для того столько лет он учился убивать, чтобы промазать по неподвижной цели, находящейся в трех шагах... но он обязан был спросить, хотя бы ради того, чтобы не вызватьподозрений у своего бывшего ученика.
Должно быть, это какая-то молодая вампирша. Но как она пробралась сюда? Кармаэль продолжал ломать комедию, хотя даже самый опытный человек не уловил бы в его голосе фальши.

0

14

Джек молчал. Ему потребовались все силы, чтобы выйти из состояния оцепенения. Парень опустился к телу и приложил ладонь к шеи девушки... Как и следовало ожидать, пульса не было. Джек закрыл мертвые и уже ничего не видящие глаза.
С возвращением, Джек!- ехидно буркнул внутренний голос.
- Она мертва... - это была ненужная фраза, но очень хотелось констатировать факт. - Ты точно не знал кто она? Хотя это уже не играет роли...
- Нужно убрать тело... Не знаю даже...похоронить что ли? Что-нибудь?- парень поднялся на ноги и озадачено пожал плечами. Он был обескуражен.

Отредактировано Джек (2007-11-12 20:29:08)

0

15

Лилиан вошла, как и всегда, без стука. Ей сказали, что глава Ордена хочет видеть ее лично. Это не удивляло девушку - Нахтриттер часто давал ей указания касательно уничтожения упырей - в этом она была признанным авторитетом...
Рыцарь-каратель по вашему приказанию прибыла, Нахтрит... она осеклась, увидев что происходит в комнате.
Господи! Это же Рэна! ахнула Лилиан, бросаясь к телу девушки. Что здесь произошло? Атака?! Посреди Цитадели?!!

Отредактировано Лилиан (2007-12-02 13:55:45)

0

16

Джек отступил, чтобы не мешать незнакомке. Сам он ничего не мог изменить, как и не мог почему-то понять. Все было как-то...странно, не правильно! - Как ты сказала её зовут?- голос казался чужим, глухим. - И откуда ты знаешь имя, этой вампирши? Что, черт возьми происходит, Кармаэль? Джек только сейчас осознал, что упирается спиной в стену. На грани сознания скользнула мысль о старой коллекции мечей на этой же самой стене. Рука непроизольно легла на рукоять одного из них. - Я жду объяснений, Кармаэль????

0

17

Дьявол, как же она невовремя... раздраженно подумал Кармаэль.
Лилиан была любимой ученицей Рыцаря-Инквизитора, выпестованной им лично. Великолепный охотник, прекрасный воин, безукоснительно выполняющий приказы... ее беспощадность и оригинальность методов уничтожения вампиров удивляла многих. Он действительно вызвал ее к себе, собираясь дать некоторое поручение... Но в данный меньше всего на свете его устраивало ее присутствие здесь.
Я знаю не больше чем ты, Джек. Он произнес эти слова усталым, чуть раздраженным голосом. Если уж каратель Андерсон знает, кем была эта девица, спроси у нее, не у меня.

0

18

Светлое платье и ладони мгновенно окрасились кровью. Лилиан не могла отвести взгляд от тягучей темной жидкости, стекающей по ее рукам. Разум заволакивала до боли знакомая мутная пелена. Девушка почувствовала, как начинают удлиняться клыки - она так давно не ела...
Нет, только не сейчас!.. Это же кровь человека...
Она облизала разом пересохшие губы и посмотрела на Нахтриттера, машинально отметив, что он назвал ее официально: "каратель Андерсон" - значит, сердится. С чего бы это?..
Это не вампирша!! девушка сердито посмотрела на молодого охотника. Она такая же охотница, как и ты! Рэна Сифлейм, младший дознаватель, ученица наставника Габриэля... Да что здесь произошло, в конце-то концов?.. В этот момент Лилиан заметила, что стрелы, убившие девушку, сделаны из серебра, и злость сменилась ужасом: Вы... что, вы приняли ее за вампиршу и?..

0

19

- Младший дознаватель?
Джек был не в состоянии понять происходящее. Только что все, казалось бы, встало на свои заслуженые места. Но нет. Голова не соображала, глаза смотрели в никуда. Мысли путались.
- Я понятия не имею кто ОНА такая! Все же не стоило сюда вообще приходить. И, поверь, я сам не ничего не понимаю... Когда я сюда вбежал эта девушка была мертва.
Как я хочу уйти, просто уйти отсюда.

0

20

Он выглядит так, словно его ударили по голове. Господи Иисусе, и это младшее поколение?!
Лилиан еще мгновение сверлила Джека раздраженным взглядом, а затем резко повернулась к главе Ордена:
Если позволите, я сама сообщу ее отцу о произошедшем. Мы с ним старые друзья. Думаю, ему проще будет услышать это от меня, нежели от кого-то другого. и... она запнулась. Наверное, надо позаботиться о похоронах...
Не обращая внимание на растерянных мужчин, Лилиан без всяких видимых усилий подхватила на руки тело Рэны и вышла из покоев нахтриттера, напоследок бросив:
Я зайду чуть позже, Кармаэль.

Ушла --> "Морг"

0

21

Джек склонил голову  и вышел, не прощаясь. Совсем без каких-либо слов. Молча. Если нужно будет,его найдут. А сейчас он хотел видесь Ван, побыть с ней рядом. Больше ничего не было важным. Он сожалел, что вернулся. Понял, что слишком отвык уже от охотников, от их образа жизни. Завтра он придет сюда вновь, чтобы начать новые тренеровки. Начать новую жизнь здесь, в этом до боли знакомом месте, которое было когда-то родным. А сейчас было важным и нужным уйти отсюда. Уйти туда , где он нужен, где ждут. Надеюсь, что ждут.
----> Особняк Ванессы.

0

22

Кармаэль остался в одиночестве.
Некоторое время он молча разглядывал небольшую лужицу крови на полу, раздумывая обо всем произошедшем. И в конце концов пришел к выводу, что был не прав. Не сумел правильно оценить ситуацию.
Плохо. Очень плохо. Смерть этой девчонки может взорвать обстановку... Придется начать действовать раньше, чем я планировал.
Нахтриттера отвлек мелодичный звон колокольчика, висевшего на стене. Этот звон означал, что все готово.
Что ж. Весьма вовремя... Кармаэль покосился на собственную кровать - он не спал почти двое суток... но отдых подождет. Сейчас есть дела поважнее...

Ушел ---> Камера пыток

0

23

Кармаэль прошел в собственные апартаменты. Уже вставало солнце, но в прохладных помещениях подземелий замка всегда царил мягкий полумрак. Что радовало - для усталых глаз он был предпочтительней всего.
Нахтриттер, не раздеваясь, упал на кровать. Три бессонных ночи могли вымотать кого угодно... Он и сам не заметил, как уснул.

0

24

Проснувшись, Кармаэль чувствовал себя бодрым и готовым на любые свершения. Он встал и, хрустом потянувшись, направился к письменному столу. Нужно было разработать несколько операций на ближайшее будущее...
Впрочем, долго пробыть в одиночестве ему не удалось: примерно через полчаса дверь, замаскированная под стену, заскрезжала, пропуская кого-то внутрь.

0

25

Нахтриттер, это я. Простите, если отвлекаю... Лилиан  прошла в комнату. Я хотела бы попросить вас об одолжении.
Кармаэль выжидательно молчал, и охотница продолжила:
Отправьте меня в Рейд Очищения! Она умоляюще посмотрела на главу Ордена.

0

26

Просьма Андерсон не удивила его. Чего-то в таком роде он и ожидал.
В Рейд Очищения? Надо полагать, в связке с наставником Габриэлем?.. Рыцарь-каратель с готовностью кивнула, однако он продолжил: Мне жаль, дитя мое, но я не могу. Мы отправили нашу лучшую группу в Восточную Европу два дня назад. Ты знаешь Устав. Пока не вернутся они, мы не можем назначить новый поход.
Увидев, как поникла Лилиан, Кармаэль продолжил, мысленно усмехаясь:
Однако... ты можешь выполнить свой святой долг и здесь, в городе. Дело в том что в самом центре города, на набережной... Он назвал адрес. поселилось зло. В этом доме поселились упыри, не чтящие закон... Мы не можем изгнать их - слишком хорошо они маскируются. Но если бы кто-нибудь... очистил это место... несомненно, это было бы дело богоугодное. И полезное людям. Кармаэль помнил, насколько богобоязненной была рыцарь-каратель.

0

27

Я... я все поняла, Нахтриттер. Отчеканила бледная от гнева охотница. Не волнуйтесь, скоро там не останется ни одного немертвого... Мы с Габриэлем позаботимся об этом. Губы Лилиан разошлись в жадной, нехорошей усмешке.
Господь направит.
Коротко попрощавшись с Кармаэлем, дрампир направилась прямиком в оружейную.

---> Ушла "Оружейная"

Отредактировано Лилиан (2007-12-15 22:56:38)

0

28

Доведя Дэннис до двери, охотник поспешно ретировался. Девушка посмотрела ему вслед, пожала плечом и хмыкнула.
Тряхнув короткими волосами и одернув кофту, девушка решила не тратить время на волнение, а просто постучать. Не дождавшись ответа, она осторожно приоткрыла дверь, сунула в проем голову и увидела сидящего за черным полированным столом хмурого мужчину, увлеченно что-то писавшего. Дэннис решительно кашлянула и, стараясь не допустить в голос заискивающих ноток, довольно громко сказала:
Здравствуйте, Нахтриттер. Можно к вам?

Отредактировано Dennis (2008-01-11 21:43:57)

0

29

Коротко выругавшись, Кармаэль отшвырнул в сторону окровавленный скальпель и перевязал собственное запястье. Очередной многочасовой эксперимент, имевший целью вернуть ему хотя бы часть магических способностей, ни к чему не привел.
Ничего. Я сумею. Однажды я верну себе все, что было отнято. И даже сверх того. Эта мысль поддерживала его, не давала опускать руки...
В коридоре раздались шаги. Кто-то - судя по шагам, деже не один человек, а несколько, - направлялись прямиком к его апартаментам.
Кого еще там Тьма принесла?!
Кармэль быстро опустил рукав плаща и, торопливо запихнув приборы в небольшую нишу в стене, дернул деревянную панель, прикрывавшую ее. Тайник закрылся как раз в тот момент, когда в дверь постучали. Кармаэль едва успел сесть за письменный стол и сделать вид, что полностью поглощен работой.
В комнату вошла невысокая коротко стриженная девица в бесформенном черном свитере и черных же джинсах.
Да. Я внимательно слушаю. Сухо произнес глава охотников.
Что-то не припомню ее среди местных охотников. Может быть, ее перевели из европейского отделения?..

0

30

Меня зовут Дэннис Лагранж. Я недавно в Санта-Монике, поэтому вы обо мне вряд ли слышали.
Девушка неспешно направилась к столу, не отводя взгляда от холодных глаз мужчины. Небрежно уселась в кресло напротив нахтриттера, закинула ногу на ногу на ногу и продолжила серьезным, деловым тоном:
Я бы хотела, чтобы вы приняли меня в охотники. Хотите взглянуть на мое резюме?

0


Вы здесь » Темный город » Подземелья Цитадели » Личные покои Нахтриттера